Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Кастомный трофейный Pzkw III ausf J

  1. #21
    Banned
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,353
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    1. Размещение излучателя для ИК-боя в канале ствола совсем необязательна. На моей "трешке" ИК-диод расположен вот здесь: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00533_1.jpg 
Просмотров:	45 
Размер:	42.8 Кб 
ID:	16683
    2. Чтобы "сохранить" родную пластиковую ванну тебе нужно будет покупать металлические балансиры фирмы МАТО: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	балансиры.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	32.0 Кб 
ID:	16684 Выглядеть это будет так: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00536.JPG 
Просмотров:	46 
Размер:	86.8 Кб 
ID:	16686 Вот встанут ли на эти балансиры стоковые пластиковые опорные катки я не проверял, ибо сразу покупал и балансиры и катки: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	опорные и подде&#1.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	58.2 Кб 
ID:	16687 (катки производства той же МАТО - "азиатамовские" не подойдут). Ну и чтобы закончить с ходовой весьма рекомендую прикупить натяжители ленивцев: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	натяжитель.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	69.5 Кб 
ID:	16685 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00537.JPG 
Просмотров:	35 
Размер:	98.5 Кб 
ID:	16688 А вот комплект "усиленных" пружин брать не обязательно - упругости стоковых вполне хватает...

    Ну и наконец, все это можно посмотреть и заказать здесь: https://tankzone.ecwid.com/simple-st...=0&sort=normal (ни разу не реклама) Обратись к Леше HALy - он поможет.

  2. #22
    Аватар для Fleischmann
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    1- это отверстие в маске я заделал сразу- не реконструкция. Есть такие идеи: А- точить ствол самаму. В 16 масштабе канал ствола будет где то 3мм. Сам излучатель ИК в диаметре то же 3 мм- не лезет он только из за поводки- но ствол металический и является проводником- один конец излучателя припаять к сволу. В-делать ствол пластиковым из двух половин ( например от моделей в 35 масштабе-пантера или тигр). С-подобрать излучатель от других моделей-в 25, 30, 32 или в 48 масштабе- но неизвестно будет ли он работать на ИК бое в 16. D-ну и последнее сделать весь обвес сьёмным на разьёмах, как и грибок ИК боя.
    За балонсиры спасибо. Как вариант очень да же приемлимо. Соответственно все ведущие и ведомые катки будут железо- от пластика я сразу отказался.

    ---------- Post added at 22:19 ---------- Previous post was at 22:00 ----------

    А как крепятся эти балансиры фирмы Мато к корпусу?

  3. #23
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Есть и 3мм ИК-диоды, для справки...

  4. #24
    Аватар для Fleischmann
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Очень хорошо. А где эти ИК диоды можно посмотреть и если подойдут преобрести?

  5. #25
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Камрад, не обижайтесь, но гуглить надо самому!

    Яндекс -> 3мм ИК-диод -> http://www.brownbear.ru/goods/2480.html первая же ссылка


  6. #26
    Аватар для Fleischmann
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я не обижаюсь. Уменя просто проблема- я в электрике ноль. Исобственно не знаю что и к чему. Если с пластиком и металом я дружу. То с проводами, электросхемами и прочей электрикой-для меня тёмный лес. И куда что подходит а уж тем более будет ли это работать-я незнаю. За ссылку спасибо, но можно было ограничится маркой светодиода. Мне не лень гуглить я просто лох в электрике.

  7. #27
    Аватар для Fleischmann
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот к примеру в комплекте шла вместе с механизмом подьёма и отката ствола вот такая штука Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Staerkere-Blitzeinheit-HIGH-VOLTAGE.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	106.1 Кб 
ID:	16699
    На конце ИК диода 3 провода на рекомедуемом 2, Куда девать третий? Вот да такого тупизма у меня доходить. Поэтому я и спрашиваю здесь.

  8. #28
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleischmann Посмотреть сообщение
    Вот к примеру в комплекте шла вместе с механизмом подьёма и отката ствола вот такая штука Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Staerkere-Blitzeinheit-HIGH-VOLTAGE.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	106.1 Кб 
ID:	16699
    На конце ИК диода 3 провода на рекомедуемом 2, Куда девать третий? Вот да такого тупизма у меня доходить. Поэтому я и спрашиваю здесь.
    Это высоковольтная вспышка,там нет ИК диода....

  9. #29
    Тонущий Корабль Моделистов/ Banned Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На конце не ик диод, а, так называемая, ксеноновая вспышка. На форуме имеются схемы подключения этого модуля как к рх18, так и к эльмоду. Может даже и к кларку есть, не помню.

  10. #30
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleischmann Посмотреть сообщение
    А теперь по существу. Есть два вопроса по так сказать технической части.
    1 -что делать с пушкой?-хочется сделать на ИК бой. Если делать по реконструкции то в канал ствола начинка не влезет-внутренний диаметр мал. Вот сижу и ломаю голову.
    2- ходовая. А именно балансиры и амортизация. Родные ни куда не годятся и вызывают отвращение. Можно преобрести конечно железо ( то есть целиком нижнюю ванну)- но вот насколько я понял с копийностью днища придётся распрощатся, что то же не вариант.
    Может кто с талкивался с подобными проблемами и знает выход из положения?
    Про ИК диод,Нафаня все сказал...Не надо пытаться воткнуть его в ствол, не благодарное это дело
    Про ходовую: То есть из-за того что-бы не понятно из каких соображений пытаться сохранить абсолютно не копийное ХЛ днище, ты хочешь обречь себя на абсолютно напрасный труд,по присовокупливанию разных железок, к "копийной ванне ХЛ ???? Прости но это просто бред какой-то.......За 115УЕ можно купить полностью готовую к использованию нижнюю ванну....ТАМ ЕСТЬ ВСЕ....и даже больше http://www.rctank.de/STUG-III-PANZER-III-METAL-BODY

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. PanzerI. Ausf.A
    от МишGUN в разделе TAKOM
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2019, 14:39
  2. Трофейный Pz 4
    от Jurin в разделе Панцер-IV
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 22:33
  3. Panther Ausf. D
    от zakharun в разделе Техническая Литература, Чертежи, Мануалы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 19:18
  4. трофейный PZ-IV
    от AlexFox в разделе Фото и Видео (За пределами Сообщества)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2011, 09:35
  5. Panzer IV, Ausf. H от ...
    от Мехвод.ua в разделе Другие производители
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru