Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Понижающие редукторы (суть, цифры).

  1. #11
    Аватар для Rorsheh
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Ухта
    Возраст
    36
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ну, значит я правильно домыслил)
    видел на каком то сайте редуктор 5:1 !!! но теперь уже найти не могу

  2. #12
    Аватар для Rorsheh
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Ухта
    Возраст
    36
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сегодня сделал замеры в корыте (Королевский тигр HL), и начертил коробку редуктора взяв максимально возможные размеры без переделки и напилинга, скомпоновав шестерни с нуля, лишь брал в расчет положение выходного вала. Высчитал передаточное число из получившейся компоновки получилось 1:183,5. Был несколько удивлён. Не думал что получится такая внушительная цифра! Теперь думаю показать фрезеровщику рисунок и договориться о цене 9 шестерёнок из черного металла (пусть сам думает какой сорт стали подойдет лучше).
    Мнения, заметки есть?

  3. #13

    По умолчанию

    Отпишись по результатам испытаний. Тоже ломаю голову над изготовлением редукторов, но так и не нашел человека с доступом к станку с делительной головкой.

  4. #14
    Аватар для Rorsheh
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Ухта
    Возраст
    36
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а у тебя вопрос только с тем что некому и не на чем? по чертежам сподвиги есть?)

  5. #15
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    +1 к ОДАБУ
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  6. #16
    Аватар для Rorsheh
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Ухта
    Возраст
    36
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    сегодня общался с фрезеровщиком. он говорит, что нужно много времени чтоб настраивать станок под каждую шестерню, а свободного времени мало. В добавок люфты могут быть значительными в виду не приспособленности станка к таким размерам, хотя ГОРАЗДО больше его смутило КОЛИЧЕСТВО, а когда я сказал что редукторов два, он и вовсе погрузился в уныние Либо придется пересматривать размеры (подгонять некоторые шестерни под один диаметр, чтоб один раз пройтись фрезой по всей длине, а после просто отрезать нужное количество штук), либо, к чему я теперь склоняюсь больше, пересмотреть проект и использовать червячную передачу сил, которая требует меньше шестеренок при большей понижающей способности. Но это повлечет за собой установку двигателя продольно в ванне, другую силовую форму корпуса редуктора, перерасчёт размеров и материалов. Буду думать. Конечно может кто подумает "нафиг надо", но меня этот вопрос очень увлек. Да и хочется узнать на собственном опыте почему конструкция именно такая и не сделана иначе.

  7. #17
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Делать два комплекта нет смысла ни одному мастеру(если только не себе любимому). Попробуйте рассмотреть вопрос с комерческой точки зрения, скопировав тот же редуктор Мато или Митосал.

  8. #18
    Аватар для Rorsheh
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Ухта
    Возраст
    36
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Знаю что от наладки производства на поток форумчане слюнки роняют, но к сожалению большая загрузка, при неполной инструментально-технической базе, не возможна, ведь и времени куча нужна и материальный стимул. Сталь режется довольно неохотно, от сюда вытекает: продолжительность процесса, закуп расходников... Пока считаю что нужно отработать базу и пробный вариант, только потом решать с мелкой серией. Я и взялся изучать этот вопрос с точки зрения сложности и стоимости продукта с "коленки", чтоб найти золотую середину при покупке чего то из апгрейда на танк, ведь, согласитесь далеко не все стоит покупать в магазине, когда есть руки из плеч и голова из шеи.

  9. #19
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сложный вопрос и не однозначный. Александр1 точит себе катки, льет балансиры. У него достает на это времени, а главное желания и возможностей. У кого то, кроме желания заменить ту или иную деталь, нету ничего. Естественно он выберет готовое решение и заплатит за него тем же китайцам. А вот когда ИНТЕРЕСНО, человек плюет на время, деньги, сложность и просто делает.
    Я это все к тому, что производство пары редукторов, выйдет существенно дороже готового продукта в известных магазинах. Даже если все делать самому и из халявных материалов. Трудо, времязатраты, упрямая штука.
    Но в любом случае, если вы возьметесь за эту тему, опыт будет бесценен.

  10. #20
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    в том и дело что не достает, приходится точить и лить в минуты отрыва от основной работы, что наносит ей материальный ущерб, который отражается на цене изготовленного балансира, или катка, я не токарь, и не литейщик, другим способом зарабатываю, поэтом у времени на эти процессы уходит значительно больше чем у профессионала в этих областях, соотв. и цена изделия растет и весьма существенно, ведь согласитесь если на 1 колесо (со сверлением, точением, штамповкой рельефа и тд. ) уходит не 20 мин, а суммарно за несколько дней часа по 2 то комплект просто не может стоит 3 копейки, т.к. тратил я на него не нормочасы токаря, а свое рабочее время которое в 4 раза больше оплачивается нежели часы токаря!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новые редукторы от ХЛ
    от HAL в разделе Редукторы и механизмы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 17:56
  2. Редукторы МАТО
    от HAL в разделе Редукторы и механизмы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2018, 07:07
  3. FAQ: РЕДУКТОРЫ - начало...
    от HAL в разделе ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.12.2016, 15:03
  4. Редукторы МОДЕЛЬШПИГЕЛЬ
    от Bastshoe в разделе Редукторы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.05.2014, 23:03
  5. Ребята!А енто понижающие редукторы?
    от eklmn в разделе Редукторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru