Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50

Тема: Шумность электропривода

  1. #31

    По умолчанию

    Ставят куллер на охлаждение моторов но я не верю что он спасают , правельный вариант рёбра отдачи тепла как на вертолётах вот там то и нужен куллер!
    У меня лично вес танка 7.8 кг естественно чем больше вес тем сильней нагрузка на моторы каждый об этом знает у кого есть машина , конечно-же и батарея будет разряжаться быстрее и греться моторы будут сильней(как будешь катать тоже играет роль ) . Я даже защиту на редуктора снял мажу часто (литол 24) пусщай гремит и люки передние врезал у меня контройлер с куллером и будет хоть чуть гонять воздух . Заклеивать моторы считаю не нужным . На тигропане штатных редукторов хватило на 1 месяц рвёт на поворотах , а вот когда начнёт ленту скидывать то процесс убийства ускорится ! Первый летит вроде правый потому что ведущие валы не ппрапорциональны , и менял когда они были в продаже, что только не делал, всё одно выбросил в топку !

  2. #32

    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weter Посмотреть сообщение
    Да не понятно чего обсуждать. То что движки пищат у китайцев, так это известная проблема и обсуждалась ее устранение не раз. Шум редукторов - решается шимингом шестеренок. Чему там еще шуметь то? А заклеивать всё шумоизоляцией - прятать голову в песок. Женька Монахов верно подметил, что моторы греются. Народ пытается решить проблему охлаждения а не усугублять ее. Ну и собственно звуковое сопровождение самой модели не на последнем месте. А у китайцев с этим траблы.
    О чем спор? Свалили всё в кучу, уважаемый.
    Где шум, и где оффроуд, как говорят в Одессе .

    1. Да. Есть гоночные машины для улицы, где глушители - зло и отъем мощности (оффроуд/битвы).
    2. Есть паркетники, где ЛИШНИЙ шум может быть злом (жёны, мелкие дети, пожилые, домашние животные.. ). Тема ШУМА для них, имхо.
    Акустика ходовки меняется существенно, и не надо выкручивать громкость динамика.
    Сводить всё только к регулировании шестерёнок (с их люфтами!) - такая же крайность, как и пенофлекс.
    Каждому своё. "Брутальная" какафония в помещении меня тоже раздражает, поэтому и прячу голову в песок!
    3. Охлаждение? - Движок перегреть на паркете - унреал, имхо. Да и на улице..в России )))) Ну, греются, и - что???
    Кстати, хоть один случай перегрева, даже в оффроуде, когда-то был зафиксирован? Было бы интересно..
    4. Смешно считать 150-200 граммов тонкой пористой ленты/пенки каким-то весом для ходовки.
    5. Вопросы герметизации свели к абсурду, на уровень пенофлекса (кстати, непротиворечивый вариант для шумки).
    Последний раз редактировалось Conan26; 15.05.2012 в 04:07. Причина: дополнял :)

  3. #33
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Столько много букавок)))
    Движки перегреть сложно, это факт. Правда электроника выгорает даже на паркете))) Люди не зря вкорячивают кулеры.
    Для справки. Даже у китайских моделей присутствует регулировка звука. А если Ваша модель брутально грохочет и без динамика, так это минус Вам в пилотку как моделисту. Устранять надо ПРИЧИНУ, а не следствие.
    Практически любой материал применим в моделизме. Даже пенофлекс.
    Если Вас настолько раздражает шум, может лучше вышиванием заняться?
    Последний раз редактировалось weter; 15.05.2012 в 05:50.

  4. #34

    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weter Посмотреть сообщение
    Столько много букавок)))
    Движки перегреть сложно, это факт. Правда электроника выгорает даже на паркете))) Люди не зря вкорячивают кулеры.
    Для справки. Даже у китайских моделей присутствует регулировка звука. А если Ваша модель брутально грохочет и без динамика, так это минус Вам в пилотку как моделисту. Устранять надо ПРИЧИНУ, а не следствие.
    Практически любой материал применим в моделизме. Даже пенофлекс.
    Если Вас настолько раздражает шум, может лучше вышиванием заняться?
    Ни о чём. Симметрично: Вам лучше в кузню, соловьев послушать? ))))
    P.S. Гордое звание "моделист" к себе не примерял ... да и не буду.
    Для тех кто в танке - тема про ШУМ электропривода и способы борьбы с ним.
    Опять Ваша последняя фраза не из этой темы!
    Последний раз редактировалось Conan26; 15.05.2012 в 15:26.

  5. #35
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Коллеги,
    спокойнее, пожалуйста...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  6. #36
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вроде как по шуму Ваших двигателей уже отвечал. Курите форум.

  7. #37

    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо.

  8. #38

    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот развели деятельность..... =) Кстати хочу напомнить всем, кто забыл, что львиную долю шума создает корпус. Поэтому прокладывайте шумоизоляцию(+ амортизацию) между редукторами и корпусом.

  9. #39

    По умолчанию

    Как правило приступая к работе мастер берёт азы других мастеров , и в итоге делает так-как хотелось бы ему , как ему хочется !!!! Ведь можно просто скопировать не ломая мозг, и от того что Я СДЕЛАЛ САМ приходит мастер в восторг и радость ! Так друзья выбор всегда за нами !!!!!!!!!

  10. #40
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flakpanzer Посмотреть сообщение
    Вот развели деятельность..... =) Кстати хочу напомнить всем, кто забыл, что львиную долю шума создает корпус. Поэтому прокладывайте шумоизоляцию(+ амортизацию) между редукторами и корпусом.
    ремарочка.
    Шум издают движущиеся детали и не настроенная электроника. Шум этот, практически не слышен на тамиевских моделях. Как вы думаете, почему?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru