Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 160

Тема: Аккумуляторы для танков.

  1. #1
    Аватар для Xander-A
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Екатеринбург.
    Возраст
    37
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    0

    АППА Аккумуляторы для танков.

    Привет всем ! Ребят подскажите плиз сколько и какие аккумуляторы лучше взять для танка чтоб дольше гонять по улице. Еще скажите максимально доступный ампераж . Емкость и зарядное устройство . Можно где купить и почем , хотяб примерно , хочу поставить максимальный аккум на танк и хороший зарядник , а может у вас есть опыт где подешевле и понадежней.... И сколько максимум танк может ездить без дым машины на аккуме....
    Саня "Командир танка"

  2. #2
    Аватар для RoyRU
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Присоединюсь к вопросу.
    Думаю взять NiMg аккум на 5000 mAh. Какое зарядное под него лучше брать?

  3. #3
    Руководитель Клуба в г. Астана Аватар для erk191
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Астана Казахстан
    Сообщений
    1,069
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Без дыма, Акк 1800 ходил около 25 мин по чистому грунту, на средних оборотах, без экстрима. Опять же, всё зависит от условий вождения. Читал в Инете, что длительная и непрерывная эксплуатация приводит к перегреву электроники с последующим выгаром. Рекомендуют устанавливать принудительное охлаждение типа кулеров. Опять же дополнительный расход энергии.

  4. #4
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Максимум что встречал, это на 5500 мачей. Не всякая зарядка потянет его. Например мой Anssman его просто не понимает. Однозначно зарядка нужна с функцией полного цикла. То есть, полное разряжение, а потом уже зарядка. Поможет избежать эффекта памяти. Если хочется большой емкости, можно поставить два аккума как у тамии. С полимерами не сталкивался, нет необходимости да и сами стоят дорого как и зарядки к ним. Хотя места в модели экономят порядочно.

  5. #5
    Аватар для Xander-A
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Екатеринбург.
    Возраст
    37
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да я тоже склоняюсь к полимерам , но зарядка дороговата . Вот и спрашиваю у вас совета где как и почем , может у кого уже стоит такое чудо. А на счет перегрева не переживайте , т.к. нам не спринт бежать а модель будет переодически стоять . Просто если ехать на площадку напрягает что в самом азарте акум садиться. Приходиться ждать очень долго его зарядки , а так бы поганял на простом потом полимер воткнул во время перерыва и дальше..... Перерывы все равно есть и охлаждаться успевать будет . Желательно бы на 5500 можно на 6000

    ---------- Post added at 11:16 ---------- Previous post was at 11:14 ----------

    Еще охота зимой погонять , а простого вообще минут на 20 хватит.

    ---------- Post added at 11:24 ---------- Previous post was at 11:16 ----------

    Я еще почему спрашиваю , потому что не сталкивался с полимерами и тем более не понимаю какой зарядник подойдет к ниму. Они есть еще с разной силой тока , и от этого зависит скорость заряда. Вообщем в этом роде.
    Саня "Командир танка"

  6. #6
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Где-то уже писали про эту тему!
    На акке 4500, мой Першинг, две тренировки в клубе (сколько проехал тяжело сказать), и 350 метров чтоб добить зарядку.

    ---------- Post added at 18:46 ---------- Previous post was at 18:15 ----------

    http://www.d-i-m.su/forum/forumdisplay.php?f=48
    РебятЫ! Ну читайте форум! Думайте, где можно найти ответ на свой вопрос (расширенный поиск - в правом верхнем углу)!
    Ответ вы всегда получите, но плодить одинаковые темы ... не есть хорошо.
    Форум-Танки и Авто (КГТ) масштаб 1:16-Ремонтная мастерская-Электроника и аппаратура-Про Аккумуляторы. Делитесь знаниями! http://www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=1469

  7. #7
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xander-A Посмотреть сообщение
    Еще охота зимой погонять , а простого вообще минут на 20 хватит.
    вот не рекомендуется...
    одно дело модели как у ванеича, другое дело штатный китай и тамия... редукторы полетят прежде всего...

    ---------- Post added at 18:59 ---------- Previous post was at 18:56 ----------

    Цитата Сообщение от Drago Посмотреть сообщение
    ...читайте форум! Думайте, где можно найти ответ на свой вопрос (расширенный поиск - в правом верхнем углу)!
    Коллеги,
    присоединясь к Драго... мы за три с лишнем года много что обсудили...
    и ЭТОТ форум в отличие от... более структуирован... поэтому поиск действительно помогает, сам регулярно пользуюсь, очень помогает...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  8. #8
    Аватар для Xander-A
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Екатеринбург.
    Возраст
    37
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Прошу прощения за открытие темы , но так не кчему и не пришли мы . Просто время идет цены меняються , а новые форумчане как я просто незнали или незнают где и когда вы писали раньше . А всетаки помогите мне с советом где купить LiPo 5000 mAh , зарядник к нему и блок питания . На parkflyer кончились , а где нибудь еще дешево найти можно. Очень жду вашей помощи , СПАСИБО......

    ---------- Post added at 06:02 ---------- Previous post was at 05:58 ----------

    вот не рекомендуется...
    одно дело модели как у ванеича, другое дело штатный китай и тамия... редукторы полетят прежде всего...

    Еще к стати гонял по грязи по самые уши , два дня в саду лазил (фото к сожелению нет , фотик дома забыл) , после аппа редуктора в прекрасном состоянии ..... Вот только мыть потом устал.... Да прежде всего высаживает заряжать по 5 часов аккум , а так просто прелесть , всю жизнь модель танка хотел....
    Саня "Командир танка"

  9. #9
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    2Xander-A,
    не реконендуется - в смысле ЗИМОЙ... и только.
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  10. #10
    Группа фильтрации Аватар для Thorward
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Москва, север
    Возраст
    44
    Сообщений
    665
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кстати вопрос. Я теперь, благодаря полноприводному болиду, обладатель универсальной зарядки и нескольких шикарных аккумов липо 5200 2cell 7.2V.
    Как оно с такими ттх для танков, годится?
    Лучше во всех этих омах-амперах я разбираться, увы, за полгода не стал)))

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Про Аккумуляторы. Делитесь знаниями!
    от soldatmax в разделе Электрика
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 06:44
  2. Долгоиграющие аккумуляторы
    от Thorward в разделе Электрика
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 20:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru