Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65

Тема: Королевский тигр ХЛ (powered by Mad_Max)

  1. #11
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    да уж - после криков: "...силумин - гумно, гумно..." однако все от хозяина зависит + как следить + как ездить... очень порадовало состояние.
    Так что не все гумно, что не от митосала... (имхо)
    у меня подозрение, что для себя китайцы делают более качественные товары, чем на экспорт, потому при заказах напрямую приходит более качественный товар. на правах гипотезы.

  2. #12
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drago Посмотреть сообщение
    Вложение 8383Теперь бы про подключение полимерного аккума по подробнее...
    Подключение аналогично как и металлгидрид, только с одной поправкой - в отсек вместе со штерером он не влезает, потому пришлось сделать дырки и вывести биппер разряда и разъемы внутрь корпуса. вот еще фото.

    На пробу также был взят аккум со сгибающимися штекерами (тот что подальше), но он все равно не встает вместе со штекерами в родной отсек. потому пока лежит без дела. У того аккумулятора, что ближе на фото примерно на 1-2 см вверх выступают несгибающиеся штыри для подключения к батарее. Биппер разряда черный лежит посередине. Фото.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF9027.JPG 
Просмотров:	59 
Размер:	1.32 Мб 
ID:	8391Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF9028.JPG 
Просмотров:	46 
Размер:	1.30 Мб 
ID:	8392

    Таким образом, биппер лежит постоянно внутри, аккумулятор просто выстаскивается из штекеров. последовательность установки на фото:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF9029.JPG 
Просмотров:	43 
Размер:	1.33 Мб 
ID:	8393Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF9030.JPG 
Просмотров:	40 
Размер:	1.33 Мб 
ID:	8394Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF9031.JPG 
Просмотров:	39 
Размер:	1.31 Мб 
ID:	8395Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF9033.JPG 
Просмотров:	39 
Размер:	1.34 Мб 
ID:	8396Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF9034.JPG 
Просмотров:	27 
Размер:	1.32 Мб 
ID:	8397Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF9037.JPG 
Просмотров:	38 
Размер:	1.29 Мб 
ID:	8398
    Последний раз редактировалось Mad_Max; 26.06.2012 в 15:50.

  3. #13
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
    у меня подозрение, что для себя китайцы делают более качественные товары, чем на экспорт, потому при заказах напрямую приходит более качественный товар. на правах гипотезы.
    для поддержания разговора - просто важно покупать для других то, что покупаешь для себя... это про магазины. Хотя есть и приятные исключения...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  4. #14

    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    да уж - после криков: "...силумин - гумно, гумно..." однако все от хозяина зависит + как следить + как ездить... очень порадовало состояние.
    Так что не все гумно, что не от митосала... (имхо)
    Алексей, всё правильно говорите. Но (позанудствую) вводная "полгода катать" это про время, а не про условия и расстояния.
    Для удаленных от клуба и Mad_Maxa форумчан качество материала редукторов лучше покажут одометр и процент бездорожья в пробеге )))
    Что как-то было бы адекватно средним моточасам в неделю за эти полгода. У меня тоже силуминовые шестерни, как новые.
    Езжу целых 2 месяца, но моточасов намотал немного, не более 6-8 за всё время (доводки/переделки/подшипники..)
    P.S. За посылку Вам спасибо, завтра иду получать.

  5. #15
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Таки, никто и не говорит, что силумин от ХЛ это круче Митосала или Тамии или МАТО...

    1) каждому своё
    2) каждый катает сообразно своим возможностям...

    Отлично, что дошло...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  6. #16
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    опять же, повторюсь, модель делается преимущественно для катания в помещении. в серьезное бездорожье (по моему мнению) надо пускать джипы всякие на радиоуправлении - они для этого предназначены. наши же танки изначально сделаны для паркета. зачем делать из жигулей ниву?
    Все относится к моей модели и моему мнению.

    ЗЫ - просьба оставить только обсуждение модели.

    По теме катания - танкочасов много, покупал металлгидрид на 3800, сейчас в него влезает от силы 2000 (больше 40 циклов прошел уже наверно). Много катаю дома по ковру с высоким ворсом. На даче раз в месяц катаю по траве (по щиколотку) примерно по 2 аккума. Смазываю каждый месяц. Более серьезных испытаний не было и не предвидится.

    Кстати, с полимерным аккумулятором ездит ОЧЕНЬ быстро - сказывается более высокое напряжение батареи. Просятся пониженные редкутора. Чувствую тяги на них будет...... но пока в размышлениях на тему.

  7. #17

    По умолчанию

    Не не скажи дружбан , тебе одно , мне другое , каждому своё согласись ?
    Я например сделал тигру пАчти из металлу но это не значит что именно по бездорожью, в каку полную я его загонять не собираюсь , сухая погода , или рыхлый снег , но за то я не парюсь что катки и цепи оторвёт , валы лопнут или корпус треснет . Я рад за то что тяжелый,и не прыгает как блоха , я например и шел к этому !У тебя цель только по паркету катать , другой к полному сходству стремится , каждому своё! Делай как знаешь , не принимай близко к сердцу критику , слушай советы и делай выводы , может многое пригодится ????

    ---------- Post added at 00:07 ---------- Previous post was at 00:03 ----------

    А при чём полимерный аккум (ЕЗДИТ ОЧЕНЬ БЫСТРО )? Там вообще то должен быть ограничитель , при хорошей зарядке аккума всегда хорошо машина себя ведёт ! ?????

  8. #18
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений монахов Посмотреть сообщение
    Не не скажи дружбан , тебе одно , мне другое , каждому своё согласись ?
    Я например сделал тигру пАчти из металлу но это не значит что именно по бездорожью, в каку полную я его загонять не собираюсь , сухая погода , или рыхлый снег , но за то я не парюсь что катки и цепи оторвёт , валы лопнут или корпус треснет . Я рад за то что тяжелый,и не прыгает как блоха , я например и шел к этому !У тебя цель только по паркету катать , другой к полному сходству стремится , каждому своё! Делай как знаешь , не принимай близко к сердцу критику , слушай советы и делай выводы , может многое пригодится ????

    ---------- Post added at 00:07 ---------- Previous post was at 00:03 ----------

    А при чём полимерный аккум (ЕЗДИТ ОЧЕНЬ БЫСТРО )? Там вообще то должен быть ограничитель , при хорошей зарядке аккума всегда хорошо машина себя ведёт ! ?????
    ну, во-первых, в самом начале я написал для чего создается модель,то мои личные предпочтения и мнение,никому при постройке их моделей не навязываю.
    во вторых, критики как то не было.... совет Андрей дал, думаю что если надумаю все же делать полную герметизацию (что потребует снова полностью переделать текущую конструкцию,чего мне делать очень не хочется) то обязательно им воспользуюсь, да и тем про герметизацию было много. Я же просто хотел вывести переключатели наверх и заделать от пыли дырки внизу.

    Если позволишь, не буду углубляться в тонкости электроники, скажу только что более высокое напряжение на аккуме дает более высокое напряжение в целом, а преобразователь работает по принципу делителя (1/2 мощности, 1/3 и тд)
    Так как при езде ток разряда большой (с учетом веса танка) - полимерный аккум дает фору металлгибриу из-за того что при подаче большего тока разряда напряжение на аккуме падает гораздо меньше, что в конечном итоге дает более высокие обороты двигателя (грубо говоря - напряжение дает обороты, сила тока - тягу).

  9. #19
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
    ... скажу только что более высокое напряжение на аккуме дает более высокое напряжение в целом, а преобразователь работает по принципу делителя (1/2 мощности, 1/3 и тд) . Так как при езде ток разряда большой (с учетом веса танка) - полимерный аккум дает фору металлгибриу из-за того что при подаче большего тока разряда напряжение на аккуме падает гораздо меньше, что в конечном итоге дает более высокие обороты двигателя (грубо говоря - напряжение дает обороты, сила тока - тягу).
    здесь поподробнее для непосвященного...

    т.е. преобразователь ограничивает напряжение, т.е. не дает скажем тамиевской электронике сгореть, правильно? или я не прав?
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  10. #20
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    так, мухи отдельно, компот отдельно.

    Преобразователь меняет входное напряжение (на аккуме) на необходимое выходное (на двигателях) в соответствии с положением стика. как он устроен думаю смысла объяснять нет. Т.е. грубо говоря перекрывает "водопроводный кран" текущего тока на двигателя.

    Ограничитель - отдельная фигня, ее наличие вообще под вопросом, предохранитель, насколько я помню у тамии есть (он ограничивает СИЛУ тока). Ограничение по напряжению по-моему отсутствует, так как должен быть наверно какой то промежуточный измеритель с реле, который при превышении определенного напряжения размыкал бы плату и аккумулятор. Но такого в ХЛ точно нет, что там в тамии не знаю, скорее всего тоже нет.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Королевский тигр приехал.
    от malex в разделе Танки ТОРРО
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 06.05.2019, 11:45
  2. Королевский тигр от ХЛ
    от Mad_Max в разделе Танки ХЕНГ-ЛОНГ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 20:34
  3. Королевский Тигр (ХЛ)
    от Yorik в разделе Королевский Тигр
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 19:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru