Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Дымогенераторы.

  1. #11
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drago Посмотреть сообщение
    вот именно с такими я и работал, устанавливали их в настольные, напольные и прочие фонтаны. есть и на 12вольт.
    но сколько нужно залить воды в танк чтоб прибор работал?
    и как сделать, чтобы когда танк двигается и преодолевает препятствия все это не выливалось? и чтобы он все время был покрыт водой? так как когда воды нет он выходит из строя....+еще и дыма нет

  2. #12
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
    и как сделать, чтобы когда танк двигается и преодолевает препятствия все это не выливалось? и чтобы он все время был покрыт водой? так как когда воды нет он выходит из строя....+еще и дыма нет
    нужно читать мои сообщения сначала этой темы....

  3. #13
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Этот диффузор считается увлажнителем воздуха.
    Для нормальной работы нужен уровень воды чуть выше планки на корпусе (или штырька с шариком). Если с уровнем воды перебор, то идут брызги.
    Мембрана - керамика!
    Чем теплее вода - тем больше пара.
    12-ти вольтовые диффузоры идут только с диодом-индикатором включения в сеть. 24-е с несколькими цветными диодами работающими по заложенной смене цвета.
    Диаметр прибора (12вольт) около 40 мм, высота "контрольной" планки - около 45мм. Уровень воды не ниже 45мм соответственно. - Размеры даю приблизительные.
    Для 16-го масштаба не подходит, для больших - вам самим решать. При движении сами знаете как вода себя ведёт.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xander-A Посмотреть сообщение
    Ребят туда лью чистый глицерин , покупаю в оптеке по 15 рублей

    Интерес есть. Как решалось? Непосредственно на самой плате RX-18 или отдельная приблуда, подключаемая к плате?

    Завтро все узнаю у парня который делал и все напишу , он мне этот девайс за 2 часа сделал ))))) Но перед пробой запуска полевики у себя сжог , ну тут же все поправил и долго сам на себя ругался ... Он говорит что сложного нечего нет , но разве поймешь человека который электроникой занимается почти всю жизнь )))) ......


    Привет, парень поделился информации? Хочу такой же сделать))
    Последний раз редактировалось HAL; 31.01.2012 в 12:46.

  5. #15

    По умолчанию

    Помогите советом. Нить сгорела в дымогенераторе. Есть у меня нихромовая проволока от паяльника 30 ватт, её и поставил, но стала перегреваться плата управления и через 2-3 секунды работать генератор перестаёт. Как починить?

  6. #16
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    попробовать припаять оставшийся кусок на старое место - я сделал так, пока что работает

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru