Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70

Тема: RBU PIRS или Российская Система Боя ПИРС (Танкоман)

  1. #11
    Руководитель Клуба в г. Астана Аватар для erk191
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Астана Казахстан
    Сообщений
    1,069
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Очень интересует тема. Я из начинающих, пытаюсь разобраться в особенностях систем танкбоя перед приобретением одной из них.

  2. #12
    КУЛЬТПРОСВЕТ/ BANNED Аватар для Tankoman
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    885
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я был бы только рад, если кот-то САМ сделал что-либо подобное, или еще лучше.
    http://tankoman.narod.ru/

  3. #13
    КУЛЬТПРОСВЕТ/ BANNED Аватар для Tankoman
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    885
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Специально для упрощенной привязки к танкам Хенг Лонг была разработана релейная плата.
    Два провода надо подключить ПАРАЛЛЕЛЬНО от мотора пневмопушки к клемной колодке.
    При подаче напряжения 5-9 В будет срабатыватть ИК выстрел.
    Опытные моделисты, знающие, где на плате RX находится соответствующий разъем для пневмопушки, могут подключиться прямо к нему!
    По одному проводу от каждого двигателя надо подсоединить "в разрыв" к другим клемным колодкам на релейной плате.
    При "ранении" ходовые двигатели будут отключаться на 3 сек и горят красные светодиоды на "грибке".
    По окончании "жизней" светодиоды горят постоянно и моторы отключены, до перезагрузки системы.
    Миниатюры Миниатюры Разводка_02.JPG   Разводка_00.JPG  
    Последний раз редактировалось Tankoman; 26.11.2011 в 04:47.

  4. #14
    КУЛЬТПРОСВЕТ/ BANNED Аватар для Tankoman
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    885
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    При подключении к "незадействованным проводам" (красный, белый) на базовой плате дополнительного реле 5в (в комплект не входит) возможно использование дополнительных опций в момент ИК выстрела.
    Как-то; включение через это реле высоковольтной ксеноновой вспышки, цифрового диктофона со звуком выстрела или ЛЮБОГО механизма отката ствола.
    Последний раз редактировалось Tankoman; 25.11.2011 в 22:48.

  5. #15
    Аватар для Xander-A
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Екатеринбург.
    Возраст
    37
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Почему же вы говорите что нет интереса , он есть только вот охото систему готовую и чтоб установка простая была и хотяб звуки какие нибудь исходили . Я просто сам из таких людей которым проще купить готовую систему , чтоб просто воткнул в разьем и все . Я большее время на работе торчу , и с электроникой на вы , а систему оч охота . Покажите ее плиз в готовом виде в месте со звуком ... Систему можно любую но не дорогую (это пока основной критерий покупок для новичков) . Я как минимум 2 купил бы...
    Саня "Командир танка"

  6. #16
    Аватар для Xander-A
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Екатеринбург.
    Возраст
    37
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сергей нормальная система , для первых боев и сражений пойдет вполне !!!! На штуге ведь со звуком она .... Правдо немцы не ругаются ,а в карты играют Но так в полне пригодна для новичков ... И пусть она мощность на движках неубовляет , это только наруку . Пусть все ползают , а мы РАШить будем ....... Норм система , надо попробовать взять ))))) Но парочку вопросов то есть все равно....
    Саня "Командир танка"

  7. #17
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для Volunteer
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Москва / Реутов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,324
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вопросы есть по любой системе. Сергей ПИРС до ума практически довел, я считаю. На втором моем экземпляре (версия сентябрь 2011 года) есть только непонятки с приемным ИК-Диодом и в коротый раз тускло горящих светодиодах попадания.
    Т-54 обр.1949г. - №366 - УГВТКУ
    Т-72 обр.1974г. - №674 - 310 МСП

  8. #18

    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот читаю я тему и вижу что у автора в корне не верный подход к потенциальным пользователям системы!!!
    Уважаемый Сергей, не хочу вас обидеть, но выскажу как вы и просили конкретно и по делу!
    Ваше отношение из разряда "как вы меня все достали и них...ра вы не смыслите в электронике" не подходит для развития системы! Для ее использования все должно быть так:
    чтобы ЛЮБОЙ!!! еще раз повторю что ЛЮБОЙ!!! человек в возрасте от 15-100лет без спец образования, мог купить вашу систему,открыть коробку, посмотреть инструкцию по установке и поставить (как вы заявляете ) в ЛЮБОЙ танк,самоходку,и.т.д.

    А как это есть сейчас... (пишу как человек купивший и реально все это опробовавший) :
    Купил коробочку, на ней карандашом нацарапана условная электро схема..
    В коробке две платы и куча проводов..
    В общем все как бы ясно что и куда. Не все так плохо.
    Но есть не понятные моменты например выстрел..из платы выходят два проводка,при замыкании которых происходит выстрел. да отлично но что с ними делать???
    Это первый пункт из раздела"""""проводки-ЕСТЬ! как это будет работать сам думай!""""
    Дальше... Подключение моторов(при попадании танк обездвижен на 3 (помойму) секунды. Здесь все отлично, две клеммы под винт, расчитаные на толстый провод, все хорошо и удобно подключается.
    дальше на той же плате еще одна клемма под винт, из нее идут два провода с загадочной надписью "откат 5в" Это Второй пункт """"" проводки -ЕСТЬ! как и что сам разбирайся!"""
    Основная плата. Кстати почему не сделать все на одной плате? ожно было бы сэкономить место и не тянуть лишние провода!
    На основной плате все хорошо, все на разъемах, все подписано. но блин!!! опять торчат два проводка без разъема!! как я понял служащие для подключения доп функций... но с какого хр..на что бы подключить эти доп функции нужно еще что то колхозить из реле и еще чего то?? Блин неужели сложно сразу на плате поставить все реле и развести все , даже с запасов на несколько доп функций??? будет дороже? на сколько? на 200р?? Ну что за бред?? Что за дебильная экономия?

    Выводы и впечатления..

    На столе все отлично..
    Для работы только подтыкаем акк и замыканием проводков стреляем! Все супер,все работает!! УРА!! Хватаем все это,бежим к танку и ...... Первая мысль а в танк то как это все поставить????? ТРЕТИЙ ПУНКТ """"платы-ЕСТЬ! проводки-ЕСТЬ! а как этим пользоваться меня не еб....т!! Думайте сами!!!!"""" Вот эта самая большая проблема этой разработки, она создавалась на столе и для использования на столе!

    Вот что вам Сергей мешает сделать подробные пошаговые фото всего процесса подключения и подписать комментарии к ним и тупо отксерить такую инструкцию? Берите за это лишнии 100р я думаю никто не расстроится...
    Если вы такой знаток что вам мешает сразу собрать все на необходимых реле, чтобы покупатель ничего сам не делал и не ломал себе голову а что с этим делать!!!

    Я например таи не понял как сделать откат орудия при выстреле используя ваши платы, и пришлось делать откат независимо.
    Хотя я считаю что откат это не менее важная часть системы чем вспышка выстрела!!Так почему его нет?? почему нужно ехать в магазины в поисках электро деталей для реалезации его, и сидеть в инете изучая схемотехнику?

    Все было бы хорошо! Если бы не такое наплевательское отношение к вашим покупателям!!! и если ваша позиция "ну по упрашивайте меня, вы ничего не соображающие ... и может я вам чем нибудь помогу,уж так и быть..." не изменится, система развиваться не сможет... а очень жаль..

    В целом все нормально, нужно только что бы этим могли пользоваться не только вы а все и не на столе а в танке!!

    И еще..... Сергей вас помойму ни кто не оскарбляет и не обзывает, и будьте любезны своих "дружков" и подобные высказывания в адрес меня и других людей держать при себе!
    Танк'и грязи не боятся!!!!!

  9. #19
    Banned
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    1,287
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    +1, при всём уважении, схема должна быть понятной даже 15ти летнему юнцу далёкому от электроники

  10. #20
    Руководитель Клуба в г. Астана Аватар для erk191
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Астана Казахстан
    Сообщений
    1,069
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На том форуме, где все ругаются, я уже просил Сергея открыть новую тему о ПИРСе. Со схемами, фотографиями, видеоинформацией. И здесь тоже нужно обновлять тему. Мне, покупателю, к тому же далеконаходящемуся от Москвы, нужно разобраться с вопросом перед покупкой. Я хочу поддержать Сергея, очень интересна его работа.
    Мне пофиг, я в танке!

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. СИСТЕМА ТРЕНИРОВОК.
    от HAL в разделе НОВОСТИ ФЕДЕРАЦИИ
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 02.01.2016, 16:25
  2. Система боя RCC
    от Tankoman в разделе Системы управления и боя других стандартов
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 23:11
  3. Система боя IMPACT...
    от HAL в разделе Система "Тамия"/ RCTW/ Impact
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 20:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru