Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: вопрос к тем кто знает как устроены модули тамии

  1. #1

    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    0

    По умолчанию вопрос к тем кто знает как устроены модули тамии

    Здравствуйте, есть ли люди которые хорошо знакомы с устройством модулей тамии?

    Интересует вопрос, можно ли как то избавится от DMC Control unit?

    Просто я так понял что это грубо говоря регулятор для электро моторов и все.

    Просто у меня стоят свои регуляторы на моторы, поворот башни и опускание ствола. и мне этот блок не нужен.

    он соединен 4х контактным проводом с DMD multi unit если я правильно понимаю это как раз те сигналы с 4х каналов которые приходят с приемника, да? или я не прав?

  2. #2
    КУЛЬТПРОСВЕТ/ BANNED Аватар для Tankoman
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    885
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    они оба называются DMD (диджитал модуль)
    T-(...) Control unit - регуляторы хода.
    MF-(...) Multi function unit - система боя и звуковая карта с усилителем.

    без "MF" танк работает ездит без звука
    Будет ли звук и система боя работать без "Т" модуля - незнаю.

    Может вам попробовать мою систему боя ?

  3. #3

    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ну я хотел получить не только систему боя, но и световые эффекты, хороший звук, и управление всем этим.

    можно ли как то просто с помощью тестера выяснить что приходит с "Т" модуля по этому 4х жильному проводу.

    ---------- Post added at 09:43 ---------- Previous post was at 09:40 ----------

    просто мое управление работает в несколько раз лучше чем тамиевское старье!! но у тамии хороший звук и световые эффекты, которые самому сложно повторить (ну для меня,я в электронике не силен),

  4. #4
    КУЛЬТПРОСВЕТ/ BANNED Аватар для Tankoman
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    885
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Боюсь, что тестера будет мало. Тут осциллографф нужен. После каждого попадания Тамевский танк, к тому же, теряет определенный процент подвижности.
    ...если вы догадались поставить на модель свои регули, то и с этим справится непроблема http://www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=2027

    ---------- Post added at 09:51 ---------- Previous post was at 09:49 ----------

    У Тамии Звук движка -ДА! А какие световые эффекты имеются в виду?
    Последний раз редактировалось Tankoman; 08.11.2011 в 09:51.

  5. #5

    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    хммм.. да про потерю подвижности я не подумал... но я думаю что то придумаю.

    а про эффекты, ну например мощная и красивая вспышка выстрела в стволе, стоп сигнал, да и просто приятно самому включать фары с пульта.
    да я думаю это не сложно все и без тамиевского модуля сделать но я с механникой на "эй ты" а вот с электроникой на "ваше величество" и для меня сложно сделать это, и темболее если уже все есть готовое и хорошо работающие!! это не относится к управлению, оно конечно лучше чем у HL но тоже ужастное.... поэтому и сделал свое.

  6. #6
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    фары с пульта - это не проблема, купите в магазине радиомоделей рс-ключ и все! стоп сигналы - тоже не проблема, запитать стопы через реле, т.е когда на моторы идет питание реле размыкается они не горят, как только моторы встали реле замыкается и они горят! вспышка через концевик вешается на откат ствола, а откат на отдельный канал через тот же рс-ключ, думаю все ваши проблемы решил! остался звук, и о эта проблема давно решена, вот этой приблудой - http://www.parkflyer.ru/product/9031/ - да не дешева, но к ней есть библиотека со звуками, и куча народу на западе кто может продать классные наборы звуков, кроме того она поддерживает работу со спец платой для дымогенератора, там те и перегазовки, и мощный выброс дыма при старте ит.д и т.п

  7. #7

    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    да я же сказал что не сомневаюсь что все возможно, но мне не очень интересно сидеть с паяльником по пояс в проводах.. я люблю делать руками а не головой Я сделал механическую часть и копийный внешний вид, а вот электронику хотел взять готовую по возможности, я и спрашиваю можно ли использовать мульти юнит отдельно? ну точнее без контрол юнита. вопрос именно в этом.

  8. #8
    КУЛЬТПРОСВЕТ/ BANNED Аватар для Tankoman
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    885
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Александр1 вам+1
    Все в конечном итоге зависит от "толщины кошелька"
    Активная ссылка
    Выключатель БАНО
    Звук двигателя и "выстрел" есть на "Пилотажевсой" плате -цена в сервис центре 300р
    Работает "сама по себе" и подключается элементарно
    У меня Т-34 по этой схеме, с автомодельными регуляторами хода.
    Плюс самодельная система боя ПИРС. Все-все ОТЛИЧНО работает.
    ИМХО, Тамиевские блоки для переделки лучше не трогать
    Это святое

    ---------- Post added at 11:52 ---------- Previous post was at 11:42 ----------

    Сигнал с приемника идет именно на блок "Т"
    Блок "MF" вторичен.
    Мозги сломаешь, если захочешь отдельно подключить

  9. #9

    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ну звук есть и на HL плате, но вопрос в качестве... у пилотажа и HL какие то непонятные хриплые звуки, и слушать это не приятно...
    у тамии громкий,четкий и приятный звук...

    Я никого не хочу обидеть но ответа на свой вопрос я так и не услышал.... Я не спрашиваю что мне поставить взамен, я спрашиваю как работает уже имеющийся тамиевский модуль!!
    Ктони будь знает что передается по проводу между мульти модулем и контроль модулем?
    Если это те четыре сигнала получаемые с приемника то мне больше ничего и не нужно, если там более сложная схема то это другой вопрос.

    я знаю что с приемника идет сигдал на контроль модуль, но я предпологаю что именно эти сигналы и передаются на мульти модуль.

    ну и о кошельках... блок тамии с кабелями,диодами,динамиком,и.т.д. стоит 270 евро. если самому отдельно запариться, покупать все запчасти, и хороший звук, то выходит дороже....+ еще самому это все паять и ломать голову как лучше сделать...
    Последний раз редактировалось TANK; 08.11.2011 в 12:05.

  10. #10
    КУЛЬТПРОСВЕТ/ BANNED Аватар для Tankoman
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    885
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TANK Посмотреть сообщение
    Я никого не хочу обидеть но ответа на свой вопрос я так и не услышал.... Я не спрашиваю что мне поставить взамен, я спрашиваю как работает уже имеющийся тамиевский модуль!!
    С такими вопросами вам лучше обратится к самому великому Тамия-сан.
    А у нас никто по вашей прихоти полдня за осцилографом сидеть не будет!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. FAQ. Усилители звука и модули. Рекомендации.
    от LEKSS в разделе Звуковые модули.
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 10.02.2019, 20:26
  2. Кто знает?
    от Bastshoe в разделе Хитрости мастера
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 19:22
  3. Звуковые модули.
    от Tankoman в разделе Звуковые модули.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 00:16
  4. Танки ЭС. Вопрос по хоп-апу.
    от HAL в разделе Технологии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 19:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru