Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: подключение отката пушки

  1. #21
    КУЛЬТПРОСВЕТ/ BANNED Аватар для Tankoman
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    885
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Так вот, если будешь делать с БАНО, то используй к нему провода на которых написанно "5 вольт-мотор пневмопушки", котрые в свою очередь идут к клемной колодке на РЕЛЕЙНОЙ плате рядом с которой написанно "выстрел".
    Соответственно двойной разъем с проводом от релейной подсоединяешь к БАЗОВОЙ плате.

    ...А схемка твоя не пойдет...
    Нарисовал криво, когда криво нарисовано, то ниче не работает
    Делай лучше на дополнительном реле

  2. #22
    Banned
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,353
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сереж!
    Вот я не пойму - неужели тебе трудно самому нарисовать схему подключения ТВОЕГО Пирса к системе отката???

  3. #23
    КУЛЬТПРОСВЕТ/ BANNED Аватар для Tankoman
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    885
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
    Сереж!
    Вот я не пойму - неужели тебе трудно самому нарисовать схему подключения ТВОЕГО Пирса к системе отката???
    Андрей на систему отката ПИРС не был расчитан
    Было расчитано на ПНЕВМОПУШКУ для ХЛ, и об этом я говорил сразу.
    Я бы конечно нарисовал, только уменя сейчас нет ни одного танка Хенг Лонг тем более с фирменным откатом.
    у Алексея (ТАНК) вообще нестандартное управление моделью
    Я понимаю, что со стороны это выглядит, как будто два идиота пудрят друг-другу мозги.
    Возможно этот диалог с ТАНКом надо было вести через "личку"...

    ---------- Post added at 18:14 ---------- Previous post was at 17:56 ----------

    Что бы народу было понятнее о чем речь, можно было бы иллюстрировать свои вопросы с помощью фото!
    Последний раз редактировалось Tankoman; 24.11.2011 в 17:59.

  4. #24
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для Volunteer
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Москва / Реутов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,324
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А почему не воспользоваться готовым HL откатом? А ПИРС врезается вообще его не затрагивая.
    Т-54 обр.1949г. - №366 - УГВТКУ
    Т-72 обр.1974г. - №674 - 310 МСП

  5. #25
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tankoman Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что со стороны это выглядит, как будто два идиота пудрят друг-другу мозги.
    ..... народу было понятнее о чем речь, можно было бы иллюстрировать свои вопросы с помощью фото!
    Вот полностью согласен, т.к. большинство в электронике и крутых схемах....... ну все поняли.

  6. #26

    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tankoman Посмотреть сообщение
    Андрей на систему отката ПИРС не был расчитан
    Было расчитано на ПНЕВМОПУШКУ для ХЛ, и об этом я говорил сразу.
    Я бы конечно нарисовал, только уменя сейчас нет ни одного танка Хенг Лонг тем более с фирменным откатом.
    у Алексея (ТАНК) вообще нестандартное управление моделью
    Я понимаю, что со стороны это выглядит, как будто два идиота пудрят друг-другу мозги.
    Возможно этот диалог с ТАНКом надо было вести через "личку"...

    ---------- Post added at 18:14 ---------- Previous post was at 17:56 ----------

    Что бы народу было понятнее о чем речь, можно было бы иллюстрировать свои вопросы с помощью фото!
    Блин вот я правда не пойму, неужели так сложно ответить нормально?
    Зачем вам для рисования схемы танк HL???? у меня о нанка HL ТОЛЬКО КОРПУС!!! как он связан со схемой????

    и с механизмом отката я сам разберусь, мне от вашей системы нужно только выдать напряжение во время выстрела и все!!!!!!!
    Можно нормально обьяснить или показать где и как его получить?

    Даже если она на это не расчитано на откат (хотя при покупке говорилось что все будет отлично работать и все очень легко сделать....) то хоть скажите куда мотор от пневмопушки подключается, дальше сам разберусь...

    ---------- Post added at 07:24 ---------- Previous post was at 07:22 ----------

    Цитата Сообщение от Volunteer Посмотреть сообщение
    А почему не воспользоваться готовым HL откатом? А ПИРС врезается вообще его не затрагивая.
    Дело в том что у меня нет никакой стандартной электроники HL, и все работает от обычного приемника аппаратуры.Так что откат в любом случае должен быть связан с ИК выстрелом...

    ---------- Post added at 07:27 ---------- Previous post was at 07:24 ----------

    Я понимаю, что со стороны это выглядит, как будто два идиота пудрят друг-другу мозги.
    Возможно этот диалог с ТАНКом надо было вести через "личку"...
    Что бы народу было понятнее о чем речь, можно было бы иллюстрировать свои вопросы с помощью фото!
    Могу сфотать ваши же платы.. Сильно поможет? что еще я должен сфотать?

    Знаете, мне кажется это вы давно должны были выложить фото того что и куда подключить, а не говорить что я в этом ничего не понимаю и все у меня не так! Это ваша схема и вы ее не дарите а продаете за не такие уж маленькие деньги...
    ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН СИДЕТЬ И ЛОМАТЬ СЕБЕ ГОЛОВУ ПЫТАЯСЬ РАЗОБРАТЬСЯ В ТОМ ЧТО ВЫ ТАМ НАДЕЛАЛИ И КАК ЗАСТАВИТЬ ЭТО РАБОТАТЬ???? И на все вопросы и попытки получить результат слышать только : нет,это не то, это не так,это работать не будет...

    Так вот, если будешь делать с БАНО, то используй к нему провода на которых написанно "5 вольт-мотор пневмопушки", котрые в свою очередь идут к клемной колодке на РЕЛЕЙНОЙ плате рядом с которой написанно "выстрел".
    Соответственно двойной разъем с проводом от релейной подсоединяешь к БАЗОВОЙ плате.
    Я один нифига не понимаю?
    Ключ(бано) втыкается в приемник аапы и выдает 5в при включении соответствующего тумблера на аппе..
    если я потсоединяю к нему провода с РЕЛЕЙНОЙ платы.... я подаю 5в на плату при нажатии на тумблер... зачем? как это запустит мотор отката?
    Что за двойной разъем присоединяется к базовой плпате? и опятьже зачем? как мотор то заработает если о его подключении нет ни слова?
    Последний раз редактировалось TANK; 25.11.2011 в 06:41.
    Танк'и грязи не боятся!!!!!

  7. #27
    КУЛЬТПРОСВЕТ/ BANNED Аватар для Tankoman
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    885
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Послушай, дружок, я уже говорил, что у нас НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!



    У меня создалось навязчивое впечатление, что у тебя уже все работает...
    Потому что ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ЭЛЕМЕНТАРНО!
    Все было написано выше нормальным языком.
    Могу продублировать свои сообщения если у тебя плохо с русским и ты читаешь через сторчку!

    ---------- Post added at 15:03 ---------- Previous post was at 14:54 ----------

    Схема № 1
    http://www.d-i-m.su/forum/showthread...ll=1#post21284
    Схема №2
    http://www.d-i-m.su/forum/showthread...ll=1#post21295
    Как подлючить
    Сообщение № 13
    http://www.d-i-m.su/forum/showthread...ll=1#post21357
    Сообщение № 16
    http://www.d-i-m.su/forum/showthread...ll=1#post21411
    Красный и белый проводок к обмотке реле и через контактную группу включай че хош!
    ТОЛЬКО И ВСЕГО!!!
    Если ты этого не понял, то найди другого доброго дядю, который тебе все объяснит

    ---------- Post added at 15:58 ---------- Previous post was at 15:03 ----------

    что такое "реле", как оно работает.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%EB%E5
    Последний раз редактировалось Tankoman; 26.11.2011 в 05:25.

  8. #28

    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ну ну... с таким отношением у вас будет много покупателей..
    сдела все отдельно, без участия ваших плат, с нуля оказалось сделать проще. Да я еще раз скажу что них...ра не разбираюсь в микросхемах, но это не должно означать что при этом я не могу пользоваться вашим изделием.. делайте выводы и вносите изменения... иначе эта система боя нафиг не нужна обычным людям а не радио-маньякам.

    и вот много людей кричат что тамия не реально дорого и что аналоги это все тоже самое и за копейки.... да да да.... я теперь понимаю людей которые платят большие деньги за тамию и наслаждаются моделями а не получают геморой от них....
    Танк'и грязи не боятся!!!!!

  9. #29
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tankoman Посмотреть сообщение
    Послушай, дружок, я уже говорил, что у нас НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
    Можно высказать сугубо личное мнение?
    Серег! В данном случае ты неправ!
    Ты продал человеку ПИРС? Продал!
    Ну так помоги ему разобраться. Ведь это твое детище!
    Производитель на мой взгляд обязан осуществлять консультации и послепродажное обслуживание изделий.
    Для этого существует т.н. гарантийный срок. Я так понимаю, что он еще не закончился.....
    По этому принципу живет весь цивилизованный мир....
    Давайте, все-таки "в своей песочнице", относиться друг к другу по-дружески...
    Нас итак не очень много....
    Последний раз редактировалось HAL; 02.12.2011 в 08:45.
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  10. #30
    Banned
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    1,287
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ну блин ведь есть человеки на белом свете(такие как я) для которых слово сопротивление ассоциируется с партизанами, контактная группа- это группа противника в перестрелке, а обмотка реле-что-то далёкое из уроков радио-электроники из школьной программы, а Ом- ассоциируется с немецким учёным-физиком Георгом Симоном Омом ( из школьной программы).
    Так что Серёг при всём уважении, я симпатизирую твоей системе и хочу её опробовать, но для чайников нужна простая схема куда какой по цвету провод припаять.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Механизм отката под большие башни
    от HAL в разделе Редукторы и механизмы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2019, 17:38
  2. Подключение МАКО2 к ХЛ 2,4
    от HAL в разделе Системы "ASP" и "МАКО" (Австралия)
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 00:17
  3. помогите по концевику отката.
    от hornetx в разделе Танки ХЕНГ-ЛОНГ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.02.2016, 20:57
  4. Spektrum DX5e. Подключение
    от weter в разделе Электроника и аппаратура
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru