Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 99 из 99

Тема: Т34-85. (Женя Монахов)

  1. #91
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikle43-2008 Посмотреть сообщение
    Всё хорошо,беру с тебя пример!Но,эта фара зелёно-тошнотная просто ужос!Или это видео так искажает?
    Нет, не искажает. Лампу нужно менять. Я поменял...

  2. #92

    По умолчанию

    А у меня лампы нет !
    Еду как могу , а еду здорово!

  3. #93

    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Быково,МО
    Возраст
    59
    Сообщений
    251
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Монах Посмотреть сообщение
    А у меня лампы нет !
    Есть зажигалки с подсветкой,там стоит светодиод.Только он больше по размеру,возможно,придётся обточить(укоротить).При перепайке не перепутать полярность.Можно жёлтым покрасить лачком.
    Последний раз редактировалось mikle43-2008; 09.05.2013 в 18:59.

  4. #94
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лучше сразу купить нужного размера и цвета в митино. Стоит копейки.
    Просто из Гондураса ацкий танковод.

  5. #95

    По умолчанию

    Дело не в деньгах а во времени я туда по любому не попаду ближайший месяц а светодиод есть от тигра прикину так на глаз мож встанет в эту фару ?
    Еду как могу , а еду здорово!

  6. #96

    По умолчанию

    Востановил после пожара т 3485 и отпилил все брызговики , совсем другое дело -Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	579.2 Кб 
ID:	14512 ,Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	004.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	605.5 Кб 
ID:	14513 ,мне так даже нравится больше чем как было .
    Еду как могу , а еду здорово!

  7. #97

    По умолчанию

    И так. Вспоминаем время, когда светодиоды были круглые, красные и одного размера. Сначала смотрим сбоку на просвет, видим 2 контакта, побольше и поменьше. Присматриваемся. Видим ниточку дугой между контактами. Запоминаем расположение, спиливаем линзу не доходя до нитки 2 мм. Спиливаем с боков до нужного размера, плюс 1,5 мм от контакта. Можно меньше, но это экстрим. Контакты согнуть и припаять по месту ДО ОПИЛА, иначе пластик лопнет при сгибе. Таким способом я делал точечные светодиоды, обтачивая в патроне дрели кончик и склеивая в 2мм отверстие в аппаратуре. Светящаяся матовая точка или кирпич смотрелись просто прекрасно вместо яркой линзы. Удачи! Но бескорпусные - рулят! смотри пост 145 на http://www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=2790&page=15. Только как пример! Сверху видна линейка для масштаба.
    Хочу... КВ5? Думаю...

  8. #98
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Все это пройдено уже давно,я пилил СД для 3 шки и 4 ки,надфиль,шкурка и руки...размер на фоте,у меня и конвойник и стопарь намного меньше чем любая фара,хоть на Тигр,хоть на что еще,главное не переборщить и не допилить до контактов....http://www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=2641&page=15

  9. #99

    По умолчанию

    вспомнил, что видел, тонкая работа. Что ж, бескорпусные и планары - это для нас! Кста - хороший светодиод белый - не самая дешевая деталь. Что б бескорпусник не грелся (переборка фары - малое удовольствие), его нужно не нагружать по полной, для запаса беря помощнее на половину или вдвое. А это уже 50-100 рублей за один. резисторы не считаю, а вот вместо него видел .стали продавать что-то такое 2*2*4 мм с двумя или 3 контактами, позволяет застабилизировать ток светодиода фиксированно (2 контакта) или управлять (3 контакта). Этакие импульсные регуляторы, от 10 до 150 мА, в отличие от резисторов не греются.
    Хочу... КВ5? Думаю...

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru