Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Upgrade дыммашины

  1. #11
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение
    ...считаю ...силы наших умов ... лучше ...пустить на борьбу за ресурс спирали, на устройство контроля уровня дым жижи, наконец на устройство выброса дыма из ствола!
    +1... разумно.
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  2. #12
    Аватар для galiot
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение
    насчет курения порциями, не знаю кто этот бред придумал, посмотрите ролики, у нормальных моторов с числом цилиндров от 4 и более, не наблюдается неравномерности выхода выхлопных газов(кто не согласен встаньте поутру сзади своей машины при прогреве и посмотрите - думаю вопрос о пульсациях сам собой отпадет! естесьно к тем у кого таврия да еще которая и троит, или бентли одноцилиндровый это не относится! речь о нормальном исправном, и рабочем моторе!), поэтому считаю нецелесообразным тратить силы наших умов на пульсирующие приблуды, лучше их пустить на борьбу за ресурс спирали, на устройство контроля уровня дым жижи, наконец на устройство выброса дыма из ствола!
    Не знаю интересен ли бред, который я цитирую, но его автору стоит посмотреть следующее видео
    http://www.youtube.com/watch?v=OmzhF...3&feature=plcp
    Танк это сухопутный корабль.

  3. #13
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galiot Посмотреть сообщение
    Не знаю интересен ли бред, который я цитирую, но его автору стоит посмотреть следующее видео
    http://www.youtube.com/watch?v=OmzhF...3&feature=plcp
    Здесь могу сказать только то, что на ТЕХ танках двигатели работали на очень низких оборотах, по сравнению с сегодняшними двигателями, потому эффект "пульсации" будет преимущественно на низких оборотах, на высоких оборотах там все едино.

    На современных в машинах в выпуске стоит пламегаситель, катализатор, глушитель и еще 100500 всяких приблуд, мешающих двигателю работать, сравнивать наверно с ними не совсем правильно?

  4. #14
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    посмотрите видео на том же портале с тиграми и т-34, пульсация только на перегазовках, и на тех машинах где хх ход занижен, ваш штуг на видео, с полумертвым мотором кстати, смотрите видео с выставок и презентаций техники на америкосовских праздниках, там редко какой танк, кроме наших так коптит на таких малых оборотах!

    ---------- Post added at 09:55 ---------- Previous post was at 09:46 ----------

    http://www.youtube.com/watch?v=vwxC5...ture=endscreen вот тут дым ваще еле заметен, разделите его количество на ролике на 16 масштаб и его ваще не будет видно, а пульсации про них ваще можно забыть, масштаб многое упрощает

  5. #15
    Banned
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    1,287
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    +1 Александру 1, всё верно, пульс только на холостом, далее перегазовка, первая передача и всё и практически ничего не видно, ну разве что только если газу поддашь.

  6. #16
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galiot Посмотреть сообщение
    Не знаю интересен ли бред, который я цитирую, но его автору стоит посмотреть следующее видео.......
    А некоторым и невдомек было, что спорить с преподавателем кафедры ДВС одного из сильнейших автомобильных вузов страны это как плевать против WETRA......))))
    Ничего лично против не имею, просто констатация факта....
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  7. #17
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение
    посмотрите видео на том же портале с тиграми и т-34, пульсация только на перегазовках, и на тех машинах где хх ход занижен, ваш штуг на видео, с полумертвым мотором кстати, смотрите видео с выставок и презентаций техники на америкосовских праздниках, там редко какой танк, кроме наших так коптит на таких малых оборотах!

    ---------- Post added at 09:55 ---------- Previous post was at 09:46 ----------

    http://www.youtube.com/watch?v=vwxC5...ture=endscreen вот тут дым ваще еле заметен, разделите его количество на ролике на 16 масштаб и его ваще не будет видно, а пульсации про них ваще можно забыть, масштаб многое упрощает
    ну так, непрогретый зимой и мой новый мотор "коптит", а за жигулями так вообще в облаке танк можно спрятать....

    Но движок там все равно сдохший, что есть то есть....

    и на видео с т-34 - на ХХ пульсация же есть, а как газу дает так ровно начинает идти, вот о чем я и говорил

  8. #18
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ну штуг там ездит летом! зимой не надо путать нормально прогревающийся мотор с выхлопом белого или любого другого дыма на морозе! на морозе знаете ли и кастрюля с кипятком дымит! есть но раздели ее на масштаб, густота дыма в разы меньше должна быть чем все что на моделях на ютубе люди делают, даже у того же Василия с дымом был явный перебор, он когда останавливал тигр, и стоял на месте более 1 минуты, танк был уже не виден в дыму! к тому же если хотите пульсацию, то она реализуема но только на тех танках где в кузове есть место, в т-34 и трешках,4 при нормальной электронике теснота, там хорошую дым - машину чтоб реализовывала пульсацию сложно внедрить, а в т-34 вообще нереально.

  9. #19
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение
    ну штуг там ездит летом! зимой не надо путать нормально прогревающийся мотор с выхлопом белого или любого другого дыма на морозе! на морозе знаете ли и кастрюля с кипятком дымит! есть но раздели ее на масштаб, густота дыма в разы меньше должна быть чем все что на моделях на ютубе люди делают, даже у того же Василия с дымом был явный перебор, он когда останавливал тигр, и стоял на месте более 1 минуты, танк был уже не виден в дыму! к тому же если хотите пульсацию, то она реализуема но только на тех танках где в кузове есть место, в т-34 и трешках,4 при нормальной электронике теснота, там хорошую дым - машину чтоб реализовывала пульсацию сложно внедрить, а в т-34 вообще нереально.
    Я только одно могу сказать. Дым-машина нужна для показухи. В 16м масштабе дыма реально видно не будет, смысл тогда вообще ее ставить? если уж ставять, так затем, чтобы человекам в 1м масштабе было видно....

    А пульсация это очередной гений китайской инженерной мысли (после звука)

  10. #20
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я не знаток двигателей и их выхлопов, но автолюбитель с более чем 20-летним стажем.
    Сидел за рулем более 15 марок автомобилей за это время. Были и Жигули, был и Мерин.... да много чего было. И вот что скажу я вам, коллеги....
    По моим наблюдениям, если из выхлопной трубы идет дым, значит у движка какие-то проблемы ( кроме случаев холодного пуска зимой некоторое время).... У нормально отрегулированного движка ВИДИМОГО выхлопа почти нет...
    Если из выхлопной идет обильный дым, значит масло съемные колпачки пришли в негодность или карбюратор не отрегулирован и гонит слишком обильную смесь... Повторяю, это наблюдения чайника....
    Зная немцев как отличных механиков, почему у них движки должны чадить? У них для этого были отлично зарекомендовавшие себя ремонтные службы.
    Ну еще на дизеле могу предположить, что могут давать дым, и то только в том случае, если опять же не отрегулирован дизель... И опять же непродолжительной время, до момента ремонта.....
    Чадящий движок - движок который работает не на полную мощность, что чревато в бою. Неужели наши предки были настолько глупы, что не понимали этого. А вот в этом я глубоко сомневаюсь!!!
    Все ИМХО .....


    Цитата Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
    Я только одно могу сказать. Дым-машина нужна для показухи. В 16м масштабе дыма реально видно не будет, смысл тогда вообще ее ставить? если уж ставять, так затем, чтобы человекам в 1м масштабе было видно....

    А пульсация это очередной гений китайской инженерной мысли (после звука)
    Антош! Готов подписаться под каждым твоим словом...
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам Taigen Tiger I, металлическая версия + плата Elmod, максимальный upgrade
    от devilpro7 в разделе Танки Китайских производителей. Продажа
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.01.2021, 03:13
  2. Проблемы с электроникой VStank после установки дыммашины.
    от xkoffx в разделе Электроника и аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 19:16
  3. Цветовой upgrade Королевского Тигра
    от crossfighter в разделе Красим, малярим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.03.2016, 18:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru