Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: РЕДУКТОРЫ: Митосал VS Тамия

  1. #1
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию РЕДУКТОРЫ: Митосал VS Тамия

    попал ко мне редуктор от митосала(ННот отдал на замену подшипника ведущего вала), на нем на ведущем валу лопнул заводской подшипник, спресовал я с него шестерню, (а для замены Ветер отдал ННоту редуктор донор от тамии), с тамии взял подшипник и начал было все собирать обратно, но вот что обнаружил - материал вала у тамии - качественная конструкционная сталь, у митосала - голимая д-16т(дюраль одним словом), но валы различаются лишь длинной -митосал на 2,3 мм короче, и то с конца который легко стачивается, а шестерня митосала внатяг садится на вал тамии, делаем вывод - деталь передрана с тамиевского редуктора, теперь продолжу препарирование посмотрим что еще идентично. теперь надо сравнить шестерни, что то мне кажется и там все будет совпадать, за искл. может быть 1 какой нибудь, посмотрим

  2. #2
    Группа фильтрации Аватар для silencer
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Первая - это понижающая. У Тамии такой нет. Остальные будут совпадать, как мне кажется, т.к. в стоке без понижайки у них передаточное число одинаковое.
    Но Импакт (Митовал) все же лучше чем Тамия, у которой некоторые шестерни - пластиковые. Спросите у Аршака, у него уже накрылись, причем мет. шестерни скушались, а не пластик.
    Для хардкора можно попробовать и вот такие за 220 евро. http://www.modellspiegel.com/tamiya-1-16-gearbox/
    Но не факт, что и они не накроются + за эти деньги можно купить 3 комплекта от Импакта (Митосал).
    Плюс Импакта - это то, что есть комплекты шестеренок, которые позволяют менять скорость танка.

    Да и пора привыкнуть, что редукторы - это расходный материал.

    P.S. Кстати, второй набор шестеренок (HOP UP 2) уже стоит на КВ-2. Для проведения испытаний осталось дождаться наличия свободного времени и хороших погодных условий.

  3. #3
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Наверное вал главной передачи единственная хорошая деталь в редукторе тамии. А КАК влияет такая же деталь из худшей стали на надежность? Отверстий под стопорные винты шестерен (а-ля Мато) нет, стало быть обламываться негде. Честно говоря не понимаю зачем тамии хорошая железка в откровенно позорном редукторе из великого множества деталюшек.
    На мой взгляд, если уж подохли родные тамиевские редукторы, ставь митосал. Цена новых "родных" практически такая же. Ну и с митосаловскими можно поэкспериментировать в плане момента.
    Просто из Гондураса ацкий танковод.

  4. #4
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    затея вот в чем выяснить какие шестерни в редукторах идентичны, и в случае поломки тамиевских шестерен, не менять весь редуктор а воспользоваться комплектом хоп апа за 35 бачей, экономия и качество - 2 зайца!

  5. #5
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение
    попал ко мне редуктор от митосала(ННот отдал на замену подшипника ведущего вала), на нем на ведущем валу лопнул заводской подшипник.....
    У меня тоже лопнул на митосале заводской подшипник месяц назад..... Я то думал что это случайность.... А это оказывается закономерность!
    Выскажу свое ИМХО - больше Митосаловские редуктора покупать никому не советую....
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  6. #6
    Группа фильтрации Аватар для silencer
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение
    затея вот в чем выяснить какие шестерни в редукторах идентичны, и в случае поломки тамиевских шестерен, не менять весь редуктор а воспользоваться комплектом хоп апа за 35 бачей, экономия и качество - 2 зайца!
    Хоп Ап - это последние шестерни перед понижающей. Они вряд ли накроются. У Аршака стерлись те, что были ближе к валу.

    ---------- Post added at 07:09 ---------- Previous post was at 07:08 ----------

    Цитата Сообщение от Bastshoe Посмотреть сообщение
    У меня тоже лопнул на митосале заводской подшипник месяц назад..... Я то думал что это случайность.... А это оказывается закономерность!
    Выскажу свое ИМХО - больше Митосаловские редуктора покупать никому не советую....
    А НАСЧЕТ ЗАМЕНЫ ПО ГАРАНТИИ ПРОБОВАЛ ОБРАЩАТЬСЯ?

  7. #7
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от silencer Посмотреть сообщение
    А НАСЧЕТ ЗАМЕНЫ ПО ГАРАНТИИ ПРОБОВАЛ ОБРАЩАТЬСЯ?
    Я, к сожалению, не могу себе позволить потратить на заменупо гарантии столько времени! Месяца два только посылка будет идти туда-обратно...
    Я уже сам заменил его и забуду дорогу в эту контору.... чего и вам всем желаю.....
    Думаю, что это не последнее мое злоключение с Митосалом - уж больно шумно вся эта конструкция работает. Не нравится мне это....
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  8. #8
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Тамиевские шестерни почти все поголовно стоят на валах через втулки бронзовые. Переставлять митосаловские не рентабельно. Плюс частенько плывут отверстия в корпусе редуктора. Не, я конечно согласен что если есть станки то можно и переделать. А если станков нет?
    Серег, вот веть парадокс. На Тигре и Берге митосал тихий, а на Пантере шумный. Я просто смирился с этим после нескольких переборок. А подшипник главного вала ломал и я. Пытался через силу снять редуктор. Говоря что тема с митосалом для тебя закрыта, приведи пример равноценной по цене-качеству альтернативы.
    Просто из Гондураса ацкий танковод.

  9. #9
    Группа фильтрации Аватар для silencer
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bastshoe Посмотреть сообщение
    Я, к сожалению, не могу себе позволить потратить на заменупо гарантии столько времени! Месяца два только посылка будет идти туда-обратно...
    Я уже сам заменил его и забуду дорогу в эту контору.... чего и вам всем желаю.....
    Думаю, что это не последнее мое злоключение с Митосалом - уж больно шумно вся эта конструкция работает. Не нравится мне это....
    1) Они высылают на замену запчасти и не обязательно просят вернуть сломавшиеся. Могут попросить, а могут и нет.
    http://mitosal.com/transuwarranty.htm
    2) Шумно из-за того, что все шестерни из металла. Со временем уровень шума должен снизиться.
    3) Теперь мы знаем, ко нам будет подшипники менять на валах...

  10. #10
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    подшипник поменять не проблема, вот купить его проблема, 5х9 фланцевый довольно редкий тип, за ним ездить надоть

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новые редукторы от ХЛ
    от HAL в разделе Редукторы и механизмы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 17:56
  2. ЗАКАЗ запчастей от МИТОСАЛ/ИМПАКТ
    от HAL в разделе Коллективные закупки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.12.2018, 08:03
  3. Редукторы МАТО
    от HAL в разделе Редукторы и механизмы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2018, 07:07
  4. Заявление от ИМПАКТ-МИТОСАЛ
    от HAL в разделе Другие производители
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.10.2018, 00:16
  5. FAQ: РЕДУКТОРЫ - начало...
    от HAL в разделе ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.12.2016, 15:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru