Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Есть желание!

  1. #1
    Аватар для MOTO
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    RUS, Default-City
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Есть желание!

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Давно задумывался о приобретении танка, но действительно захотелось после хоббиэкспо, когда узнал про ваш клуб. Вряд ли смогу влиться к вам как полноправный член, т.к. имею и другие хобби - опасаюсь уделять недостаточное количество своего свободного времени для клуба (судя по Правилам у вас это как-то очень строго ), но время от времени приезжать на бои был бы рад.

    Прежде чем начать свой путь танкиста мне хотелось бы получить ответы на мой краткий список возникших по ходу вопросов. Форум у вас немаленький и прочитать его целиком достаточно сложно, а без подобных знаний трудно входить во все новое (пусть даже с некоторыми знакомыми деталями)

    Т.к. я в принципе уважаю р.у. модели, то давно задумывался о приобретении одного хорошего пульта (не люблю платить дважды, и хорошую вещь проще потом продать) под все веселости сразу - вертолет, катер, танк. Присмотрел вот такую штучку, но сразу вопрос к владельцам (если таковые имеются). То что теоретически это реально заставить работать с моделью танка - это я понимаю, лишь бы руки из того места росли.
    Вопрос насколько это удобно, и насколько функциональность пульта позволяет удобно и комфортно управлять танком? Потому что всяких красивостей и ништяков для самолетов и вертолетов там много описано, но как там с танками - вот повод для размышлений.

    По моделям танков я уже понял что тамия есть хорошо, но вот еще вопрос. Я сам уже 3 года в страйкболе и вот у нас там штатное оружие (так называемая база) не считается чем-то хорошим, а самыми истинными "тру-страйкболистами" признаются те, кто покупает пустой корпус от автомата (или вынимает гирбокс и прочие внутренности из готового), а внутрь уже ставит самые хорошие детали, купленные вразнобой, и рассчитанные непосредственно на его стиль игры/требуемые характеристики.
    А вопрос в следующем - если тамия стоит около 600 эвро "там", и примерно 700 здесь. Сколько примерно может стоить хороший антуражный (надеюсь у вас тоже есть такой термин ) танк с более-менее приличным тюнингом, например целиком из металла, или максимально отметализированный (пусть даже отсилуминенный )? Естественно меня интересует цена уже "здесь".

    Конкретно хочется услышать ответы хотя бы на эти вопросы, дабы понять во что я влипаю и на какую сумму похудеет мой кошелек в результате вливания к вам? (если таки согласитесь со мной дружить ). Финансовых проблем особых не испытываю, но надо же супруге объяснить почему именно столько нужно потратить именно на такой танк/пульт/тюнинг
    Сразу прошу воздержаться от советов попробовать на простом танке, а потом уже купить хороший. Не привык платить дважды, а рынок диктует обязательное снижение цен на бэу вещи вне зависимости от их состояния. Хочется избежать этого и купить хорошую вещь, которая сможет прослужить долго (понятно что не без ремонтов и обслуживаний).

    Коротко о себе: 27 лет, к.т.н., семейный, с паяльником, дремелем и всякими прочими творческими и не очень устройствами дружу. Семейное хобби - страйкбол, захотелось иметь чисто свое отдельное хобби (не потому что для супруги жалко, а для порядку )

    За сим откланиваюсь, большая благодарность всем осилившим вышенаписанный мой бред. Заранее спасибо всем, кто ответит на мои нубские и наверяняка уже надоевшие своей однообразностью вопросы. И надеюсь не смогу я осквернить сей прекрасный форум морем подобных вопросов для успокоения души моей, которые наверняка еще появятся.
    Надеюсь обрести в лице вашего клуба как минимум верных товарищей по пультам.

    С уважением к вам

  2. #2
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Обалдеть. Все страйкболисты на РУ танчики пересаживаются?)))

  3. #3
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не дай Бог!
    Остается только надеяться, что к нам примкнет лучшая половина страйкболистов, а не покемоны. Иначе развалят все...
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  4. #4
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    2МОТО:

    Добро Пожаловать в нашу Песочницу!
    Как сказал Ветер, мы тоже (кто-то) пришли из Страйка, поняв в определенный момент, что танки это возможно именно то, что нехватало или недостаёт.


    Цитата Сообщение от MOTO
    Присмотрел вот такую штучку... насколько это удобно, и насколько функциональность пульта позволяет удобно и комфортно управлять танком?
    Возможно и подойдет, но обрати (ничего, что на ты? ) внимание на трэд о Спектруме http://www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=1140 там не 9 каналов - меньше, но и ЭТОГО за глаза хватает. А ам если мало будет казаться прейдешь на другую апу. Но еще и вопрос цены немаловажный...
    Мы познакомились с ребятами так их цена на 4 000 ниже чем, в магазинах...


    Цитата Сообщение от MOTO
    По моделям танков я уже понял что тамия есть хорошо, но вот еще вопрос... если тамия стоит около 600 эвро "там", и примерно 700 здесь. Сколько примерно может стоить хороший антуражный (надеюсь у вас тоже есть такой термин ) танк с более-менее приличным тюнингом, например целиком из металла, или максимально отметализированный (пусть даже отсилуминенный )? Естественно меня интересует цена уже "здесь".
    Спокойно закажи КИТ на акселе или etoarmor(-e) + систему боя, собери его покрась и начни воевать (например, примерно - цена на кит КВ-1 и на Панцер-4 - 910$ от етоармор + 90$ система боя + 200$ 6-й Spekrum ) . Дальше сам поймешь, что тебе нужно. Но здесь готовь финансы и запасайся терпением, т.к. ингда долго ждать приходится.

    Ведь если тебе нужно антуражная модель - в бой ты её не пустишь, т.к. велика вероятность столкновений и весь твой обвес может пострадать (а это как серпом по яйцам); а для файтера - большой антураж не нужен, важно уметь управлять танком...

    НО САМОЕ ВАЖНОЕ - КАКАЯ МОДЕЛЬ ТЕБЕ БЛИЗКА?
    Ведь у Тигра, у КВ, у Пантеры - свой шарм, своя эстетика. + своя манера боя уже... Определись с этим изначально, чтобы потом не испытвать горечь разочарования.

    Вот как-то так, для начала.
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  5. #5
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    танк в металле полностью с доставкой в россию - 2500 долларов, смотри тут - http://www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=1572
    пульт для катеров танков и пр. советую такой - http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC12305/ стоит дешевле, каналов 10 против 9, а по функционалу проще и лучше для танков, у меня такой только 8 каналов летаю на нем на самолетах все рульно уже 5 лет ему

  6. #6
    Группа фильтрации Аватар для Thorward
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Москва, север
    Возраст
    44
    Сообщений
    665
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Если не хочется геморроя, бери Тамию, в сборе. И рекомендованную к ней производителем Футабу. Тчк.

  7. #7
    Аватар для MOTO
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    RUS, Default-City
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за ваши ответы!
    to HAL
    По пульту: все же я буду брать такой как показал, ибо имею информацию где его можно взять новый в полном комплекте с чумоданом за 450 уе+доставка. Покупать в розничных магазинах Москвы не желаю, т.к. кормить барыг не хочется - деньги я зарабатываю, а не ворую Считаю пульт - задел на будущее, а иметь по пульту на каждый девайс не очень практично.
    По ценам - спасибо, понял. В принципе как я и рассчитывал...
    По марке/модели танка: точно определиться не могу пока, но могу лишь сказать что хочется что-то немецкое. Средний ли, легкий, или тяжелый - еще не определился что для меня будет интереснее; но все же больше склоняюсь к среднему или тяжелому.
    По антуражу: у нас в страйке тоже возможно повреждение оружия (упало, ударил и т.п.), однако меня лично это мало останавливает)) Предпочитаю трижды сломать антуражное, нежели чем бегать с неантуражным.

    Всем остальным также спасибо за ваши ответы. Начну потихоньку тянуть добро из-за бугра Благо опыта много и проблем никаких не было, остается лишь ждать)

  8. #8
    Аватар для MOTO
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    RUS, Default-City
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, вот еще, возник важный вопрос:
    с чем связан запрет камуфляжа как такового (насколько я понял кроме однотонки) аж Уставом клуба?
    Я конечно понимаю, что форма клуба оно совсем хорошо, но за что ж вы так камуфло невзлюбили?)

  9. #9
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    просто такие правила.
    мы камо любим, но только на играх страйка.
    не запрещена однотонка, только камо...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  10. #10
    Аватар для MOTO
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    RUS, Default-City
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    НУ что такие правила я понял сразу, я думал есть логичное обоснование тому какое... ну, без причины так без причины Хотя конечно было интересно узнать первопричину...

    А вот в правилах еще написано про кепки-футболки клубные - цены бы хотелось увидеть и условия ношения огласите (только клубным товарищам или любой купить может)?

    Про обувь тоже вопрос - я много лет не встречал абсолютно однотонных кроссовок (кроме разве что кипенно-белых теннисных без подошвы, которые неудобные жутко) - обязательно комбинации вроде черный с серыми вставками, белый с серебристой окантовкой и т.п. Как с этим быть?
    В правилах еще сказано о ношении обуви в зале и на полигоне. В кроссовках на полигоне кагбэ ясно - бред Но почему именно или кроссовки или мягкие туфли? Т.е. в кожаных туфлях или берцах получается уже никак нельзя даже потренироваться?

    Я конечно извиняюсь за поток глупых вопросов, просто прежде чем вступать в игру я привык досконально изучать правила, вникать в них, а затем уже играть. Ну а всякие правила с нестандартными пунктами (для меня, честно признаюсь, абсолютно непонятным является наличие дресс-кода на тренировках) вызывают множество вопросов.

    Еще заметил недочетик - на 2011 год не прописан взнос члена клуба и его периодичность (прописан только на 2010 и то с марта по декабрь). А уже как бы к середине 2011 дело близится...

    Я не юрист, просто в такой стране живем, что лучше прочитать 100 раз, еще 20 переспросить, еще раз вчитаться и лишь потом понять принцип действия данного разрешения/ограничения, на всякий случай еще пару раз перечитав
    Еще раз приношу извинения за свою непонятливость к дресс-коду... Просто если указанный дресс-код имеет цель приблизить людей к большей похожести друг на друга, то я не вижу в нем ничего обобщающего кроме клубной символики (остальное почти не регламентировано цветами). Из однотонок разных цветов восхитительно получается разномастная толпа, которая уже вряд ли будет похожа на организованную. Следовательно не видя в этом смысла я и задаю столь глупые вопросы, дабы разобраться в целях данного правила.

    п.с. раскрою страшный секрет - у меня просто вообще как в принципе нету ни одной детали одежды, похожей хотя бы отдаленно на указанную в Правилах, потому пытаюсь успокоить себя поиском истины для успокоения внутренней жабы, требующей веских обоснований для покупки отдельного гардероба для нового хобби

    п.п.с. Ууупс, что-то я перегнул с формулировочками
    Последний раз редактировалось MOTO; 02.04.2011 в 23:26.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. У кого что есть (болталка)
    от LEKSS в разделе Военные автомобили
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.04.2016, 22:19
  2. Еще владельцы ZTZ99 есть?
    от Methad83 в разделе Танки ХЕНГ-ЛОНГ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 06:27
  3. у кого есть...
    от Bastshoe в разделе Разное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 12:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru