Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: МАУС. Хубен.

  1. #21
    Группа фильтрации Аватар для Thorward
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Москва, север
    Возраст
    44
    Сообщений
    665
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    И все же это реальный танк.
    Да, не повоевал, не сделал выстрела. Но он был. Орудия такие же стояли на ЯгдТиграх, и прекрасно можно представить их работу по таратайкам.

    Логика? Все просто. Танк-монстр. Все страны о таком мечтали, пример - мегасамоходка амеров Т28. И только немцы дошли до реального собранного прототипа, в котором были все передовые технологии того времени.
    В то время как остальные страны пытались урвать из захваченных немецких бункеров любые чертежи хотя бы с намеками на непонятные им разработки.

    Это как упавший титан. Вавилонска башня машиностроения.
    И в любом случае гений и труд инженеров заслуживает уважения.
    Наверное, так.

    Я тоже не буду его делать. Но машина достойна чуть большего уважения, нежели "тупиковая ветвь" и "ололо". Некрасиво как-то.
    Последний раз редактировалось Thorward; 06.04.2011 в 08:00.

  2. #22

    По умолчанию

    На поле боя, в условиях господства авиации противника, от мауса пользы никакой... Маневра нет, скорости тоже... Раздельное заряжание... Металла на один маус уходит как на 4-ре пантеры. Значит, с постройкой двух ходовых экземпляров этого монстра, панцерваффе лишилось минимум 8-ми пантер. Статистика показывает, что за оду подбитую пантеру, американцы расплачивались 5-ю шерманами. Значит, с постройкой прототипов мауса, немцы лишились 8-ми пантер, а союзники не потеряли 40 шерманов. Это, конечно, грубые прикидки, но... Учитывая нулевую эффективность этого танка в бою, остается только сожалеть, что немцы не выпустили этих танков штук хотя бы 100-200, лишившись таким образом 400-800 пантер, которые наломали бы куда больше дров, чем маусы...(эффективность пантер общеизвестна, а вот эффективность даже Ягдтигра вызывает сомнения...) Отсутствие этих недополученных танков безусловно спасло бы многие жизни...
    Последний раз редактировалось Mikhan; 06.04.2011 в 01:54.

  3. #23
    Группа фильтрации Аватар для Thorward
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Москва, север
    Возраст
    44
    Сообщений
    665
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Жажда наживы немецких подрядчиков погубила 3й Рейх
    Но это уже несколько другая сторона вопроса.

  4. #24
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thorward Посмотреть сообщение
    И .
    Логика? Все просто. Танк-монстр. Все страны о таком мечтали, пример - мегасамоходка амеров Т28. И только немцы дошли до реального собранного прототипа, в котором были все передовые технологии того времени.
    В то время как остальные страны пытались урвать из захваченных немецких бункеров любые чертежи хотя бы с намеками на непонятные им разработки.

    Это как упавший титан. Вавилонска башня машиностроения.
    И в любом случае гений и труд инженеров заслуживает уважения.
    Наверное, так.

    Я тоже не буду его делать. Но машина достойна чуть большего уважения, нежели "тупиковая ветвь" и "ололо". Некрасиво как-то.
    Какие страны о таком мечтали? США? Смешно.... они даже и не рассматривали СЕРЬЕЗНО таких проектов...(читайте того же Ханникута) СССР? Да Сталин бесперспективность этих чудищ понял еще в 40-х, когда прекратил выпускать своих монстров в виде Т-35 и Т-28... Все монстры одинаково заканчивают: от динозавров до "Мауса". Эволюция однако.....
    А какие передовые технологии были в Маусе? Поконкретнее можно? А не просто словами сыпать.......
    Да никто не пытался УРВАТЬ, как Вы выразились из захваченных немецких бункеров. Просто проводили реквизицию, на то они о победители чтобы забрать трофеи в виде станков, машин, технологий, чертежей и даже, **** возьми, качественных немецких охотничьих ружей......
    А если серьезно, то настораживает меня метания из крайности в крайность нашего народа. При СССР все самое лучшее было советское: танки, самолеты, пушки. Рухнул Союз, дали побольше свободы и понеслась другая тенденция: немцы герои и все немецкое это гордость человечества..... А через 5 или 10 лет когда ситуация поменяется что скажите? USA Forever?
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  5. #25
    Группа фильтрации Аватар для Thorward
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Москва, север
    Возраст
    44
    Сообщений
    665
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, видимо зря я художественно оформлял суть моего отношения:
    "Это как упавший титан. Вавилонская башня машиностроения."

    Думаю, кому будет интересно - почитает подробнее по машине, сделает свои выводы.
    Причем как-то чуть больше чем все равно, будут ли они схожи с моими.
    Более того, совершенно такое же отношение у меня и к "внезапным тенденциям с крайностями". ))
    Последний раз редактировалось Thorward; 06.04.2011 в 10:49.

  6. #26
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thorward Посмотреть сообщение
    А мы уже на Вы? Ну что ж
    Думаю, свою позицию по машине Маус пояснил достаточно четко, хотя Вы предпочитаете пробежать по вершкам, не замечая корешков:
    "Это как упавший титан. Вавилонская башня машиностроения."

    И кому будет интересно - почитает подробнее по машине, сделает свои выводы.
    Причем мне как-то чуть больше чем все равно, будут ли они схожи с моими.
    Более того, совершенно такое же отношение у меня и к "внезапным тенденциям".
    Тчк.
    Назвал тебя на "Вы" просто автоматически.... Извини, , считай что проклятое воспитание сказывается. Не заостряй на этом внимание....
    Согласен, что тот кто хочет узнать поподробнее, сам почитает и сделает выводы. Мы же с тобой просто озвучили свою точку зрения.
    А под "внезапными тенденциями" ты что имел в виду? Поясни, а то можно двояко и даже трояко это понимать...
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  7. #27
    Группа фильтрации Аватар для Thorward
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Москва, север
    Возраст
    44
    Сообщений
    665
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я не успеваю корректировать свои сообщения, их дружелюбно смягчая, как уже появляется ответ ))
    Тенденции с "ЮСА Форева". Не все так страшно: иногда за мнениями и словами не прячутся коварные враги и пугающие до икот тенденции с крайностями ))

  8. #28
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию


    больше ничего не буду говорить.....
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  9. #29

    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нет, маус, конечно же, был напичкам интересными техническими решениями. Взять хотябы электрическую трансмиссию. то биш ведущие колеса крутили электромоторы, а их питал генератор. Мышь могла преодолевать водные преграды - на этот случай башня спускалась с подшипников на уплотнение.Это например.
    Но тут вроде никто не говорит, мол, немцы лучшие вместе с их техникой. СССР делал все, на мой взгля, лучше. Возьмите ИС-3 и КТ. При меньшей массе и меньших размерах ИС-3 имел лучшую защиту, чем КТ, хоть броню имел более тонкую. А у КТ звезды стерались через 300 км хода. а т-64 вообще был прорывом в танкостроении. Да и сейчас Т-90С №1 в мире. Кто является ярым фанатом абрамса - смотрите на ютубе "Военное дело. Т-90 vs Abrams"

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. ХУБЕН Е-100...
    от HAL в разделе Хубен
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.06.2018, 11:23
  2. МАУС от Хубен.
    от HAL в разделе Хубен
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.01.2018, 04:43
  3. ХУБЕН ЛЕО
    от Артем в разделе Хубен
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.05.2016, 19:25
  4. T55 (Хубен).
    от рома в разделе от Т-44 до 1991 года
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 07:10
  5. маус 1:16
    от Рамиль в разделе Другие машины
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 18:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru