Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: Своеобразный металлический апгрейд для Тигр ХЛ

  1. #11
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я ж не отговариваю. Из любого "Г" при желании, можно сделать конфету. Для себя, просто посчитал время, деньги, усилия...
    А циммерит на тамию можно взять ATTAK
    Последний раз редактировалось weter; 12.09.2011 в 17:00.

  2. #12

    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weter Посмотреть сообщение
    А в чем преимущество металлического воплощения модели зделанной по сегментарной технологии? Про странный дульный тормоз я пока умолчу, но как эти детали переделать под механизм отката и есть ли в этом смысл?
    Преимущество для меня - приятно, когда модель металлическая. Планирую добавить жесткости эпоксидкой(А так детали крепятся друг к другу на винтах). Еще "+" будет масса больше - лучше будут работать грунтозацепы. Да и меньше опасений отломить кусок или проломить корпус.Ну и конечно копийность. Все-таки танк - изделие из металла. Откат сделать можно и,думается мне, проще. Ствол составной из 3х частей.

    "женька, он по хорошему замороченный на качество... но опять-таки кто-то себе что-то может позволить, а кто-то перепилит то, что в пар-ворке продается." - да я понимаю, что по-хорошему) На самом деле, мне этот журнал стала покупать моя девушка, зная мою заклиненность на танках. А я подумал, что в итоге должна получиться стендовая модель, которая должна быть лучше РУ модели как раз в плане копийности. Да и просто реально стало интересно, что получится в конце. Просто мне кажется, что пока рановато браковать эту идею ИМХО. Ну и понятное дело - мог бы - купил бы тамию, но увы не располагаю достаточным количеством средств. Ну и процесс работы ручками не на последнем месте))) Соответственно буду выкладывать результаты сборки!

    ---------- Post added at 18:25 ---------- Previous post was at 18:23 ----------

    Ну и забыл сказать - про время. Детальки собираю для удовольствия, не ожидая с нетерпением.
    З.Ы Спасибо за совет про циммерит

  3. #13
    Аватар для RoyRU
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Полностью поддерживаю идею ТСа.
    Так как в настоящее время мысли, время и бумажник заняты исключительно Пантерой, то детальки для Тигра просто складываются в коробку до лучших, так сказать, времён.

  4. #14
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сказать нечего. Делайте и показывайте.
    Насчет копийности вопрос очень спорный. Если уж великая Тамия-сан не безгрешна, то не стоит ожидать волшебства от фирмы без имени. Не плохой вариант для стенда в 1:16 предлагает Трумпетер, но там нет Н1.
    Хотелось бы еще предостереч от излишнего увлечения металом. Любое, на ваш взгляд, улучшение, вызовет эффект домино. То есть, увеличивая вес корпуса, придется усиливать подвеску. Усиливая подвеску придется задуматься о системе натяжения гусениц. Ну а как дело дойдет до металических гусениц, подойдет время изготовления редукторов. Редукторам нужны более мощные двигатели, а это увеличение расхода энергии... И т.д.

  5. #15

    По умолчанию

    С "журнального" тигра можно позаимствовать некоторые детали, но это утежелит конструкцию и могут моторы сгореть или редуктора полететь
    "Крякнем, плюнем и надёжно
    склеем скотчем"

  6. #16
    Руководитель Клуба в г. Астана Аватар для erk191
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Астана Казахстан
    Сообщений
    1,069
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    +1 к Жене (weter).

  7. #17
    Группа фильтрации Аватар для silencer
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Некоторые утяжеляют свинцовыми чушками и нечего! Всё у них работает.

  8. #18
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Все как в реальных танках. Мой тигр не утяжелен, только гусеницы металические. Однако на асфальте редуктор с понижающим модулем погиб. Пантера тяжелее тигра порядочно, весь низ модели из метала. Да, ездит очень красиво, монументально, но левый редуктор уже воет. И это без экстрима. Вес имеет значение для проходимости, но еще большее значение имеют траки, точнее их форма. Если тиграм и пантерам наплевать на любую крутизну сыпучего холма, то шерманам и Т-34 весьма проблематично их штурмовать. Опять же, я согласен с Шлахтером, в плане нюансов управления моделями БТТ и масштабностью того, по чему им приходится ездить. Нужна золотая середина, между копийностью и надежностью. Потому как если пересчитать вес реального прототипа в масштаб, получится просто кусок свинца и никаких механизмов.
    Согласен с тезкой, модель проще догрузить, чем мучительно избавляться от лишнего внса и постоянно менять шестерни редукторов.

  9. #19
    Аватар для RoyRU
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Резюмируя вышеперечисленные доводы можно выбрать два фундаментальных пути развития:

    - поставить модель на полку и периодически протирать пыль;
    - вбить кучу денег в железо, кататься и периодически ремонтироваться.

    Второй путь более затратный, но и более интересный. Хотя, многих, я думаю, устроит и простое созерцание модели на полке.

  10. #20
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Каждый для себя решит сам, что он хочет от модели и как этого добиться. Но компромиссов не избежать в любом случае. Я, не делаю копии, я делаю разумные (на мой взгляд), компромиссные модели. Можно собрать из коробки и без проблем катать модель где и как угодно, можно навернуть модель по полной программе и поставить ее на полку, потому как на ней будет страшно ездить из-за кучи хрупких деталей. А можно заниматься апгрейдом уже имеющегося танка. Постепенно меняя критичные узлы на усиленные или более аутентичные. В любом случае, это не малые средства и трудозатраты.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. TIGER (P) или металлические злоключения
    от MerryLate в разделе Тигр-I
    Ответов: 313
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 10:24
  2. ХенгЛонг начал делать металлические танки
    от Mad_Max в разделе Фото и Видео (За пределами Сообщества)
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 18:33
  3. Цельнометаллический Тигр МАТО
    от Thorward в разделе О танках
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 22:27
  4. Теоритический материал.
    от Tankoman в разделе ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 12:46
  5. Металлические гусеницы
    от Kerby в разделе Технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 22:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru