Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Установка модулей в танках ХЛ

  1. #21
    Руководитель Клуба в г. Астана Аватар для erk191
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Астана Казахстан
    Сообщений
    1,069
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всем спасибо! Разобрался, всё работает.
    Мне пофиг, я в танке!

  2. #22
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    и что же там было... эркен, поделись...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  3. #23
    Руководитель Клуба в г. Астана Аватар для erk191
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Астана Казахстан
    Сообщений
    1,069
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Drago подсказал ссылку, смотрите последний пост
    http://www.rcuniverse.com/forum/m_10...m.htm#10726865
    Сложно, когда ни бум бум в электронике, пришлось экспериментировать. Вспышка завязана на отдачу ствола, объяснить технически не смогу. Выяснилось также, что вспышка срабатывает и при поражении ИК лучём противника. Откат ствола у меня стоит на Т-34, но демонтировать штатный светодиод из ствола без ущерба для оного не возможно. Ну, а ТИГРа теперь и ИК и ЭС бой, ему вспышка ни к чему. Отложил модули до лучших времён. Кстати, сама вспышка очень яркая, холодного оттенка, типа фотовспышки.

    ССыль чего-то не открывается!?[COLOR="Silver"]

    ---------- Post added at 18:30 ---------- Previous post was at 18:21 ----------



    ---------- Post added at 18:32 ---------- Previous post was at 18:30 ----------
    Последний раз редактировалось erk191; 17.10.2011 в 18:30.
    Мне пофиг, я в танке!

  4. #24
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

  5. #25
    Руководитель Клуба в г. Астана Аватар для erk191
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Астана Казахстан
    Сообщений
    1,069
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо, друг!
    Мне пофиг, я в танке!

  6. #26
    Banned
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,353
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Обращаюсь к знатокам!
    Сейчас пытаюсь на Pz III установить систему отката «из подручных материалов». Электрическую схему нашел, но возникли следующие вопросы:
    1. Каков номинал резистора, обозначенного мною цифрой 1?
    2. Марка диода, обозначенного мною цифрой 2 (чтобы можно было спросить в «Чипе и дипе»)?
    3. Марка реле, обозначенного мною цифрой 3 (опять таки, чтобы можно было спросить в том же «лабазе»)?
    4. Не могу рассмотреть «цвета контактов» разъемов CN2 и CN3 на RX-18, которые соединяются с восьмипиновым разъемом башни. Распайка кабеля делается в соответствии с цветом точек на разъемах платы и восьмипиновом разъеме башни (обозначил цифрой 4).
    Помогите кто чем может!!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HL_RX18_Wiring_вопрос.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	80.3 Кб 
ID:	6431

  7. #27
    Руководитель Клуба в г. Астана Аватар для erk191
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Астана Казахстан
    Сообщений
    1,069
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Скопировал, ответ не мой.

    1. Каков номинал резистора, обозначенного мною цифрой 1?
    Конечно - надо смотреть непосредственно на это сопротивление на танке, но у меня такого танка нет. Поэтому из общих технических соображений.
    Обычно сопротивления обзывают R1, R23. Если сразу при этом пишут номинал резистора то выглядит это так R1 100 или R23 100k. Ну как на схеме модуля вспышки выстрела Flash Red Timer Circuit. А вот так, как это написано на рисунке - 22R - так обычно пишут на самих сопротивлениях. Т.е. это 22 Ома, вот только мощность этого резистора ? На маломощных резисторах - меньше 0,125 mWt - не пишут цифры, а рисуют цветные полоски. Или так пишут на маломощных планарных сопротивлениях для поверхностного монтажа. Судя по тому, что это сопротивление стоит в цепи питания мотора - где токи могут быть и не маленькие - то это скорее всего сопротивление мощностью равно или более 1 Ватта. Обычно это такие керамические квадратный и белые сопротивления. И на них точно так же пишут 22R - что означает 22 Ома.

    2. Марка диода, обозначенного мною цифрой 2 (чтобы можно было спросить в «Чипе и дипе»)?
    Там может стоять любой выпрямительный кремниевый диод. Т.е. - никакой специфики - самые распространенные и обычные диоды. Ну не очень маленький - диаметром не меньше 2 мм и не очень большой - что бы без гаек для крепления. Будут задавать лишние вопросы - кремниевый выпрямительный диод на ток 0,5 - 1 ампер ( больше не надо) , напряжение - вольт 20 - 50 (можно больше - в этом случае на размер самого диода - не влияет).

    3. Марка реле, обозначенного мною цифрой 3 (опять таки, чтобы можно было спросить в том же «лабазе»)?
    Самое сложное в реле - это оно должно срабатывать от 5 вольт. И быть достаточно небольшим, что бы влезть в танк. А схема включения контактов - вот прям такой рисунок и показать продавцам.

    Суть вопроса - дооборудую свой танк HL (плата RX-18, пневмопушка) ИК боем HL.
    Вообще говоря (как я понял из америкосовских форумов) у плат управления 18 - как минимум две модификации прошивки мозгов. Во второй прошивке - есть звуки попадания в танк, а не только , как называют америкосы - танец смерти - когда в танк попадают.

    Ну так вот - звук - это хорошо и гут есть, а вот танец смерти - америкосам - не нравится. Вот для борьбы с этим танцем смерти и откатом при выстреле ИК пушки - лепились всякого рода приблуды, что отключали моторы на время отката и танца смерти.
    Но последение веяния у америкосов - ДВЕ платы управления - 18 тых в Одном танке.

    Там вся фенька в том, что обе платы вешаются на один приемник. и одна плата отвечает за движение танка и звуки при движении, а вторая плата управления - в нее втыкается как раз грибок и все. что относится к ИК бою. Поэтому сразу решается проблема большого отката на гусеницах при выстреле ИК пушки и убирается танец смерти

    4.Андрей, у меня так, CN2 и CN3 (слева на право) красный.чёрный.синий.жёлтый.коричневый
    Последний раз редактировалось erk191; 20.10.2011 в 10:22.
    Мне пофиг, я в танке!

  8. #28
    Banned
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,353
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Эркен, спасибо! Я это уже читал, но все равно спасибо!

  9. #29
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Эркен, спасибо большое... пока не могу закончить начатое...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. FAQ: ХОДОВКА, УСТАНОВКА КАТКОВ и Т.Д.
    от HAL в разделе ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.05.2023, 14:24
  2. Установка ИК боя (Тайген)
    от Crank в разделе Системы "Тайген"
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 13.02.2019, 15:34
  3. FAQ: установка системы управления и боя.
    от Mad_Max в разделе ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2016, 11:00
  4. Установка натяжителей ХеннТек для КВ
    от HAL в разделе Технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.01.2014, 12:49
  5. Установка кулера на RX-18
    от рома в разделе Системы "Хенг Лонг"
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 12:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru