Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Заводсткое качество сборки...

  1. #1
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Заводсткое качество сборки...

    По поводу моего поста выше в одной из тем:

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    ... но вот Трумпетер ... ссылка на Тигр-6, котрый качественно лучше ХенгЛога...
    ИМХО, Не берусь сказать, от какого поставщика-производителя собирает танки "Пилотаж" (читал на форумах, что от Торро-Маторро), но сравнив, Т-34 от оного и как собраны машины (именно собраны, а не исторически и технически детализированы) ХЕНЛОНГОМ - Пантера (1-й пробный прототип), Першинг, PzKpfWgn-IV - могу сказать, что "хенлонги" отличаются по качеству сборки все-таки в лучшую сторону. Модели более живучие и кАндовые.

    После ряда заездов (20 минут по времени) на Т-34 (Маторро) катки разболтались, в корпусе увеличилась щель между верхней и нижней частью корпуса (сзади) - пришлось подтягивать стягивающие винтики.

    Хотя опять таки, это сугубо личный взгляд.

    У того же немецкого Т-IV (ХЛ) задние катки были так притянуты, что пришлось их освобождать для свободного хода...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  2. #2

    По умолчанию

    У меня Т-34 от Пилотажа. Во время наших покатушек, детишки очевидно стукнули его стволом обо что-то, в результате "накрылся" откат орудия при выстреле. Разобрал, починил, но стоит иметь это в виду, как слабое место конструкции. Катки на моей "тридцатьчетверке" в полном порядке после года эксплуатации. Дискретное управление танком, башней и подъемом орудия-это полный провал, все надо переделывать. Вчера поставил на танк регулятор хода моторов от Пилотажа, появилась возможность управлять движением танка в диапазоне скоростей 0-100%. Но это был эксперимент, в идеале все потроха надо менять и ставить туда Тамию...

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,353
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Mikhan!
    Не совсем с тобой согласен. У меня самого, если помнишь, Першинг с дискретным управлением (сгоревший еще до «проверки боем» в детских руках). На субботних покатушках довелось поуправлять Тамиевским Леопардом Михаила. Мое мнение: пропорционалка НЕОБХОДИМА для управления движением танка; для поворота башни - желательно, но не так уж и обязательно; и, наконец, для наведения ствола в вертикальной плоскости дискретного управления вполне достаточно (правда, так как это сделано у китайцев – это самое примитивное и не совсем, а может «совсем не» приемлемое решение). Ну а управление стрельбой путем перевода триммера в крайнее положение, а потом левый джойстик резко вперед - дюже сложно. Правда есть и другие соображения. Во первых, при использовании «Тамиевского алгоритма стрельбы» на пневмопушке это может являться своеобразным предохранителем от случайного выстрела (вспомни, как 5-го мая несколько раз случайно стрелял HAL). Во вторых, для реализации выстрела другими способами понадобится еще один канал, что удорожает аппаратуру управления.
    Прошу прощения за столь длинное изложение сугубо своего видения вопроса.

  4. #4

    По умолчанию

    Полностью согласен! Может, я неточно выразился, не обязательно ставить ВСЕ потроха от Тамии. Но ход и поворот башни-точно, ибо на ХЛ башня не вращается на 360 градусов, а на Т-34 поворот башни осуществляется вообще одной кнопкой (один раз нажал-влево, второй раз нажал-вправо...).
    К тому же поворот башни на ХЛ обладает инерцией мотора, т.е. ручку отжал, а башня еще довернула пару градусов сама по себе... Этим осложняется точечное прицеливание, по-моему... Хотя, схема управления от ХЛ, в сравнении с Тамией и Пилотажем (Трумпитером/Моторро), выглядит, на мой взгляд, наиболее продуманной (хотя следует отметить, что и ХЛ и Пилотаж (Трумпитер/Моторро) и спользую вовсе не 4-х канальную аппаратуру, а 7-ми канальную, в отличии от 4-х каналов Тимии-отсюда и приколы с триммерами).

  5. #5
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Я так понимаю, Камрады, ТАК рождается ИДЕАЛЬНЫЙ ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ танком...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,353
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    HAL! Ты нам льстишь! Мы просто пытаемся "изобрести велосипед".

  7. #7
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    По мне (я технически гораздо дальше всех вас, Камрады) с точки зрения юзера идея реализованная ХЛ гораздо ближе, Михан прав...
    Пилотажный пульт не продуман, и гораздо больше тратишь времени пока сообразишь, что для поворота башни нужно дважды нажать кнопку... хотя опять таки все дело в привычке...

    ---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:44 ----------

    Цитата Сообщение от Mikhan Посмотреть сообщение
    Во время наших покатушек, детишки очевидно стукнули его стволом обо что-то, в результате "накрылся" откат орудия при выстреле...
    Для таких вещей хорош именно Т-IV от ХенгЛонга: ствол короткий, стрельбу отклчить принудительно, скорость очень приличная и маневренность + апгрейд поставить - цены ему не будет... и дети довольны и танк цел...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  8. #8

    По умолчанию

    Леш, я вот тут все думаю, а что собственно качественно улучшиться в танке от ХЛ если на него поставить металлические траки и ведущее колесо с линивцем? По песку и грязи ХЛ все равно без специальных мер по герметизации корпуса не поедет. А в закрытых помещениях теряется скорость и маневренность. Плюс дополнительные нагрузки на движки и всю электронику. Может стоит подумать, для начала, только об замене шестерен редукторов на металлические?
    Вот у меня ТИГР от ХЛ уже третий год. Намеков на какой-либо фатальный износ пластмассовых гусениц я не замечаю... Все траки целы, зубцы тоже...
    Мне кажется, что для апгрейта ХЛ нужно впервую очередь следующее:
    -замена редукторов;
    -замена моторов;
    -установка регуляторов скорости хода (для версии с дискретным управлением);
    -пайка резисторов на потенциометры ручек управления движением танка и башни (резисторы ~5кОм)-для увеличения плавного хода танка, без резких движений, заодно и уменьшиться скорость самого хода танка, а то больно шустрые!
    Обсуждаем, джентельмены!

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,353
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    HAL!
    По поводу отсутствия далеко выступающих частей (в частности ствол). Оглашу субботние потери по матчасти.
    1. Тигр ХенгЛонг - сломан и потерян КУРСОВОЙ пулемет, расположенный на ЛОБОВОМ бронелисте корпуса и ни грамма не выступающий за габариты танка.
    2. Леопард Тамии - прктически вырван с корнем ограничитель хода балансира правого переднего катка после наезда на стену под углом практически в 90 градусов (при этом ствол орудия был в положении "12 часов" и ни он, ни механизмы вертикальной и горизонтальной наводки, ни система имитации отката ствола не были повреждены).

    ---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:16 ----------

    -замена редукторов;

    Согласен.

    -замена моторов;

    Не уверен. Их мощности, я думаю, вполне хватает для преодоления препятствий. Вспомни как 5-го мая ВСЕ танки взбирались на "крутой мост" даже без разгона и стартуя со скользкого плиточного покрытия пола. Правда на тех испытаниях не было танков с металлическими гусями.

    -установка регуляторов скорости хода (для версии с дискретным управлением);

    Тут надо менять дискретную аппаратуру на пропорциональную, ибо на дискретке даже при наличии регулятора скорости, регулировать ее не получится (надеюсь, понятно выразился).

    -пайка резисторов на потенциометры ручек управления движением танка и башни (резисторы ~5кОм)-для увеличения плавного хода танка, без резких движений

    Здесь с точки зрения электроники ничего сказать не могу, но согласен, что плавная регулировка скорости необходима.

    заодно и уменьшиться скорость самого хода танка, а то больно шустрые!

    Ну а здесь ты противоречишь самому себе: сначала танк с металлическими гусями теряет скорость и маневренность (плохо), а потом "БОЛЬНО ШУСТРЫЕ" (тоже не хорошо).

    Кстати прошу прощения, что перешел на ты!

  10. #10

    По умолчанию

    to нафаня.
    Тот Тигр с которым я был 15 числа, как раз с впаянным сопротивлением и все равно "гонял" быстрее Тигра Дмитрия (DmitryPopov), который с металлическими гусями.
    Установка дополнительного сопротивления в цепи не перегружает моторы, как это делают дополнительные нагрузки от веса металлических гусениц.
    Хотя, может, моторы и не надо менять-все зависит от результатов эксплуатации. Но на западных сайтах, ребята меняют моторы вместе с редукторами и гусеницами, а еще изменяют передаточное число самих редукторов в пользу увеличения тяги.
    Вообщем, у нас больше вопросов, чем ответов. Нужно работать в этом направлении. Испытывать, эксперементировать!
    P.S. На счет перехода на "ты" - ни каких проблем!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ИС-2. Тамия. Трэд сборки.
    от HAL в разделе Семейство ИС
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 24.10.2018, 11:14
  2. Общий тред сборки и модернизация механики
    от Serega767 в разделе "Т-72". Патворк на радиоуправлении.
    Ответов: 886
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 21:00
  3. Примеры сборки и покраски танковых экипажей
    от Andreyka в разделе Фигурки для танков и диорам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.10.2016, 20:33
  4. Творчество
    от Sputnik в разделе Юмор и Флудерастия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 21:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru