Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70

Тема: RBU PIRS или Российская Система Боя ПИРС (Танкоман)

  1. #21
    КУЛЬТПРОСВЕТ/ BANNED Аватар для Tankoman
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    885
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Господа, возможно я в чем-то и неправ. Я не семи пядей во лбу.
    То что для меня кажется естейственным, у многих вызывает серьезные затруднеия.
    Только мне действительно непонятно на каком уровне должна быть написана инструкция.
    С чего надо начать объяснения?
    Поймите наконец, что у меня не магазин и не производственная компания.
    Все делается титаническими усилиями 2-х человек в свободное от работы время.
    Причем никакой реальной помощи-поддержки ни от кого пока не поступало.
    Одни только ЦУ (ценные указания)
    Если уважаемый TANK уже все сделал и подключил, так почему бы ему не открыть тему с подробным описанием этого процесса и фотками.
    И были бы ему почет и уважуха.

  2. #22

    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    да не вопрос, сделаю, но это будет очень узко.. для моего конкретного варианта..но посмотрим может и нормально будет.
    Танк'и грязи не боятся!!!!!

  3. #23
    Группа фильтрации
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Tula
    Возраст
    56
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сегодня перед соревнованиями установил (с помощью Сергея Танкомана) ПИРС и протестировал на танковых боях Танкового шлема. Впечатление - нормальная система за эти деньги. У меня на Шермане установлена адаптированная плата Пилотажевского ИК боя со звуком. Пилотаж и ПИРС дополнили друг друга.

  4. #24
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CSpirit Посмотреть сообщение
    Сегодня перед соревнованиями установил (с помощью Сергея Танкомана) ПИРС и протестировал на танковых боях Танкового шлема. Впечатление - нормальная система за эти деньги. У меня на Шермане установлена адаптированная плата Пилотажевского ИК боя со звуком. Пилотаж и ПИРС дополнили друг друга.
    Извините, но 100% тестирование система не прошла!!!
    Поражение грибка со всех сторон?
    Вам нужно доработать систему обозначения выстрела, т.к противник не видит когда Вы произвели выстрел!

  5. #25
    Группа фильтрации
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Tula
    Возраст
    56
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Drago Посмотреть сообщение
    Извините, но 100% тестирование система не прошла!!!
    Поражение грибка со всех сторон?
    Вам нужно доработать систему обозначения выстрела, т.к противник не видит когда Вы произвели выстрел!
    С замечаниями согласен, но:
    1. Система была установлена за 30 минут до начала соревнований и естественно ряд технических моментов просто не успел устранить (это касается индикации выстрела, в ПИРСЕ она реализована, просто не успел вывести наружу). Но согласно букве тех регламента - где написано что эта индикация выстрела должна совпадать по времени с выстрелом? Она была, но не совпадала(пока). Пока добрался до дома придумал как совместить стоящий Пилотаж и ПИРС.
    2. Система на этапе отладки. Про то что РСТВ не поражает грибок с трех сторон на контрольной дистанции выявлено было первый раз на техосмотре. Здесь уже проблема техническая и необходимо разобраться в чем проблема - Это особенность приемника ХЛ или недостаточная мощность РСТВ(склоняюсь к последнему). Тамия свободно поражает ПИРС в любом положении. По букве тех. регламента - Система должна быть ТАМИЕсовместимая и про совместимость с РСТВ там речи нет(однако это не снимает необходимости устранения этой проблемы и в ПИРСе, и в техрегламенте). Что касается конкретно Шермана - у Тамиевского Шермана при штатной установке грибка в командирский люк - Грибок конструктивно с одной стороны закрыт люком, с другой - пулеметом и никто не в праве с меня требовать перепилить базовую модель и запретить участвовать в танковых боях - особенность конструкции оригинала! В конце концов Першинги в реале то же так не летали, как ваши модели и это замечание было высказано в 2009 году, после первого Танкового шлема! Но это прошло мимо и регламента, и моделей.
    3. На форуме везде писали что главный недостаток ПИРСа - слепые светодиоды, поэтому дополнительно установил сирену. Такой проблемы не заметил - загоревшиеся светодиоды не видел только слепой или смотревший в окно. А сирену сразу объявили очередным недостатком ПИРСа, хотя в штатно её в ПИРСе нет(но вешь оказалась нужная)!
    4. В ПИРСЕ в доп плате, реализовано прерывание подачи напряжения на моторы после каждого попадания на сколько то секунд(пока не опробывано), что заменяет "потерю жизненной силы" в Тамие и РСТВ. Система прерывания подачи напряжения на моторы используется и в ИК бое Пилотаж, что позволяет использовать и ХЛ RX-13, и ХЛ RX-18 и самодельное управление танком. К стати, система боя Тамия требует полностью все блоки управления Тамия. У РСТВ есть модификация совместимая с ХЛ, но требующая обязательного наличия блока управления RX-18. С самодельной системой управления на отдельных регуляторах иТамия, и РСТВ превращаются просто в счетчики попадания. При наличии понижающих редукторов 3:1 "потеря жизненной силы" при попаданиях у ТАМИИ и РСТВ физически не заметна. Высказанная претензия по отсутствию "потери жизненной силы" как у Тамии не считаю недостатком (в системе предусмотрен аналог).
    Пожелания Сергею (Танкоману):
    1. Разобраться с проблемой поражаемости Тамией и РСТВ (наверное не зря в штатном грибке РСТВ предусмотрены 4 фотоприемника, в грибке Тамия используется стклянная призма с напылением. У ХЛ просто пластмассовая полированная призма). Это не косяк в программе, иначе ПИРС вообще бы игнорировал РСТВ.
    2. Необходима развернутая инструкция по установке ПИРСа и работе с ним, может даже с фотографиями на сайте. Эта серьезная работа, но без этого ПИРСу дороги к потребителю не будет. Конечно все фантазии Пользователя предусмотреть не возможно, но типовые вещи по подключению должны быть четко описаны.
    3. Тестирование каждого комплекта ПИРСа в сборе, при удинении проводов на ИК диод паял строго по цветам штатных проводов, в результате в итоге перепутана полярность... Что бы выяснить проблему отсутствия ИК сигнала нужен внешний ИК приемник, а он есть далеко не у всех (у меня в городе одна система Тамиесовместимого боя, я что с каждой проблемой 400км до Москвы должен накручивать? А кто в Челябинске живет?).
    4. В инструкции или на инет странице ПИРСА - необходимо описание основных неисправностей и методика определения, и устранения.

    Резюме: Данную систему после устранения высказанных замечаний, в том виде как она есть - можно рекомендовать для применения, но тем, у кого познания в электротехнике не сводяться к понятиям - "синий разъем к синему, красный к красному и все работает". Пока ПИРС находиться в стадии - Пользователю надо применить голову и руки для установки в конкретную модель.

  6. #26
    КУЛЬТПРОСВЕТ/ BANNED Аватар для Tankoman
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    885
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ.
    На днях сделан еще один шаг по развитию и усовершенствованию самодельной системы боя.
    Опробована новая прошивка ПИРСа с особым сигналом Y888, который
    "убивает" Тамию с двух выстрелов!!!
    Дальность ИК выстрела искусственно ограничена дистанцией 6-8 метров.
    Если имеется свободный канал на аппаратуре управления, ПИРС с этим сигналом можно подключить параллельно к любой уже установленной системе, используя штатный ИК диод. Свободный канал на аппаратуре используется как переключатель на "ближний бой".
    То есть, если обычный тамиевский выстрел с кодировкой ALC679 действует на дистанции 20-24метра, то на коротких дистанциях (менее 8 метров) переключаемся на выстрел ПИРС с Y888. Что в принципе соответствует техническим и историческим реалиям. Даже слабая танковая пушка калибром 76мм пробивала 200мм броню на дистанции 100метров и ближе.
    Для современных боев возможно как имитация стрельбой ПТУРСом.
    Данная информация носит ознакомительный характер.
    Убедительная просьба, сильно не возбуждаться и воздержаться от «ценных» и «особо ценных» советов и указаний.
    Желающие установить и РЕАЛЬНО опробовать данный вариант системы пишите в личку.
    Повторю, ПИРС с этим сигналом можно поставить параллельно к любой уже установленной системе при наличии свободного канала на аппаратуре управления, либо использовать отдельно.

  7. #27
    Группа фильтрации Аватар для vortexrus
    Регистрация
    08.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сергей, подскажи а на данный момент в ПИРСе реализована функция замедления танка после попаданий или нет? Просто щас хочу брать для своих танков систему боя и колеблюсь между твоей и RCTW.
    HL Tiger I PRO & HL KV-1 PRO

  8. #28
    Группа фильтрации Аватар для Thorward
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Москва, север
    Возраст
    44
    Сообщений
    665
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vortexrus Посмотреть сообщение
    Сергей, подскажи а на данный момент в ПИРСе реализована функция замедления танка после попаданий или нет? Просто щас хочу брать для своих танков систему боя и колеблюсь между твоей и RCTW.
    +1, для самохода.

  9. #29
    КУЛЬТПРОСВЕТ/ BANNED Аватар для Tankoman
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    885
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vortexrus Посмотреть сообщение
    Сергей, подскажи а на данный момент в ПИРСе реализована функция замедления танка после попаданий или нет? Просто щас хочу брать для своих танков систему боя и колеблюсь между твоей и RCTW.
    Что бы сделать систему замедления нужно "отбить" уже вложенные средства.
    В настоящие время есть останов модели на 3 сек после каждого попадания, и полный останов с отключением функции стрельбы после "смерти".
    По вопросу хорошо это или плохо, лучше открывай новую тему...
    RCTW это посредники.
    DBU бери у производителя.

    ---------- Post added at 12:40 ---------- Previous post was at 12:09 ----------

    Еще один вариант использования кода Y888.
    Сделать действующую фигурку фауспатронщика, который при нажатии на кнопку, будет выскакивать из укрытия и "мочить" Тамию с двух выстрелов.

  10. #30
    Группа фильтрации Аватар для vortexrus
    Регистрация
    08.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хорошо тогда поставлю вопрос по-другому, сможешь доработать "на заказ" свой ПИРС этой функцией? И какова будет цена с такой доработкой ПИРСа? (нужно для 2 танков)
    HL Tiger I PRO & HL KV-1 PRO

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. СИСТЕМА ТРЕНИРОВОК.
    от HAL в разделе НОВОСТИ ФЕДЕРАЦИИ
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 02.01.2016, 16:25
  2. Система боя RCC
    от Tankoman в разделе Системы управления и боя других стандартов
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 23:11
  3. Система боя IMPACT...
    от HAL в разделе Система "Тамия"/ RCTW/ Impact
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 20:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru