Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Собираюсь купить танк...

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Собираюсь купить танк...

    Всем доброго времени суток! у меня есть несколько вопросов, которые я бы хотел узнать перед покупкой, так как танки на р\у для меня в новинку (раньше были всякие внедорожники и тп) Пока что присматриваюсь к тигру от ХЛ.
    1) насколько надежная модель? встречал отзывы в роде "сломалось все что могло сломаться за 2 дня" и "работает уже несколько лет как". Получается с надежностью - как повезет?
    2) по причине пункта (1) кажется что имеет смысл брать у нас в МСК, чем из-за границы (в случае брака хоть вернуть можно будет). так ли это и подскажите в каком магазине можно беспроблемно вернуть если что?
    3) так как в электрике я вообще ни разу, думаю купить с пневмо-пушкой (да и подешевле она), чем переделывать ее под тамиевскую систему ик-боя. Вообще надежная ли эта пневмопушка и подойдут ли для нее шарики от всяких пистолетов детских? просто эти шарики продают по 600р за упаковку, а для пистолетов насколько я помню, продавались чтото рублей по 10.
    4) насколько критичны пластиковые гусеницы и редуктор? или лучше взять железные?
    и последнее - насмотрел такой танк http://www.superigrushka.ru/shop/rad...ymogeneratorom
    кто подскажет у него управление дискретное или пропорциональное?

    Большое спасибо за ответы и советы!

  2. #2
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Привет!
    1) Будешь следить - будет работать!
    2) Про обмен договариваться с продавцом нужно.
    3) На форуме есть подробное описание как устанавливать совместимые системы боя. Есть зарубежные и есть отечественные.
    При желании на Тигре от ХЛ можно и оставить пневмопушку и установить ИК систему боя.
    Шарики подходят, но нужно их осматривать чтоб круглые были и без изъянов.
    4) Читай внимательно ветки форума, всё описано!

  3. #3
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! у меня есть несколько вопросов, которые я бы хотел узнать перед покупкой, так как танки на р\у для меня в новинку (раньше были всякие внедорожники и тп) Пока что присматриваюсь к тигру от ХЛ.
    1) насколько надежная модель? встречал отзывы в роде "сломалось все что могло сломаться за 2 дня" и "работает уже несколько лет как". Получается с надежностью - как повезет?
    2) по причине пункта (1) кажется что имеет смысл брать у нас в МСК, чем из-за границы (в случае брака хоть вернуть можно будет). так ли это и подскажите в каком магазине можно беспроблемно вернуть если что?
    3) так как в электрике я вообще ни разу, думаю купить с пневмо-пушкой (да и подешевле она), чем переделывать ее под тамиевскую систему ик-боя. Вообще надежная ли эта пневмопушка и подойдут ли для нее шарики от всяких пистолетов детских? просто эти шарики продают по 600р за упаковку, а для пистолетов насколько я помню, продавались чтото рублей по 10.
    4) насколько критичны пластиковые гусеницы и редуктор? или лучше взять железные?
    и последнее - насмотрел такой танк http://www.superigrushka.ru/shop/rad...ymogeneratorom
    кто подскажет у него управление дискретное или пропорциональное?

    Большое спасибо за ответы и советы!
    2Mad Max,
    во-первых вЭлкам!
    далее сразу по пневмо пушке... МОЁ личное мнение и довольно радикально настроенное - против, но это не значит, что её не может быть. У нас просто были случаи, когда случайно оставшийся шар в гирбоксе вылетал тогда, когда его никто не ждал. А посему КЛУБ решил - только ИК бой.

    Драго уже сказал про системы боя - ИХ уже достаточно, чтобы поставить на любую модель ХенгЛонга - выбирай для себя что нравитЦо и что по бюджету (RCTW, IBU, ElMod).

    По магазинам - рекомендую Суперигрушку. У нас здесь свободный форум в плане рекомендаций. + ребята определенные гарантии дают. Пластик у ХенгЛонга достаточно толстый и прочный.

    а по электрике у нас многие "нигде", но наши электронные гуру всегда помогут и советом и рекомендацией (Танкоман, Невский, Михан)... Так что обращайся.
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за приветствия и ответы) Тоже склоняюсь к суперигрушке т.к. там дешевле и доставка бесплатная)
    Про пушку - скорее всего большую часть времени стрелять и ездить буду сам с собой, потому и остановил свой выбор на пневмо. Если затянет то докуплю либо систему икк-боя, либо весь танк с ИК. У меня только вопрос - сколько примерно стоят системы ик-боя и где их купить? И тогда вопрос до кучи - правильно ли я понимаю, что если возьму танк с ИК от пилотажа то смогу стреляться только с "пилотажниками"?

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    купил я таки танк. с пневматикой. плюсы - вещь реально классная, ездит, с разной скоростью (правда джойстико надо ооочень аккуратно двигать чтобы найти промежуточное положение), есть 2 фары, в темноте неплохо светят, пневмопушка очень мощная, дымогенератор очень эффектно смотрится). Минусы - 4 часа зарядки и 30-40 минут покатушек - это ооочень нечестно.... гусеницы пластиковые - скользят по квартире сильно, мотор ((как и дымогенератор) шумноват, но для улицы сойдет. башня по непонятным причинам сделана не 360 градусов, а где то 170+170. Подвеска это круто, но на сильных неровностях колеса сильно поднимаются и цепляют за вехнюю часть трака. Еще один минус - модель сильно ведет влево, корректировка на пульте приводит к постоянной работе правой гусеницы, что сопровождается характерным писком.
    Теперь будет 2 тцпых вопроса (потом будет наверно еще больше))))
    1) как снять траки, чтобы почистить после улицы?
    2)как сделать чтобы в сторону не вело? хотя для улицы может и не сильно актуально....

    ---------- Post added at 00:31 ---------- Previous post was at 00:29 ----------

    да, и еще вопрос - с пульта он заводится, а глушить только выключением на днище?)))

  6. #6
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    1. Кладем танк на бок и толстой иглой акуратно выбиваем палец из трака. Пластиковые китайские гусеницы не слишком подходят для улицы, быстро стираются, часто рвутся. Изменение на тюнинговые детали, вызовет эфект домино и существенные затраты.
    2. Криволинейность движения - бич ХЛ. Исправление не раз обсуждалось на форуме.
    А разве пневмоверсию начали делать с пропорцтональным РУ?

  7. #7
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Есть ещё вариант снятия - снять на звёздочке крышку и открутить её (звёздочку). Отводишь её под катки и вытаскиваешь. Далее снимаешь гусеницу.

    Чтоб в сторону сильно не уходил доводится регулировкой на пульте.

    С пульта заводишь, пультом глушишь.

    На шестеренке башни сделан выступ который не даёт круговое движение, потому и 170/170.

    Жень, пневмо Тигры уже давно с пропорцианалкой, и производителеи на месте не стоят вносят заметные изменения.

  8. #8
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weter Посмотреть сообщение
    ...
    А разве пневмоверсию начали делать с пропорцтональным РУ?
    всегда делали...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  9. #9
    Аватар для TANK-MAX-FACTOR
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad_Max Посмотреть сообщение
    купил я таки танк. с пневматикой. плюсы - вещь реально классная, ездит, с разной скоростью (правда джойстико надо ооочень аккуратно двигать чтобы найти промежуточное положение), есть 2 фары, в темноте неплохо светят, пневмопушка очень мощная, дымогенератор очень эффектно смотрится). Минусы - 4 часа зарядки и 30-40 минут покатушек - это ооочень нечестно.... гусеницы пластиковые - скользят по квартире сильно, мотор ((как и дымогенератор) шумноват, но для улицы сойдет. башня по непонятным причинам сделана не 360 градусов, а где то 170+170. Подвеска это круто, но на сильных неровностях колеса сильно поднимаются и цепляют за вехнюю часть трака. Еще один минус - модель сильно ведет влево, корректировка на пульте приводит к постоянной работе правой гусеницы, что сопровождается характерным писком.
    Теперь будет 2 тцпых вопроса (потом будет наверно еще больше))))
    1) как снять траки, чтобы почистить после улицы?
    2)как сделать чтобы в сторону не вело? хотя для улицы может и не сильно актуально....

    ---------- Post added at 00:31 ---------- Previous post was at 00:29 ----------

    да, и еще вопрос - с пульта он заводится, а глушить только выключением на днище?)))
    Привет ВСЕМ! я про свой тигр ничего плохого сказать не могу. тока один минус,незнаю как у тебя сильно стреляет,я лично от своево ожидал большего. через клуб заказал и поставил металл гусеницы,пониж редуктора,систему боя, И поверь ТИГР и едет, и смотрица, по другому. и даже звук выстрела звучит по другому.( РЕАЛИСТИЧНЕЕ).

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    да кстати, ведет потому что не крутится левое заднее колесо (которое угловое), как с этим бороться?

    Стреляет ооочень далеко, но как то не всегда - 1 выстрел из 5 сливает - стреляет метров на 5 всего лишь.....возможно из-за пулек.
    Аккумулятор либо раскачался, но сейчас хватает уже на час где то (без дымогенератора, но со звуком и пушкой).

    Сержант88, что за система боя? Я тоже с ЗАО, как приеду может пересечемся?)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой радиоуправляемый танк купить ?...
    от HAL в разделе ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
    Ответов: 533
    Последнее сообщение: 27.11.2021, 03:24
  2. Купить танк
    от Evgen в разделе ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 22:47
  3. Где купить танк Т-55 от "Хубен Тойз"
    от вииктор в разделе Танки ХУБЕН
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 19:50
  4. где купить танк!!!!!
    от pab-130 в разделе ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 09:38
  5. Может нам танк купить...
    от HAL в разделе О танках
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.05.2010, 14:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru