Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Тема: RBU PIRS или Российская Система Боя ПИРС (Танкоман)

  1. #1
    КУЛЬТПРОСВЕТ/ BANNED Аватар для Tankoman
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    885
    Вес репутации
    0

    По умолчанию RBU PIRS или Российская Система Боя ПИРС (Танкоман)

    Миниатюры Миниатюры Схема.jpg  
    Последний раз редактировалось HAL; 16.01.2012 в 21:08.

  2. #2
    КУЛЬТПРОСВЕТ/ BANNED Аватар для Tankoman
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    885
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Инструкция по подключению в общем случае состоит из одного пункта.
    ПОДКЛЮЧИТЕ СИСТЕМУ К ЛЮБОМУ ИСТОЧНИКУ ПОСТОЯННОГО НАПРЯЖЕНИЯ ОТ 5 ДО 9 ВОЛЬТ. СИСТЕМА ГОТОВА К РАБОТЕ.
    Предварительной настройки не требуется. «Скорострельность» и «жизни» выставляются микропереключателями на плате. Схема прилагается.
    Применительно для моделей танков. Кнопка «выстрел» заменяется на реле (опционально)
    Реле подключается параллельно двигателю пневматической пушки или другого исполнительного механизма.
    Для продвинутых пользователей умеющих пользоваться тестером или вольтметром для определения полярности. Можно воспользоваться только одним из проводов от кнопки «выстрел» подключив его к отрицательному сигнал образующему полюсу.

    Цена в розницу 2500руб.
    При заказе от 10 штук и более - 2000руб. с предварительной оплатой заказа.
    Принимающие грибки Хенг Лонг заказываются отдельно через (HAL)

    Отзывы о работе системы может дать Алексей (Volunteer)
    Система стоит на его модели «Штуг»

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,353
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tankoman Посмотреть сообщение
    У меня есть более радикальное предложение…
    Подумайте лучше, что вас не устраивает в существующих системах?
    Какой дополнительный функционал вы бы хотели получить?
    Готовы ли вы будете это купить (с предоплатой)?
    Сережа!
    Давай я лучше обрисую как, на мой взгляд, должна «в идеале выглядеть» твоя система?
    1. Это должен быть единый «функциональный модуль» (ну типа как RX-18).
    2. Размеры этого модуля должны быть не больше одного(!) Тамиевского блока.
    3. К этому модулю должны подключаться ЧЕРЕЗ РАЗЪЕМЫ:
    - стандартный приемник любой аппаратуры пропорционального радиоуправления;
    - два ходовых двигателя модели;
    - механизм поворота башни;
    - механизм подъема/опускания ствола;
    - механизм отката ствола;
    - имитатор вспышки выстрела;
    - 1-2 светодиода пулеметов;
    - динамик;
    - дымогенератор;
    - выключатель питания;
    - регулятор громкости;
    - аккумулятор;
    - ИК-излучатель системы боя;
    - от одного до четырех ИК-фотодиодов приемника системы боя;
    - светодиоды (как можно более яркие), показывающие момент поражения модели.
    4. В него должен быть встроен звуковой усилитель.
    5. Громкость звука должна быть как у Тамиевских моделей.
    6. Допускаю, что звуковой усилитель может располагаться отдельно, но его питание должно осуществляться от «функционального модуля» через разъем подключения динамика.
    7. В него должны быть в обязательном порядке «зашиты» следующие звуки:
    - пуск двигателя;
    - глушение двигателя;
    - работа двигателя на холостых оборотах;
    - работа двигателя «максимальных» оборотах;
    - работа «поврежденного» двигателя на холостых оборотах;
    - выстрел орудия;
    - пулеметная очередь;
    - звук при поражении модели;
    - взрыв при уничтожении модели.
    8. В нем можно было бы перезаписывать звуки по своему усмотрению.
    9. Управление ходовыми двигателями при повороте на месте должно осуществляться как у ХЛ - при движении стика передатчика из нейтрального положения влево или вправо модель сразу начинает поворот вокруг соответствующей гусеницы и нет необходимости для поворота давать хотя бы минимальный «газ» как это сделано на Тамии.
    10. Управление ходовыми двигателями должно осуществляться через «замедлители» (как на «Пантере» Михана), чтобы модель плавно набирала скорость.
    11. Управление выстрелом из пушки и пулемета должны осуществляться с отдельных кнопок пульта.
    12. Управление подъемом/опусканием ствола должно осуществляться «соответствующим» движением стика передатчика.
    13. В него уже должна быть встроена Тамия-совместимая система боя.
    14. Должна быть возможность переключения класса танка («легкий», «средний» или «тяжелый»);
    15. При наличии нескольких приемных ИК-фотодиодов, система боя могла бы дифференцировать область и степень поражения модели.
    16. Была бы возможность дифференцировать мощность ИК-излучателя по калибру орудия.
    17. Была бы возможность реализации режима «БРЭМ»:
    - дальнобойность 30-50 сантиметров;
    - «скорострельность» - 3-5-9 секунд в зависимости от «тяжести» брем;
    - неподвижность после выстрела тоже 3-5-9 секунд в зависимости от «тяжести» брем;
    - «защищенность» 3-6-9 жизней в зависимости от «тяжести» брем.
    18. От «функционального модуля» в башню должно идти минимальное количество кабелей (самое идеальное – наличие в «комплекте» специального «контактора», емкость которого рассчитана на все кабели, идущие в башню) типа такого:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Zw69298.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	66.0 Кб 
ID:	5269Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Sq46637.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	87.0 Кб 
ID:	5270
    (взято отсюда: http://www.rcuniverse.com/forum/m_65...tm.htm#9488745)

    Если будут выполнены данные требования, я готов внести «разумную» предоплату на сей девайс.

  4. #4
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для Volunteer
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Москва / Реутов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,324
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ИМХО По "ПИРСу" авторам надо:
    - комплектовать систему не разъемом к абстрактному минусу для выстрела, а уже сформированным решением этого вопроса. Пользователь должен только подключить соответствующий разъем/провод. Или четко указать, например, "отрезать тут / припаять там". (Решается, но нужно мозгой подумать)
    - доработать систему на "убиение" модели после последнего попадания. Или так же четко расписать указания. (у меня так и не решено до конца)
    - комплектовать систему уже подготовленным для установки ИК-Грибом. (Решается, но не каждому пользователю будет под силу)
    * в моем комплекте ИК-диод выстрела оказался достаточно слабым. Хотя я считаю свою систему предсерийной, но все-таки надо остановиться на достаточно мощном диоде и оснащать систему только им.

    О других замечаниях технического характера я Сергею уже сообщал.

    В любом случае система боеспособна и даже мой предсерийный вариант является весьма полноценным.
    Последний раз редактировалось Volunteer; 05.07.2011 в 16:07.
    Т-54 обр.1949г. - №366 - УГВТКУ
    Т-72 обр.1974г. - №674 - 310 МСП

  5. #5
    КУЛЬТПРОСВЕТ/ BANNED Аватар для Tankoman
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    885
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volunteer Посмотреть сообщение
    ИМХО По "ПИРСу" авторам надо:
    - комплектовать систему не разъемом к абстрактному минусу для выстрела, а уже сформированным решением этого вопроса. Пользователь должен только подключить соответствующий разъем/провод. Или четко указать, например, "отрезать тут / припаять там". (Решается, но нужно мозгой подумать)
    - доработать систему на "убиение" модели после последнего попадания. Или так же четко расписать указания. (у меня так и не решено до конца)
    - комплектовать систему уже подготовленным для установки ИК-Грибом. (Решается, но не каждому пользователю будет под силу)
    * в моем комплекте ИК-диод выстрела оказался достаточно слабым. Хотя я считаю свою систему предсерийной, но все-таки надо остановиться на достаточно мощном диоде и оснащать систему только им.

    О других замечаниях технического характера я Сергею уже сообщал.

    В любом случае система боеспособна и даже мой предсерийный вариант является весьма полноценным.
    Вот это конкретно и по существу!
    Спасибо за конструктив!

    ---------- Post added at 09:04 ---------- Previous post was at 08:50 ----------

    Для "Нафани".
    Андрей, о том какой должна быть идеальная система боя, ты все написал хорошо и правильно. Я и сам пришел к тем же заключениям. Но, по-моему, ты сам понимаешь, что это фантастика, и не потому, что это нельзя сделать. Это ОСУЩЕСТВИМО. Просто не найдется у нас такой спонсор, который профинансирует такой объем НИОКР.
    Для тех, кто в особо тяжелом танке, значение аббревиатуры НИОКР ищем в Интернете
    Если только сам Тамия-сан, снизойдет до наших проблем, но это уже не у нас...

    ---------- Post added at 09:05 ---------- Previous post was at 09:04 ----------

    Что бы тема не превращалась в очередной флуд.
    В мировой практике при проектировании сложных и многофункциональных систем работа обычно разделяется на несколько этапов.
    Вторым этапом может быть создание системы боя с дифференциацией попаданий,
    в которой будут присутствовать три типа датчиков; лоб, борт корма. Попадание в лоб убирает одну «жизнь», в борт - две, в корму – три. Грибок отсутствует. Датчики должны крепиться жестко непосредственно на корпусе модели танка. Бортовые датчики левый и правый включены параллельно и считаются за один.
    Микровыключателем можно будет переводить систему из простого состояния, при котором каждое попадание убирает одну «жизнь» в состояния дифференциальных попаданий.
    Стоимость образца 2000 руб.
    Перед запуском этого элемента многофункциональной системы его необходимо будет протестировать.
    Заказываем, оплачиваем, покупаем, устанавливаем, тестируем.
    Пишем рецензию для дальнейшего совершенствования системы.
    Это и будет реальной материальной поддержкой.
    Кто готов поучаствовать? Минимум два образа!

    Насчет записываемого звука. Есть схема на три звука. Запись через ЮСБ.
    Ориентировочная стоимость готового изделия с усилителем и динамиком на 5 ватт будет составлять 3000 руб.
    Желающие поэкспериментировать?

  6. #6
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для Volunteer
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Москва / Реутов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,324
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пришло время мне почуствовать себя в положении конечного пользователя Продукта: Королевский тигр уже успешно ползает по квартире и пора задумываться о системе боя. В настоящий момент это RCTW, который дорогой и требует замены микросхем и ПИРС, который дешев, но сырой. Извечная проблема - заграничное или наше? Обе системы в нстоящем их виде я имею, поэтому и выбор крайне сложен. Сергей, есть-ли у фирмы возможность доработать ПИРСа по моим замечаниям?
    Последний раз редактировалось Volunteer; 21.07.2011 в 14:20.
    Т-54 обр.1949г. - №366 - УГВТКУ
    Т-72 обр.1974г. - №674 - 310 МСП

  7. #7
    КУЛЬТПРОСВЕТ/ BANNED Аватар для Tankoman
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    885
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volunteer Посмотреть сообщение
    Сергей, есть-ли у фирмы возможность доработать ПИРСа по моим замечаниям?
    БЕЗ ПРОБЛЕМ.

    ---------- Post added at 12:15 ---------- Previous post was at 12:13 ----------

    Напомню, что есть еще один вариант использования системы, для воздушных боев...
    (авиаторы у нас есть?_

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,353
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сереж!
    Сейчас я подбираюсь к моменту выбора системы боя для "трешки". Возможные варианты:
    1. твой ПИРС;
    2. Тамия;
    3. Эльмод;
    4. RCTW DBC;
    5. итальянская IBU;
    6. RCTW DBC RC2HL.

    ПИРС дешев и "патриотичен", но, по большому счету, пока "умеет" только 1) стрелять с заданной скорострельностью, 2) "отслеживать" попадания по своей модели, 3) "считать" их количество и 4) при достижении определенного числа попаданий (в зависимости от выставленной "тяжести" модели) "просигнализировать" красными светодиодами об этом...
    Тамия и Эльмод это все "могут", но ОЧЕНЬ дороги.
    RCTW DBC всем известна (стоит на Першинге Drago). Она, в отличии от ПИРСа, еще и воздействует на ходовые движки уменьшая их мощность при увеличении количества попаданий по модели.
    "Итальянец" дороже RCTW DBC, плюс имеет еще и дополнительный фукционал для БРЭМа (на мой взгляд, вещь абсолютно бесполезная, но она ЕСТЬ).
    А RCTW DBC RC2HL, помимо функционала "предыдущей версии", позволяет "уйти" с убогой штатной 27 мегагерцовой ХЛ-овской радиоаппаратуры на любую стандартную аппаратуру пропорционального радиоуправления.

    Взвешивая без всякого "пресмыкания" все "за" и "против", я склоняюсь, увы, не к ПИРСу, а к RCTW DBC RC2HL.

  9. #9
    КУЛЬТПРОСВЕТ/ BANNED Аватар для Tankoman
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    885
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Опять же, похоже, что никого не интересует перспектива развития ИК системы.
    ПИРС1 это переходная модель к системе с диференциацией попаданий. См мой пост №13

    Более того, "барскую волею" тема была перемещена во внутренней раздел, то есть попросту перекрыта информация для новых пользователей...
    Исходя из этого ЗАТЫКАЮСЬ!
    ...Кому надо пишите в личку, а лучше звоните.
    Последний раз редактировалось Tankoman; 24.07.2011 в 13:46.

  10. #10
    КУЛЬТПРОСВЕТ/ BANNED Аватар для Tankoman
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    885
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Отлично. Продолжим разговор, -- сказал он. … Как уже было сказано, здесь ничего нет, -- мрачно продолжал Карлсон. -- И здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите.
    Малыш и Карлсон (мультфильм)

    Что бы было понятнее по вопросу конкуренции. Такая система в первую очередь нужна для моделей бронеавтомобилей и полугусеничных машин, полевых пушек, самоходок с нестандартным управлением и других самоделок. Ближайший аналог Митосал.
    http://www.mitosal.com/electronics.html
    Только в отличие от Митосала, ПИРС гораздо дешевле, есть возможность менять «жизни» и скорострельность.
    Что кому надо покупать, и какую систему куда ставить, ставить зависит в основном от материальных возможностей и конечно от технических навыков.

    ---------- Post added at 14:57 ---------- Previous post was at 14:18 ----------

    Цитата Сообщение от Drago Посмотреть сообщение
    ИМХО: Если все эти обсуждения (список требований и предложений) будут в общем доступе, то более развитые электронщики (наличие средств и материалов) изготовят ИК систему намного быстрее и качественнее, и выложат в продажу...
    Так же про всё остальное, что может нести прибыль...
    Акситесь люди!
    Нас по всей Москве набралось 10 чел, еще десяток из других городов, которых в той или иной мере интересует танкомодельная тема, сидят на RC_Дизайне.
    Какая сверхприбыль? Ничего кроме удовольствия от творческого процесса и желания хотя бы в какой-то мере отбить вложенные средства.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. СИСТЕМА ТРЕНИРОВОК.
    от HAL в разделе НОВОСТИ ФЕДЕРАЦИИ
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 02.01.2016, 16:25
  2. Система боя RCC
    от Tankoman в разделе Системы управления и боя других стандартов
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 23:11
  3. Система боя IMPACT...
    от HAL в разделе Система "Тамия"/ RCTW/ Impact
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 20:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru