Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Tigr-1 от HL ( Нужно хирургическое вмешательство )

  1. #1

    Регистрация
    02.09.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Tigr-1 от HL ( Нужно хирургическое вмешательство )

    Доброго времени суток , Уважаемые !!! Не так давно приобрел Tigr-1 от HL стреляющий шариками , по всей видимости модель первых выпусков : 1) Передатчик не на кварцах а на три диапазона с переключателем , на моем стоит 27.145 MHz ; 2) Отсутствует звук ; и 3) Отсутствует дымовая машинка ... (((((( Побывав на разных сайтах , прочитав много разных тем , получил следующее - боль в глазах и взрыв мозга . Итог - запутался совсем и основательно .
    Теперь о главном , Мужики - нужна реальная помощь в решении ряда вопросов , но оговорюсь сразу чтоб потом не было лишних вопросов от Вас , семейный бюджет не густ - но голова и руки на месте , моделизмом увлекаюсь очень-очень давно , имею свою мастерскую . В в Вашей сфере увлечения человек новый - вот и решил обратится к Вам за помощью .
    1) Отсутствие звука - что нужно приобрести или спаять самому и возможно ли подсоединить это к имеющейся электронике внутри танка .
    2) Отсутствие дымовой машинки - как ее сделать самому и так же подключить к имеющейся электронике внутри танка .
    В общем где то так , если в остальном проблем не вижу , ходовку и все остальное переделаю без проблем чтоб довести до копийности - то с этими вопросами стал в тупик . Нужны фото, схемы , описание и ссылки по интересующим вопросам . Процесс всей реконструкции могу выкладывать здесь если будет кому интересно .
    Заранее спасибо за помощь , буду надеяться что найдутся адекватные люди и помогут .

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    1,287
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Товарисчь prapor! хочу вас сразу ОГОрчить, данную электронную ночинку можете сразу выкинуть, Вам придётся:
    1) купить плату HL-- RX-18 со всеми потрохами, цена вопроса 800-850р.
    2) дым машинка примерно 200р, надо уточнить.
    3) звук решится сам собой когда приобритёте RX-18, т.к. к этой плате достаточно будет подключить колонку-динамик.
    вобщем всё удовольствие 1500р или меньше, поговорите с нашим соратником Mad Maх, он с этим вопросом может помочь.

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Доброго. Честно - сильно дешевле было бы купить сразу пропорциональный.

    Проще всего поставить электронику от пропорционального танка - там просто нужно в уже имеющиеся разъемы прикрутить платы и все остальное. Я уже менял таким образом электронику, ничего сложного, но паяльником придется поработать.

    Нужно:
    1) РХ18 + приемник + провода - 800
    2) Кварцы - 500
    3) Пульт - 800
    4) Дым-машина с трубочками -300
    5) Динамик - 200 (Можно использовать любой из колонок который поместится)

    Рома - будет больше, так как еще нужно сверху покупать пульт с кварцами, те что от дискретки не подойдут.

    Все будет (если у меня покупать) - 2600.

    Процесс замены займет полчаса-час. Нужны только будут маленькие винты-шурупы все прикрутить к посадочным местам (повторюсь, они уже предусмотрены, так как в ванне все уже предусмотрено)

    Фото:
    Вложение 9295Вложение 9296Вложение 9297Вложение 9298Вложение 9299Вложение 9300

    1)Надо отпаять питание от платы (или переключателя) и припаять к выходу BATT на РХ-18
    2) провода башни и двигателей просто вытащить из РХ-14 и вставить в РХ-18
    3) Поставить и прикрутить дым-машину и динамик, подключить их к плате
    4) Подключить переключатель дым машины, регулятор звука и приемник
    5) Вставить кварцы в приемник и пульт
    6) вставить батарейки и ездить)))
    Последний раз редактировалось Mad_Max; 03.09.2012 в 07:49.

  4. #4

    Регистрация
    02.09.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мужики, спасибо что откликнулись . 1) Разьясните пожалуйста - почему нужно менять аппаратуру ( передатчик и приемник ) я так понимаю у меня стоит приемник RX14 я правильно понял? и к нему нельзя ничего подключить больше, чем уже имеется ?
    И теперь о рыбках ))) , я живу в Украине г.Днепропетровск , уважаемый Mad_Max возможно каким то образом приобрести у Вас с пересылкой какой-либо почтовой службой . То я бы приобрел первые три пункта . А вот с дым-машинкой хотелось бы сделать самому , просто мне нужно знать ее устройство что как к чему и куда а сделать не проблема .

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дело вот в чем. В РХ14 стоит встроенный приемник с генератором частоты на 3 канала. В РХ18 приемник стоит отдельно и работает через кварцы нужной частоты и без них никак. Выделить отдельно приемник из РХ14 - маловероятно что такое в принципе возможно. Но пульт то в любо случае менять - пульт не имеет свойства пропорциональности в принципе (если разобрать то это будет видно). Посему замена нужна всего вкупе...

    Дым машина - нихромовая нить греется через резистор и работает электродвигатель толкая поршень чтобы дым шел клубами (ну или сгустками, не знаю как назвать)

    Про пересылку - в личку отпишитесь.

  6. #6
    Тонущий Корабль Моделистов/ Banned Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    По дым машине (для общего развития) можете посмотреть мою тему http://www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=2520&page=3 пост#23.

    По строительству - нужно сначала найти подходящую емкость образования дыма (дым.камера). В ней размещается нагревающийся резистор (в нее же заливается дым.жидкость). Далее конструируете устройство нагнетания воздуха в дым.камеру. Далее в дым.камере делаете отверстия и подсоединяете их к выхлопным трубам танка. Далее на всю констукцию нужно подать электричество. Если будете подключать к RX-18 там все просто и подключается к одному выходу, если решите остаться на RX-14 то ее нужно запитывать напрямую от аккумулятора и тут без дополнительных реле не обойтись.

  7. #7
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    фото низа платы RX-14. Данная плата пропорционального управления, такая же и RX-13. На них есть выходы на дым машину и звук. Так же на них можно подсоединить и DBC-1.
    Скорей всего у вас стоит другая плата или же набор платы пропорциональной с приёмником без кварца, а с переключением частот.....
    Если есть возможность выкладывайте фотографии. Ответы и советы будут более точными.
    Миниатюры Миниатюры IMG_7739.jpg  

  8. #8
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вид RX-14 с почти полным описанием, что к чему.....
    Миниатюры Миниатюры Fd91789.jpg  

  9. #9

    Регистрация
    02.09.2012
    Возраст
    49
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всем спасибо еще раз , а теперь продолжу о танке , купил вот такой Тигр 1 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2577.JPG 
Просмотров:	29 
Размер:	2.50 Мб 
ID:	9308 и с таким пультом Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2574.JPG 
Просмотров:	35 
Размер:	2.50 Мб 
ID:	9309 внутри имеем следующее Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2573.JPG 
Просмотров:	43 
Размер:	2.56 Мб 
ID:	9310 и в увеличеном виде Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2572.JPG 
Просмотров:	30 
Размер:	2.51 Мб 
ID:	9311Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2575.JPG 
Просмотров:	36 
Размер:	2.48 Мб 
ID:	9312Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2576.JPG 
Просмотров:	26 
Размер:	2.50 Мб 
ID:	9313 и в итоге получается если смотреть на изложенное людьми выше в сообщениях - походу я имею полную попу ....... (((( . Ну имеем что имеем Drago получается у меня даже не RX-14 ?

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    это именно RX14, ни больше и не меньше. у меня фотки из предыдущих сообщений куда то пропали, еще раз выложу

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF9156.JPG 
Просмотров:	14 
Размер:	1.32 Мб 
ID:	9314Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF9157.JPG 
Просмотров:	14 
Размер:	1.34 Мб 
ID:	9315Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF9158.JPG 
Просмотров:	13 
Размер:	1.32 Мб 
ID:	9316Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF9159.JPG 
Просмотров:	12 
Размер:	1.30 Мб 
ID:	9317Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF9160.JPG 
Просмотров:	9 
Размер:	1.30 Мб 
ID:	9318Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF9161.JPG 
Просмотров:	19 
Размер:	1.38 Мб 
ID:	9319

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стратегическое партнерство...
    от HAL в разделе Общая информация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2015, 00:22
  2. Ответов: 110
    Последнее сообщение: 29.10.2013, 19:33
  3. Tigr от HL помогите
    от aquarus в разделе Тигр-I
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 20:49
  4. Как нужно ездить на танке
    от silencer в разделе О танках
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 12:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru