Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Супер Шерман. И на старуху бывает...

  1. #1

    По умолчанию Супер Шерман. И на старуху бывает...

    Начну сначала. Вобщем было у меня когда то шесть тамиевских танков, фанател не подетски. Но пришлось продать, в жизни всякое бывает. Прошло пару лет, увидев случайно в ТЦ хобби отдел, зашел и понял что опять попал. Там стоял ХЛ КВ-1 про, не долго сопротивляясь разуму купил, а потом еще и Т4 про. Но радость была недолгой, катая дома танчики, я ,конечно, невольно сравнивал их с Тамией, и понял что она опять нахлынула, жажда сборки качественного японского конструктора. Выбор пал на Супер Шерман. Отвечу почему. Очень нравится горизонтальная подвеска, нравится внешний вид именно Супер Шермана, из тех моих тамиевских танков у Шермана были, наверно, лучшие ходовые качества, еще понравился новый звук выстрела пушки. И вот он у меня. Теперь главное, ради чего и открыл тему. Ко мне пришел некомплект!!! Я в шоке! Первый раз с таким сталкиваюсь! Отсутствует аж целый пакетик с деталями! Брал танк у диллеров, как ни странно, у них оказалась самая гуманная цена на него. Сообщил им, сказали будут звонить в Японию, выяснять, обещали потом прислать эти детали. Конкретно, не хватает МК-партии, там металл. ствол пулемета, тяга подъема ствола, и по мелочи, еще и стержень прозрачный отсутствует(оптикал фидер) для пулемета. Есть и еще неприятные сюрпризы. Здесь не предусмотрен свет фар и стопов, а у Шермана он есть. Кстати, я думаю что этот злосчастный пакетик лежал в большом пакете с проводами для света, который просто удалили из китов, так что возможно некомплект будет у всех купивших Супер Шерман. Вобщем, как гласит заголовок, и на старуху(старика) Тамию бывает проруха. Хотя может быть только мне не повезло.
    Последний раз редактировалось fantam; 10.11.2011 в 13:24.

  2. #2
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Являясь горячим сторонником Шермана не могу не помочь собрату....
    Скиньте в личку каких деталей не хватает.... подберем из личных запасов....
    "У меня дедушка работает на Шермановской фабрике, у него этих Шерманов завались, вот и шлет кому попало...." (С) Кот Матроскин. "Каникулы в Простоквашино"...
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  3. #3
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Серёг! Дай Бог, чтоб запчасти слали, а не гуталин!....

  4. #4
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А можно попросить фотообзор кита выложить. Для общего развития.

  5. #5
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    +1 к Ветру
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  6. #6

    По умолчанию

    Обозревать-то особо нечего. Аллюминевый ствол пушки, два литника(башня и маска с мелочевкой), механизм отката, вот и все отличия от Шермана. Собрал уже полностью низ и настроил управление, и опять проблемы. Гусеницы, по идее те же что и у старого кита, оказались коротковаты, они с трудом оделись при полностью сдвинутых вперед ленивцах, пришлось немного растянуть руками, иначе передние и задние катки висели в воздухе, насколько я помню у Шермана таких косяков не было. Еще проблема с програмированием, я раз пять перенастраивал блоки, но танк все время тянет вправо, пока плюнул на это дело и просто триммером выровнил движение, потом буду разбираться. И всетаки он мне нравится, не смотря ни на что. Диллеры сегодня сообщили, на седующей недели пришлют недостающие детали.

  7. #7
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вывеси танк, запусти триммером на самый медленный ход и отверточкой из комплекта настрой скорость движения гусениц поворачивая на блоке DMD регулятор Rudd.

  8. #8

    По умолчанию

    Попробовал, неитраль нефига не поймать. Правый движок работает рывками, тоже первый раз такое вижу на тамиевском танке, сейчас попробую провода перекинуть, если ничего не изменится, значит движок брак.

  9. #9

    По умолчанию

    Я когда котэ собирал, решил глянуть что это такое... Покрутил, и дал газу! Танк закрутило на месте и чуть ствол не сломался " ап стену". Потом вывесил танк и все настроил.
    "Крякнем, плюнем и надёжно
    склеем скотчем"

  10. #10

    По умолчанию

    Дело в том, что раньше у меня не было вообще никаких проблем ни с настройкой, ни со сборкой. Только с первым танком, Шерманом, пришлось повозится т.к. просто не знал что и как. Остальные, а это были Леопард, КТ, Тигр, Т4, Першинг, собирались и настраивались как по маслу. Поэтому я и не лез в никакие доп подстройки, и даже не знал для чего они, не было нужды, а просто так лишний раз что-то крутить в МФ блоках не хотелось. Сечас Супер Шерман уже полностью собран, кроме отсутствующего пулемета и всей внешней деталирвки, тягу подъема ствола сделал сам из велосипедной спицы на ней как раз резьба подходящая есть, согнул ее и обрезал, пружинку, фиксирующую ствол, нашел в запасах. Танк ползает, все фурычит, то что правый движок дергает, практически, не заметно, а может просто приработался. Кстати, поворот башни имеет просто нереальную плавность, начиная с очень-очень-очень медленного движения, мне кажется даже на Лео такой плавности не было. Еще показалось, что тамиевцы немного подчистили звук двигателя и пулемета, они стали более четкими, хотя мог и подзабыть как это у Шермана звучало. Когда соберу полностью и покрашу, сделаю фото.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Все бывает...
    от erk191 в разделе О танках
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.05.2015, 20:31
  2. Вот, уж, этот супер клей (3 мг)
    от Kostyanchik в разделе Хитрости мастера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 21:35
  3. Супер Першинг от Тамии
    от HAL в разделе Разное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 16:47
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 10:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru