Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Разговоры о T-IV

  1. #21

    По умолчанию

    Нуля чего? Скорости хода? Если это имелось ввиду - то не работает - скорость одинакова при любом положении тримера. Поворотный работает - смешение танка по курсу вправо или лево.

  2. #22
    Banned
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,353
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexFox Посмотреть сообщение
    Нуля чего? Скорости хода?..
    Триммером выставляется "нулевое" положение джойстика. Т.е. при "правильном" положении триммера джойстик находится в центре, а модель должна стоять на месте. Если из этого положения сдвинуть триммер вперед, то модель должна при ОТПУЩЕННОМ джойстике сама двигаться вперед, а если триммер сдвинуть назад, то и модель должна двигаться назад. Надеюсь, объяснил?

  3. #23
    Группа фильтрации Аватар для ШРУС & сыновья
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Москва, Фили
    Возраст
    51
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Боюсь, в HL триммер так не отработает :o В моем Тигре триммер вообще не позволяет задать танку хоть небольшое движение вперед... только стоять на месте или немного пятиться назад

  4. #24

    По умолчанию

    Все правильно, только раньше танк хоть чуть-чуть назад ехал - теперь вообще стоит
    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:29 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
    Триммером выставляется "нулевое" положение джойстика. Т.е. при "правильном" положении триммера джойстик находится в центре, а модель должна стоять на месте. Если из этого положения сдвинуть триммер вперед, то модель должна при ОТПУЩЕННОМ джойстике сама двигаться вперед, а если триммер сдвинуть назад, то и модель должна двигаться назад. Надеюсь, объяснил?
    Это я знаю, об этом и писал. При любом положении тримера хода танк стоит на месте, а должен двигаться. А вот тример поворота работает, т.е. танк подруливает вправо или влево в зависимости от положения "пимпочки"

  5. #25
    Группа фильтрации Аватар для ШРУС & сыновья
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Москва, Фили
    Возраст
    51
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На самом деле, триммер нужен чтобы убрать движение, выставить модель в ноль. Так что то, что он не заставляет танк двигаться - это еще не показатель его работоспособности. Но исходя из моего авиамодельного опыта, такая "регулировка" в управлении HL очень примитивно исполнена...

  6. #26
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для Volunteer
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Москва / Реутов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,324
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Но работает. И почему примитивно? Ее задача там поставить резистор в строго центральное положение (если по ходу) или обеспечить синхронность работы двигателей ( если повороты) .Чего еще от нее хотеть?

  7. #27
    Группа фильтрации Аватар для ШРУС & сыновья
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Москва, Фили
    Возраст
    51
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хотя бы потому, что плавно сделать это не удается абсолютно! Заметно, что резистор не обладает достаточной для задач триммера "пропорциональностью" или точнее сказать "тонкостью" настройки, диапазоном регулировки. У меня, например, нулевое положение находится примерно в "3/4 вверх"

  8. #28
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для Volunteer
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Москва / Реутов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,324
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Что говорит о неисправности данного конкретного пульта. Я такого большого отклонения ни разу не замечал. Возможно резистор установили с перекосом.

  9. #29
    Группа фильтрации Аватар для ШРУС & сыновья
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Москва, Фили
    Возраст
    51
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volunteer Посмотреть сообщение
    Что говорит о неисправности данного конкретного пульта. Я такого большого отклонения ни разу не замечал. Возможно резистор установили с перекосом.
    Не исключаю...

  10. #30

    По умолчанию

    Недавно приехал апгрейд кит на мой Т-IV (Спасибо HAL!). Он включал в себя плату RX-18, новый пульт, систему боя МАТО, железные гусеницы, железные редукторы, железные ведущие катки и ленивцы, а так же плата которую не знаю как обозначить, (к ней припаявается провод на антену) но по номеру она была "старше" чем та, что была установлена в моем танке, а также провода, пакетик с траками и соединительными штифтами и несколько кварцев. Установка не доставила мне особых проблем, так мелкие затыки. С большим удивлением я обнаружил что в моем танке УЖЕ была установлена RX-18. Поэтому я не ожидал разнице в движениях танка.
    Сегодня этот кит был установлен. Что могу сказать... Изменился звук, лязг гусениц достиг аппогея, и как не удивительно танк стал более вальяжным, хотя по прямой его скорость как прежде большая. Есть небольшой затык на левую гусеницу при движении вперед. Тримеры на новом пульте работают, в отличии от старого. В принципе все. Буду тестить в различных режимах, пока впечатления неоднозначные. За 6000 р. чесно сказать ожидал большего, но учитывая что впереди сезон аутдора, а ходовая у моего F2 - металл, я надеюсь что вложенные деньги оправдают себя.
    Танк стал намного тяжелее и проходимость увеличилась в разы!
    Последний раз редактировалось AlexFox; 21.01.2010 в 01:36.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разговоры о форуме
    от Thorward в разделе Технические вопросы
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 04.01.2023, 12:35
  2. Разговоры про Меркаву в 16-м
    от HAL в разделе Израиль
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 15:04
  3. Разговоры по ПАНТЕРЕ
    от Mikhan в разделе Пантера (PzKpfw-V)
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 13:41
  4. Разговоры о Jagdpanther от ХЛ
    от нафаня в разделе АртШтурмы/ ЯгдПанцеры и САУ Вермахта
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 10:42
  5. Разговоры о ПЕРШИНГЕ
    от нафаня в разделе США
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 13:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru