Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Танки на Li-po

  1. #1

    По умолчанию Танки на Li-po

    Давно уже мечтал раздобыть такой танк (RC с IR боем). Среди всех танков, которыми довелось управлять, больше всего понравился Тигр. Неделю назад я себе его купил.

    Наездившись, я пришел к мнению, что для полного счастья не хватает только замены батареек в танке, на аккумулятор. Кадмиевые и МеталлГидридные не катят: большие размеры, эффект памяти, большой вес, маленькая производительность. Выбор пал на Литий-Полимерные аккумуляторы.
    Я страйкболлист, поэтому это добро у меня дома есть.
    Теперь к сути дела. Думаю, уже есть те люди (а если нет, то многим интересно будет), которые установили на своих танках аккумуляторы. Те баночные не в счет - большая стоимость и малая эффективность.
    При экспериментах по моей вине чуть не сгорел танк - оплавился в хлам один проводок. Зато последующие эксперименты дали результат - от Li-Po заработал ход и имитация выстрела (с откатом). Не работает башня и звук.
    При установке батареек работает все нормально.

    Кто поможет найти электросхему танков?
    Или умными мыслями... =)

    P.S.: Танк от Пилотажа
    Последний раз редактировалось DRAGON; 13.05.2011 в 13:20.

  2. #2
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Добро пожаловать на форум!
    У нас уже поднималась тема про ЛИПО... думается что коллеги конечно же выскажутся на эту тему.
    Но вот здесь также будет полезно почитать мнения вот эта ветка http://www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=846 и эта http://www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=1469
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  3. #3

    По умолчанию

    HAL, спасибо за радушный приём.
    По теме, в этой модели электропитание - 8 батареек АА. Ставить такое же количество банок не хочется. В масштабе 1:16 там аккумуляторы в "базе", т.е. ничего переделывать не надо. Меня конкретно интересует переделка узла эл. питания на масштабе 1:24.

  4. #4
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    дело все в том Многоуважаемый Дракон, что надо подобрать мощность ли=по батареи адекватную мощности штатно установленной батареи, т.е есьли стояла 7.2 никель или кадмий, то надо ставить 7.4 липо и учесть что полностью заряженная она 8.4-8.6 против 7.8 -8.0 штатной, поэтому думай как выйти из этой ситуации если плата не поддерживает такие большие токи, методы есть и их масса!

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    1,287
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    секса много с этими липо, так что Дракон незаморачивайся, липо для летунов больше подходит.

  6. #6

    По умолчанию

    Всем спасибо =)
    В личку скинули информацию те, кто уже сделал, подтверждая мои мысли. =)

    to Александр1, посчитайте
    8 батареек * 1,5 вольта = 12 Вольт
    Но пройдя многие бои с алколайном/Ni-Ca/Ni-Mh в приводе (страйкбольное оружие), знаешь, что КПД от них низкое. В отличии от Li-Po или LiFePo4. У меня в наличии только Липо и зарядник только от них. 12 Вольт на Алкалайне легко заменяются 7,4 вольтами на ЛиПо.

    to рома, я заморачиваюсь для того, что бы у меня не было заморочек потом. Это тот случай, когда проблему можно решить один раз.
    И кстати, секса никакого - 15 минут работы паяльником в самом худшем случае (это когда уже идти по проторенной дорожке)

    Еще раз, всем спасибо! =)

  7. #7
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    у меня все танки давно на ли-по проблем ни разу не было, и емкость у них минимум 5000, а на тигре 8000 сколько катаю до сих пор не заряжал!!!

Похожие темы

  1. Т-34. Tactical Press( книги про танки и не только про танки)
    от Косыч Андрей в разделе Техническая Литература, Чертежи, Мануалы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru