Страница 29 из 31 ПерваяПервая ... 192728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 309

Тема: Пантера от Tamiya

  1. #281
    Группа фильтрации Аватар для silencer
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weter Посмотреть сообщение
    Получил тяжелого таракана. Надо разбираться с передаточным числом.
    Вот-вот. Ради интереса, посмотри как "быстро" будет ездить пантера после 3-5 попаданий.

  2. #282
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Думаю что почти как стоковая. В понижайке шумокита шестерня с другим передаточным числом, поэтому мощи с ней на 10-и зубой моторной шестеренке как в тепловозе, но и скорость как у черепахи. Завтра соберу Тигру если время позволит и испытаю.

  3. #283
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    И так, мануалы Импакта я выложил, плюс их калькулятор расчета скорости модели относительно оригинала. В языках я никакущий, но что то мне подсказывает, что мой вариант замены шестерен под номером 3. Вроде как он самый медленный и соответственно моментный. Или я не прав?

  4. #284
    Группа фильтрации Аватар для silencer
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weter Посмотреть сообщение
    И так, мануалы Импакта я выложил, плюс их калькулятор расчета скорости модели относительно оригинала. В языках я никакущий, но что то мне подсказывает, что мой вариант замены шестерен под номером 3. Вроде как он самый медленный и соответственно моментный. Или я не прав?
    Не правильно. Самый медленный - стоковый вариант Импакта с понижающей шестерней. Т.е. GR - 105.
    Для пантеры они рекомендуют передаточное число около 70.

  5. #285
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Может быть ты не всё читаешь, но я вроде как выше написал, что в данный момент на моих редукторах стоят шестерни от самого скоростного варианта.

  6. #286
    Группа фильтрации Аватар для silencer
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weter Посмотреть сообщение
    Может быть ты не всё читаешь, но я вроде как выше написал, что в данный момент на моих редукторах стоят шестерни от самого скоростного варианта.
    Читаю всё и внимательно. Только уже не понять, что ты хочешь и какие всё-таки у тебя редукторы от Митосала: с понижайкой или нет. Одного фото достаточно будет. У тебя такие или дальняя шестерня (двойная) от нас отсутствует? http://mitosal.com/wpimages/wp3c719e9b_05_06.jpg
    Тут все просто:
    1)хочешь медленно и мощно ставишь на мотор 8зубую звездочку и редукторы с понижайкой на 3:1
    2) быстрого таракана - 12 зубую шестерню и редукторы без понижаек.
    3) что-то среднее - таблица в помощь http://mitosal.com/wpimages/wpc77b2bc5_05.jpg
    Вариантов море.

    Вот еще калькулятор http://jbwid.com/art74j.htm

    ---------- Post added at 13:00 ---------- Previous post was at 12:53 ----------

    А еще надо учитывать какие моторы ставишь, 380 или 400-е. Аршак, вон, вообще вроде как 480е в КТ запихнуть собирался.

  7. #287
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Редукторы именно такие как на приведенном тобой фото. С ними модели летают вне зависимости 10 зубов стоит или 12. Категорически не нравится. Хочу за счет вот этих http://www.mitosal.com/wpimages/wp7df76eed_05.jpg шестерней снизить скорость и соответственно повысить мощность до уровня шумокитовской понижайки. Вопрос один, какой из трёх вариантов надо заказывать.

  8. #288
    Группа фильтрации Аватар для silencer
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weter Посмотреть сообщение
    Редукторы именно такие как на приведенном тобой фото. С ними модели летают вне зависимости 10 зубов стоит или 12. Категорически не нравится. Хочу за счет вот этих http://www.mitosal.com/wpimages/wp7df76eed_05.jpg шестерней снизить скорость и соответственно повысить мощность до уровня шумокитовской понижайки. Вопрос один, какой из трёх вариантов надо заказывать.
    Получается, что у тебя редукторы с понижающей шестерней. А ты её поставил? Спрашиваю на всякий случай.
    У меня на КВ2 тоже самое стоит и не скажу, что танк носится. Как раз ездит с приемлемой для меня скоростью. Но проблема в том, что после нескольких попаданий он вообще еле едет, но едет. На песке даже с 7мью попаданиями он умудрялся двигаться.
    Попробуй отстреляй по нему и посмотри как поедет после этого.
    Я наоборот с помощью таких шестерней хочу поднять ему скорость немного, чтобы он не был черепахой.
    В твоем случае эти шестерни только повысят скорость. 8ми зубая звездочка на моторы тебе в помощь. И моторы помощнее.

    У Шумо понижайка понижайкой, но скорость (без попаданий) раза в 2 больше (Тигр просто летает), чем у тех же Митосаловских редукторов с понижайкой. Не знаю чем объяснить, но получается, что и мощность в 2 раза выше будет.

    На сайте митосала видео есть с ягдой. Так с их редукторами она проезжает 3 м за 8 секунд. У тебя примерно такая же скорость должна быть. Может чуть побыстрее из-за 12 зубой звездочки.
    Последний раз редактировалось silencer; 22.09.2011 в 05:28.

  9. #289
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я сравниваю с шумокитом. В нем меня устраивало все, кроме надежности самого редуктора. В данный момент, обе модели не способны перевалить и через спичечный коробок без добавления газа, тогда как на шумокитовских делают это с легкостью на легком постоянном газе триммером. Соответственно при попаданиях танк просто здувается, тогда как на шумокитовских сохраняет и скорость и более половины мощности.
    Думаю что шестерня 8Т проблемы не решит. Если верить твоим словам, то с редукторами я пролетел, так как они не отвечают моим нуждам.
    Осталось узнать мнение Аршака о его варианте митосала для КТ и сменных шестернях.

  10. #290
    Группа фильтрации Аватар для silencer
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weter Посмотреть сообщение
    Я сравниваю с шумокитом. В нем меня устраивало все, кроме надежности самого редуктора. В данный момент, обе модели не способны перевалить и через спичечный коробок без добавления газа, тогда как на шумокитовских делают это с легкостью на легком постоянном газе триммером. Соответственно при попаданиях танк просто здувается, тогда как на шумокитовских сохраняет и скорость и более половины мощности.
    Думаю что шестерня 8Т проблемы не решит. Если верить твоим словам, то с редукторами я пролетел, так как они не отвечают моим нуждам.
    Осталось узнать мнение Аршака о его варианте митосала для КТ и сменных шестернях.
    На КВ себе поставлю сменные шестерни: скорость будет повыше после попаданий и в любом случае не такая высокая как на тимиевских редукторах.

Страница 29 из 31 ПерваяПервая ... 192728293031 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам Kubelwagen Tamiya 1/16
    от Mike735 в разделе Танки Тамия и киты. Продажа
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.11.2019, 22:03
  2. TAMIYA 36203
    от Vadik в разделе Тигр-I
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 20:04
  3. Tamiya 1/16 RC Kubelwagen 1:16 2,4 GHz
    от EddyK в разделе Военные автомобили
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.09.2015, 07:41
  4. Фотообзор Panther G от Tamiya
    от weter в разделе Тамия
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.06.2011, 19:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru