Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 153

Тема: Фильм "Белый Тигр". Дискуссия.

  1. #131
    ТИПА АДВОКАТ/ Banned Аватар для 5na5
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от erk191 Посмотреть сообщение
    Ребятыыыыы! В сущности фильм и не о войне как историческом повествовании каких-либо боестолкновений с достоверностью на 100%. ... По замыслу режиссёра персонаж "Белый Тигр" - фантом, фантом фашизма.
    Я после просмотра этого фильма очень долго не мог понять: "то ли лыжи не едут то ли со мной что-то не так...".
    Бесило все что можно!

    Но через некоторое время я наткнулся в сети на очень интересную трактовку сюжета Шахназарова:
    1. Образ Найденова это образ СССР - получив в первые два года войны поражения и понеся потери и в людях и в техничеке сопоставимые с "... 90% ожогов поверхности тела...." Союз все таки смог восстановиться и начать бить врага.
    2. Белый тигр - это фантом фашизма-нацизма.
    3. Монолог Гитлера - собственно это выражение воли наших соседей: ну сколько раз просвященная Европа пыталась приструнить своего соседа?! Или не было этого в нашей истории? (шутки-юмор по теме "ВСЕОБЩИЙ ЗАГОВОР" в данном контексте не принимаю). Деятельность Англии в том числе.... Это всё было, есть и, видимо, будет.
    4. Концовка фильма - это своеобразный призыв не расслабляться! Найденов это последняя линия обороны.... В час когда Белый тигр нападет его встретит только (!) один Найденов.

    Может это все и глупость, но мне она помогла по другому посмотреть на фильм.

    По повести: прочитал после просмотра фильма и осознания его подтескста. Могу сказать, что повесть хУже фильма. Повесть еще бОльшая фантастика, чем фильм. Как и в случае с "Диверсантом" Азарского, фильм "вытянул" книгу. Не хочу и не буду расписывать, почему она мне не понравилась. Я не литературовед, чтобы критиковать. Я делю произведения на "нравиться/не нравиться". Так вот, повесть не понравилась.

    Резюме: Белый тигр - это фильм притча. Этот фильм нельзя рассматривать как "руководство по эксплуатации Т-34 и его модификаций". Это не исторический фильм, тут нельзя копаться в деталях: могла ли БТ быть рядом с "Грантом" или нет; могли Тигр расстрелять безнаказанно танковую дивизию или нет. Тут о другом. Посему нет смысла разбираться похож или не похож белый тигр на Тигр и что сделали с ИСом.... Разговор ни о чем.

  2. #132
    Группа фильтрации Аватар для silencer
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    c 1921 по 1953 - официальные данные - 3 777 380 человек, осужденных по 58 статье УК. Из них:

    - 642 980 - высшая мера
    - 2 369 220 - содержание в лагерях и тюрьмах на срок 25 лет и ниже
    - 765 180 - в ссылку и высылку

    Данные из отчета на имя Н.С.Хрущева, за подписью ген-прокурора СССР Р.Руденко, министра вн. дел СССР С. Круглова и министра юстиции СССР К. Горшенина.

    Источник В.Земсков "Гулаг (историко-социлогический аспект. Социологическое исследования. 1991. №6. С. 10-27; 1991. №7.С. 3-16, цит. по http://www.hrono.ru/statii/2001/zemskov.html
    Если сейчас почистить по тем параметрам, то цифры были бы больше в несколько раз...

  3. #133
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Монах Посмотреть сообщение
    А мы Белый Тигр , а он всегда присутствовал с нами во время диктатуры И.В.Сталина (как его там Джигудашвилли я в точности не помню его фамилии ), всю элиту командиров красной армии к стенке перед войной поставил , боялся власть потерять , взять Клима Ворошилова до самого начала ВОВ орал мы конницей танки порубаем зачем нам механизированные войска ,ВОТ ОН БЕЛЫЙ ТИГР !
    Жень!
    Чтобы так утверждать нужно хотя бы немного историей интересоваться....
    Ну давай по порядку. Тухачевский - светоч военной науки....))) Ну-ну... Ты его опусы читал? А я вот не поленился и достал ксерокопию его двухтомника.
    Дай, думаю, приобщусь к военной науке. Да вот беда... кроме лозунгов "ЗА ВКП(б)! Вперед под знаменем и т.д. и т.п."... Там ничего нет. А, есть лозунг за два года выпустить 100 тысяч танков. А где экипажи для этих 100 тысяч брать? Он не подумал. И после этого вы мне хотите сказать про военный гений этого *удака. Он кроме как мятежников боевыми ОВ травить больше ни на что не способен был. Водку жрать, да девок портить....
    Еще один из этой плеяды. Пять лет на Дальнем Востоке просидел и ничего не сделал. У него к воинским частям даже грунтовых дорог проложено не было и солдаты в землянках жила... А если война? Как технику выводить если дорог нема. Зато гонору у этого ....
    И таких фактов про эту троицу полно.... А мы все гении-гении....
    Поверь, что среди остальных настоящих боевых офицеров-генералов не было. Одни комиссары и политработники, хоть и носили воинские звания....
    Поспорим? Только с фактами....
    Может не стоит "рубить с плеча" чтобы не оказаться в неловком положении?...

  4. #134
    Banned
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    1,287
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bastshoe Посмотреть сообщение
    Жень!
    Чтобы так утверждать нужно хотя бы немного историей интересоваться....
    Ну давай по порядку. Тухачевский - светоч военной науки....))) Ну-ну... Ты его опусы читал? А я вот не поленился и достал ксерокопию его двухтомника.
    Дай, думаю, приобщусь к военной науке. Да вот беда... кроме лозунгов "ЗА ВКП(б)! Вперед под знаменем и т.д. и т.п."... Там ничего нет. А, есть лозунг за два года выпустить 100 тысяч танков. А где экипажи для этих 100 тысяч брать? Он не подумал. И после этого вы мне хотите сказать про военный гений этого *удака. Он кроме как мятежников боевыми ОВ травить больше ни на что не способен был. Водку жрать, да девок портить....
    Еще один из этой плеяды. Пять лет на Дальнем Востоке просидел и ничего не сделал. У него к воинским частям даже грунтовых дорог проложено не было и солдаты в землянках жила... А если война? Как технику выводить если дорог нема. Зато гонору у этого ....
    И таких фактов про эту троицу полно.... А мы все гении-гении....
    Поверь, что среди остальных настоящих боевых офицеров-генералов не было. Одни комиссары и политработники, хоть и носили воинские звания....
    Поспорим? Только с фактами....
    Может не стоит "рубить с плеча" чтобы не оказаться в неловком положении?...
    можно я скажу, можна?
    Серж, ты прав на все 100%, если войсками командовали бывшие унтеры (а по нашему так сержанты), то ничего гениального накомандовать без соответствующего образования они НЕ МОГЛИ, шашкой махнуть полк--туда, полк--сюда без мозгов и знаний любой дурак мог (Чапаев типичный пример-дивизию угробил), а вот достигнуть победы с наименьшими потерями.... . Да были самородки, а точнее один из бывших унтеров-- Г.К. Жуков, но опять же, он учился в отличие от выше упомянутых лиц и учился он у не расстрелянных (по тем или иным причинам) бывших белых офицеров-военспецы.

  5. #135
    ТИПА АДВОКАТ/ Banned Аватар для 5na5
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рома Посмотреть сообщение
    ...-- Г.К. Жуков, но опять же, он учился в отличие от выше упомянутых лиц и учился он у не расстрелянных (по тем или иным причинам) бывших белых офицеров-военспецы.
    Видео по теме: http://youtu.be/Qs24j7aC2tg

    Может вражеская пропаганда?

  6. #136
    Banned
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    1,287
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5na5 Посмотреть сообщение
    Видео по теме: http://youtu.be/Qs24j7aC2tg

    Может вражеская пропаганда?
    неоткрывается

  7. #137
    ТИПА АДВОКАТ/ Banned Аватар для 5na5
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рома Посмотреть сообщение
    неоткрывается
    У меня все открылось ((((( Если что, на ютубе в поисковике набрать "Жуков преступник Второй мировой войны".

  8. #138
    Banned
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    1,287
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5na5 Посмотреть сообщение
    У меня все открылось ((((( Если что, на ютубе в поисковике набрать "Жуков преступник Второй мировой войны".
    Не отрицаю, да людей не жалел, его слова-- ..." вперёд и только вперёд, а бабы ещё мужиков нарожают"...., но на фоне остальных...
    Последний раз редактировалось рома; 25.02.2013 в 12:08.

  9. #139
    Руководитель Клуба в г. Астана Аватар для erk191
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Астана Казахстан
    Сообщений
    1,069
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Жуков преступник? Ещё совсем недавно, лет 15 назад, так никто не думал. Историю пишут и переписывают. Ещё не то услышим.
    Мой боевой товарищ, замполит роты говаривал: "Читаешь газету "Правда", ищи в ней правду".
    Мне пофиг, я в танке!

  10. #140
    Banned
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    1,287
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от erk191 Посмотреть сообщение
    Жуков преступник? Ещё совсем недавно, лет 15 назад, так никто не думал. Историю пишут и переписывают. Ещё не то услышим.
    Мой боевой товарищ, замполит роты говаривал: "Читаешь газету "Правда", ищи в ней правду".
    многие считают его преступником, тоько за то, что не жалел людей, но ведь ещё А.В. Суворов говрил--- "... Солдата жалеть ненадо, его надо беречь..."
    по моему разговор ушёл в другое русло, если тема начиная от полководцев интересна, то просьба: модеров перенести её куда- нибудь, если нет, то снести к чертям ибо исторические вопросы всегда спорны и истина в них всегда где-то рядом

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фильм "Не игра"
    от МишGUN в разделе Художественные фильмы (ВОВ)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.10.2018, 11:28
  2. ФИЛЬМ о МОДЕЛИЗМЕ. КАНАЛ "Т-24".
    от FTMS-PRService в разделе ИНФО КАНАЛЫ ФТМС
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.04.2018, 13:38
  3. Орел приземлился....."The Eagle has landed"1976 пожалуй лучший фильм .....
    от Andreyka в разделе Художественные фильмы (ВМВ)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 00:33
  4. Фильм "Ливан"
    от zh2011 в разделе Художественные фильмы (про Танки)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.06.2014, 18:10
  5. Освободители / Фильм 1 "Танкисты"
    от eklmn в разделе Документальные фильмы (про танки)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 22:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru