Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Система боя с функционалом ремонта... (IBU)

  1. #31
    Banned
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    1,287
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    +1 Нафане, полностью согласен, возьмите современные образцы БРЭМов, чем броня БРЭМ на базе т-62 отличается от брони самого Т-62?

  2. #32
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для Volunteer
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Москва / Реутов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,324
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не, я про то, что БРЭМ на базе Т-34 (для примера) должен иметь "броню стреднего танка", а не тяжелого.
    Т-54 обр.1949г. - №366 - УГВТКУ
    Т-72 обр.1974г. - №674 - 310 МСП

  3. #33
    Banned
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,353
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volunteer Посмотреть сообщение
    Не, я про то, что БРЭМ на базе Т-34 (для примера) должен иметь "броню стреднего танка", а не тяжелого.
    Это само собой!..

  4. #34
    Banned
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    1,287
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    всё это хорошо, но лично я во время своей службы и командировок на Кавказ никогда не видел, что бы БРЭМы эвакуировали танки, бмпшки и прочую технику вовремя боя, поэтому считаю, что система боя на БРЭМке стоять не должна. да поле маленькое, но представим себе, что брэмка ремонтирует, эвакуирует танк с поля в тылу, куда снаряды не долетают. Это моё сугубо личное мнение, кто что хочет сказать против выслушаю.

  5. #35
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рома Посмотреть сообщение
    всё это хорошо, но лично я во время своей службы и командировок на Кавказ никогда не видел, что бы БРЭМы эвакуировали танки, бмпшки и прочую технику вовремя боя, поэтому считаю, что система боя на БРЭМке стоять не должна. да поле маленькое, но представим себе, что брэмка ремонтирует, эвакуирует танк с поля в тылу, куда снаряды не долетают. Это моё сугубо личное мнение, кто что хочет сказать против выслушаю.
    Рома, со всем уважением, я человек (так скажем) по большей части штатский, замечу лишь, что война на Кавказе, равно как и в Афгане была совсем другой войной по сравнению с ВОВ.

    К тому же, ВОВ "Битва за Кавказ", отличалась от равнинных сражений ВОВ. Не рискну утверждать, но предположу, что во время ВОВ брэмы в гористых областях также не использовались, проще было машину бросить... пусть меня более опытные коллеги поправят, если не прав.

    А вот на равнинах и лесах именно важно было забрать машину с поле боя. Сегодня вечером кину скан книжечки, которую читал - воспоминания генера-майора ремонтника... Выпущена в 70-е годы, но как написана... так вот он в этой книжечке описывает моменты когда, брэмы также вытаскивали танки с поля боя и они же становились добычей для ПТО и более мощных танков противника.

    БРЭМ не может быть поражен лишь тогда, когда находится в укрытии, вне досягаемости противника.
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  6. #36
    Banned
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    1,287
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    воз можно, всё возможно, на равнине не воевал. наши БМДешки вообще горели, как бенгальские огни, там и эвакуировать то нечего было.

  7. #37
    Banned
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    1,287
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    хочу поднять тему обороны и поражения БРЭМов.
    Да HAL прав, игра станет интереснее, когда на брем установишь систему боя, т.е. сам интерес будет в том, что хочешь быстрее восстановиться-гони к танку БРЭМ, но только так что бы тебя на БРЭМе не подбили(убили), но есть и другая сторона всего этого, БРЭМ становится лёгкой, слишком лёгкой добычей, в связи с этим у меня есть предложение по обороне БРЭМов, а точнее установки на них оборонительного вооружения.
    допустим имеем БРЭМ на базе Т-34 или КВ-1, у которых есть маска курсового пулемёта. Тут и слону первого периуда службы понятно, что из пулемёта танк не подбить, но что мешало экипажам БРЭМов установить взамен пулемёта, противотанковое ружьё.
    Другими словами предлагаю в маску пулемёта вставлять ИК диод от системы боя, но с сужающимся лучом (насадкой которая сужает луч), чтобы если и была стрельба по танкам протвника, то только прицельная и труднопопадаемая из БРЭМа, т.е. как из ружья, а наводка могла выполняться только по горизонтали самим БРЭМом, по вертикали наводки нет.
    Вот и получится, что БРЭМ станет не такой уж и лёгкой добычей.

    ОБСУЖДАЕМ,ПРЕДЛАГАЕМ СВОИ ВАРИАНТЫ.
    Последний раз редактировалось рома; 19.11.2011 в 21:39.

  8. #38
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    А предложение Ромы, очень интересное... Что скажите коллеги?
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Система от Кларка
    от Mad_Max в разделе Кларк
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.09.2016, 05:09
  2. СИСТЕМА ТРЕНИРОВОК.
    от HAL в разделе НОВОСТИ ФЕДЕРАЦИИ
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 02.01.2016, 16:25
  3. Система боя RCC
    от Tankoman в разделе Системы управления и боя других стандартов
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 23:11
  4. Система боя IMPACT...
    от HAL в разделе Система "Тамия"/ RCTW/ Impact
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 20:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru