Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 160

Тема: Аккумуляторы для танков.

  1. #21
    Группа фильтрации Аватар для Thorward
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Москва, север
    Возраст
    44
    Сообщений
    665
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    В моей зарядке такая отсечка настраивается, по заряду или по времени.

  2. #22
    Аватар для Xander-A
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Екатеринбург.
    Возраст
    37
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да вы правы на танки лучше не ставить LiOn и LiPo сегодня гонял в магазин , там парнишка все мне популярно обьяснил про то что литионки все очень бояться полного разряда аккума . При случае полной разрядки он умирает безвозвратно.... И еще он говорил что на авиа моделях есть этот ельмод который отклюает питание , а до критического состояния он начинает сигнализировать . Еще сказал что кадминивые и металгибридные аккумы более высокий и постоянный ток дают , а литонки опасны для таких (танковых) плат своими кратковременными скачками с меньшего тока на максимальный ,так что ребят не гонять на танке без последствий с литионками .... Он еще много говорил о страшных последствиях несовместимости кадминиевых и литионных аккумах на разной технике .... Самый мощьный аккум нашел кадмиевый на 4600 мАч Может кто больше видел.
    Саня "Командир танка"

  3. #23
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Купи два и не парься. Успеешь устать пока они сядут. А если купишь три, то и бороду отрастишь)))

  4. #24
    Аватар для Xander-A
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Екатеринбург.
    Возраст
    37
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дело в том что корпус сделал герметичным , охота посадить один туда и забыть про него , а зарядка и все выключатели перенесены назад , они находяться под задними вент. решетками которые открываються и дают доступ к зарядке.... Вот такие пироги... Я любитель грязь помесить...... А целостность и чистота всех плат прежде всего ! Для етого и делолась герметизация , у меня еще пантера есть дак вот иногда приходиться перекидывать аккум с нее и ложить просто на корпус тигра (не естетично смотрится ) 2 аккума в озарте убиваю . По 1700 мАч , может еще просто не накатался.

    ---------- Post added at 16:36 ---------- Previous post was at 16:34 ----------

    Тигрище для меня просто милее Для негог чисто то и стараюсь взять все по максимуму , да еще друзей танки на обслуживании у меня , на них тоже бы поставить хорошие аккумы..
    Саня "Командир танка"

  5. #25
    Аватар для Xander-A
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Екатеринбург.
    Возраст
    37
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Подскажите пож. сколько по времени надо заряжать этим зарядником http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_10/RC6941/ такую батарею http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_50/RC8084/ И как повлияет раздная сила тока 2-3.5-5 аМп на время зарядки , и на жизнь аккума если его часто заряжать на максимальном токе. Еще есть ли формула расчета времени зарядки аккума..... Спасибо.
    Саня "Командир танка"

  6. #26
    Banned
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,353
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xander-A Посмотреть сообщение
    Подскажите пож. сколько по времени надо заряжать этим зарядником http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_10/RC6941/ такую батарею http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_50/RC8084/ ...
    На этом зарядном устройстве есть светодиод (выделил на рисунке). При включении в сеть он загорается секунды на 2-3 и потом гаснет - это "самодиагностика". Для Вашего аккумулятора выставляете ток 5А. Подключаете аккум. Светодиод загорается красным цветом - это означает, что идет зарядка батареи. Когда светодиод загорается зеленым цветом значит аккумулятор заряжен. Отключаете зарядку, ДАЕТЕ АККУМУ ОСТЫТЬ и можно кататься. У меня на зарядку именно таким зарядником именно такого аккумулятора именно таким током уходит часа полтора.
    Миниатюры Миниатюры rc6941_1_b.jpg  

  7. #27
    Аватар для Xander-A
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Екатеринбург.
    Возраст
    37
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На этом зарядном устройстве есть светодиод (выделил на рисунке). При включении в сеть он загорается секунды на 2-3 и потом гаснет - это "самодиагностика". Для Вашего аккумулятора выставляете ток 5А. Подключаете аккум. Светодиод загорается красным цветом - это означает, что идет зарядка батареи. Когда светодиод загорается зеленым цветом значит аккумулятор заряжен. Отключаете зарядку, ДАЕТЕ АККУМУ ОСТЫТЬ и можно кататься. У меня на зарядку именно таким зарядником именно такого аккумулятора именно таким током уходит часа полтора.

    А скажите тогда пож. сколько катается ваша модель , примерно хотяб по времени.....
    Саня "Командир танка"

  8. #28
    Banned
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,353
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Для моего Першинга от Тамии этого аккумулятора емкостью 4500 мА/ч на два "боевых" дня в клубе хватает (чистое "ездовое" время в общей сложности часа полтора-два).

  9. #29
    Аватар для Xander-A
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Екатеринбург.
    Возраст
    37
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо , заказал себе такой комплект. Надеюсь покататься на день будет хватать.
    Саня "Командир танка"

  10. #30
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня зарядка Ansmann ACS 110. Тестирует, разряжает как надо и заряжает. Можно без цикла разряда, зарядить сразу. Тянет аккумы до 12В включительно. Максимум что заряжал 4300мачей. За семь лет, при эксплуатации раз в неделю, живы все аккумы, а их у меня много.

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Про Аккумуляторы. Делитесь знаниями!
    от soldatmax в разделе Электрика
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 06:44
  2. Долгоиграющие аккумуляторы
    от Thorward в разделе Электрика
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 20:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru