Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Дискуссия об эффектах окраса (№1)

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    1,287
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Дискуссия об эффектах окраса (№1)

    как говорят братки: "базаров ноль" так танк мог заржаветь если он простоялбы без дела лет этак 7-10, а при эксплуатации он просто физически не смог бы, так по мелочи ржа где-то и могла быть, но не втаких колличествах

  2. #2
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Тут дело такое... Картина может нравиться а может не нравиться. Каждый моделист - художник. Бывает что модель, сделаная на основе множества фотографий, не воспринимается визуально как гармоничное единое целое. А добавишь пару "лишних" мазков, которых нет ни на одной фото и вот он долгожданный обьем. Думаю что критиковать работу можно если она принимает участие в каком либо конкурсе, да и то, это будет чисто субьективное мнение, основанное на личных пристрастиях. Я не видел танков ВОВ после боев и не могу утверждать что могло быть а чего нет. Потому основываюсь на своей логике и личном художественном восприятии. Мне не нравятся новые танки, потому что их модели выглядят игрушками. На основе личного опыта в моделизме, следую советам Михаила Безверхнего, который настаивает на том, что нельзя делать модель как она была в жизни, пострадает художественное восприятие композиции вцелом. ИМХО. А модель мне нравится и ее можно взять за основу что б создать свой шедевр.

  3. #3

    По умолчанию

    Абсолютно согласен с Ватером. Каждый художник творец. Он демиург своему детищу. "Я так вижу" - говорят начинающие художники, маститому профессору в худ. учреждениях с первого курса))))

    Дело собственно не в тексте призыва, а что без него мне машина больше нравится. Ордунг - порядок, тактические знаки без самодеятельности. Ну а если писать, то: "Православие, самодержавие, народность".

    Ну а не профессиональный художник, получает результат далеко не такой как он задумывал, а как получилось. ))) Теряюсь в догадках что выйдет у меня...
    Последний раз редактировалось Ritter; 01.08.2011 в 09:05.
    Не мир принес я вам, но меч

  4. #4
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ritter Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен с Ватером...
    поправлю по-русски "ветер"...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  5. #5

    По умолчанию

    Имелось в виду Ordnung (нем.) - порядок
    Не мир принес я вам, но меч

  6. #6
    Руководитель Клуба в г. Астана Аватар для erk191
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Астана Казахстан
    Сообщений
    1,069
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    "ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ" - народная мудрость! Ну, а про модель я лишь только спросил о достоверности такого везеринга, потому как очень часто вижу такие художества. Считаю, что модель-копия обязана соответствовать исторической справедливости. Именно в этом её ценность и ценность труда вашего. Иначе будет вот так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	31tankc.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	198.8 Кб 
ID:	5690
    Последний раз редактировалось erk191; 01.08.2011 в 17:28.

  7. #7
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не убедил. Вернусь из отпуска, покажу множество примеров моделей именно из судомоделизма, где новое, считается моветоном и признаком новичка.

  8. #8
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для Volunteer
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Москва / Реутов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,324
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Товарищи, ну включите вы логику! Танк, который используется, в повседневном состоянии чистым быть не может. Посмотрите на свой личный автомобиль: на нем будет слой пыли. Если поездиете за городом, то и грязь появится. Это нормально. Нештатно смотрится полностью чистый автомобиль и какой-нибудь УАЗ, в офроуда, у которого и форму корпуса угадать сложно из-за угаженности. Вот и надо делать среднеиспачканный танк. Если лето, то запыленность, зима - комки грязи на ходовой. В конце концов, посмотрите фотографии или работающий бульдозер на соседней стройке (трактор на пашне). Всё! Ничего придумывать ненедо. И потерточти тоже берите оттуда. Найдите мне бульдозер сплошь в ржавчине или со стертой до металла краской - не найдете! Небывает. А танки по которым детвора годами лазает и полирует своими штанами, это не образец для модели. Глядя на них можно только отметить места, где краска у вашей модели будет слегка потертой. Не более. А за ржавчину на боевой машине можно было и в Сибирь угодить. В лучшем случае...
    Т-54 обр.1949г. - №366 - УГВТКУ
    Т-72 обр.1974г. - №674 - 310 МСП

  9. #9
    Руководитель Клуба в г. Астана Аватар для erk191
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Астана Казахстан
    Сообщений
    1,069
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volunteer Посмотреть сообщение
    А за ржавчину на боевой машине можно было и в Сибирь угодить. В лучшем случае...
    Так и я о том же! Разговор и идёт о боевой машине, а не о той, что на постаменте. Ведь на обсуждаемом фото именно боевая машина, или сирота брошенная? Предлагаю спор прекратить, на всех модельных форумах эта тема избита до нельзя. У меня просто был вопрос о подлинности сего прототипа, думал, что уважаемое сообщество найдёт в своих закромах достойное подтверждение. О судомоделизме, вот мой земляк Оконечников Сергей, чемпион мира 2007г, со своей моделью:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1729-1-f.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	94.9 Кб 
ID:	5691Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1729-5-f.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	79.1 Кб 
ID:	5692Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1730-5-f.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	110.4 Кб 
ID:	5693Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1730-1-f.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	76.1 Кб 
ID:	5694Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1730-4-f.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	74.3 Кб 
ID:	5695Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1730-2-f.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	92.0 Кб 
ID:	5696

  10. #10
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Насчет грязи оно все понятно и никто не спорит. Где ездил - так и говнялся. Насчет ржавчины с удовольствием поспорю))) советский танк служил 3-5 боев, после чего либо в ремонт, либо в тыл на переплавку. Опять же стоит задаться вопросом - "а грунтовались ли советские танки или 4БО наносили прямо на метал?". Следующий момент... Немецкие танки и грунтовались и воевали существенно дольше своих советских собратьев. Вопрос - их красили и мыли еженедельно или все же два раза в год?
    Теперь по существу... Краска вытерается там, где ее чаще всего вошкают (снимают инструмент, меняют траки, просто залезают на машину...), ржавчина появляется там, где есть грани и гайки с болтами. Степень ржавчины, зависит от времени года и срока действия водички. Продолжать можно сколько угодно. Для меня, верно одно - модель делают детали. Хотите парадный танк - делайте, только выглядеть он будет как игрушка, не серьезно.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Идеи для окраса
    от teacher в разделе "Т-72". Патворк на радиоуправлении.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.10.2016, 18:33
  2. Боковики (варианты окраса)
    от LEKSS в разделе Красим, малярим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.09.2015, 17:22
  3. Тигр 1/16 .....(дискуссия у соседей)
    от 5na5 в разделе Тигр-I
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 17:59
  4. Наступление на Тамию (дискуссия)
    от HAL в разделе Юмор и Флудерастия
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 20:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru