Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Проблема с RX-18

  1. #1

    По умолчанию Проблема с RX-18

    Соратники, во-первых можете поздравить меня с вливанием в ряды танкоманов - на днях пришел ко мне наконец мой танк (на фото). Пару дней успешно с ним поигрался, а потом что-то с ним стало не то.. Дело в том что я заметил, что отходит верхняя часть башни - оказалось во время транспортировки сломались 2 крепления. Приклеил их на место - пока держатся. Пока танк был в разобраном состоянии решил ознакомится со всякими регулировками, в том числе захотел убавить звук.. Так как танк этот с металической нижней частью, нахождение органов управления не совпадает с инструкцией. Мне показалось что за регулировку звука отвечает вот эта деталь (обведена красным) на (как потом оказалось) плате приемника и я ее покрутил отверткой.. Теперь наблюдаю следующий эффект. После включения танк не реагирует ни на какие команды с пульта. Однако если в прорезь этой же детальки вставить отвертку, то танк заводится, при этом кроме звука двигателя появляется еще какой-то писк, что именно пищит - не понятно. Пока отвертка находится в прорези танк также реагирует на все команды с пульта. Как только отвертку убираешь - все глохнет.. Кто-нибудь знает что может быть за проблема. И еще может подскажете где быстро можно достать платку приемника?

    С уважением,
    Дмитрий



    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4675_resize marked.JPG 
Просмотров:	103 
Размер:	149.4 Кб 
ID:	4981Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4675_resize marked enlarged.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	57.0 Кб 
ID:	4982Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4671_resize.JPG 
Просмотров:	98 
Размер:	264.4 Кб 
ID:	4983Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4666_resize.JPG 
Просмотров:	105 
Размер:	257.7 Кб 
ID:	4984

  2. #2
    КУЛЬТПРОСВЕТ/ BANNED Аватар для Tankoman
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    885
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вы бы , уважаемый, написали хоть в каком городе проживаете?
    Приемник можно починить.
    А звук регулируется другой штукой. Обведено зеленым.
    Миниатюры Миниатюры идиот.JPG  

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,353
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Уважаемый! Вы "сбили" настройку резонансного контура приемника. В первую очередь отложите подальше обычную МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ отвертку и сделайте из пластика ее "аналог". Во-вторых, поставьте модель на какую-нибудь подставку, чтобы гусеницы оказались "вывешенными", т.е. не касались стола, на котором стоит модель. Теперь включите модель и передатчик и, ОЧЕНЬ ПЛАВНО поворачивая пластиковой отверткой деталюшку на приемнике, найдите такое положение шлица, при котором модель будет реагировать на манипуляции ручек управления передатчика.

  4. #4

    По умолчанию

    Откликнувшимся спасибо! Проживаю в Москве. Чем регулируется звук в итоге выяснил еще пару дней назад (сломалось все еще до выходных). Нафаня: спасибо большое, попробую порегулировать пластиком, может заработает. Мы кстати общались 7 мая, я подъезжал с сынишкой к Мередиану, уже в конце мероприятия, смотрел Вашу Тамию. Правильно я понимаю что при правильной отладке также должен пропасть писк (очень похоже на наводки от чего-то). Танкоману отдельное мерси за название файла Да, я еще только узнаю что и как

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,353
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Может и пропадет. Писк может быть и от моторов если не очень точно выставлен триммер "газа". Но в первую очередь надо настроить приемник!!!

  6. #6

    По умолчанию

    Всем спасибо! Покрутил деталюшку, танк вроде стал откликаться на все команды.. Единственное у меня почему-то не горят фары, хотя изначально они горели. При этом пулемет, выстрел из пушки, airsoft, поворот башни и наклон ствола - все работает.. Может знаете в чем может быть причина?

  7. #7
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Провода проверь, от диодов до разъёмов, пайка не совсем качественной может быть.

Похожие темы

  1. Проблема со звуком Т-34-85 taigen
    от vlasov-evgenii@yandex.ru в разделе Звуковые модули.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.07.2016, 04:22
  2. Проблема с редукторами от МАТО.
    от ВладМ в разделе Редукторы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.02.2015, 18:51
  3. Проблема с КВ-2 от Торро
    от crossfighter в разделе Танки ТОРРО
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.09.2014, 20:49
  4. Снова проблема с редуктором.
    от Biker в разделе Редукторы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 22:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru