Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: По Тигру от Аэро-Мэйт

  1. #21
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Думаю что если уж иметь металлический танк, то не в масштабе 1:16. Для метала этот масштаб достаточно миниатюрен что б адекватно рассчитать все нагрузки на ходовую часть. Мою версию в своё время подтвердил и Шлахтер.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weter Посмотреть сообщение
    Это верно. Думаю достаточно КВ Ромы и моей))) 6кг массы с кучей металлических прибабахов)))
    6 кило - это цветочки! Один немчег умудрился "поднять" вес родного тамиевского корлевича до 14кг! Ортвин "смог" только до 9-ти!))) А я свою Пантеру "поднял" только до 8,3кг и уже руки сохнуть таскать ее даже по квартире!)))

  3. #23
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну твои грузила в пантере я видел))) Только зачем утяжелять и без того не легкий танк? Лишний вес скорее отразится на скорости просадки аккума, износе редукторов и диформации торсионов. Ну и греться все будет однозначно.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikhan Посмотреть сообщение
    6 кило - это цветочки! Один немчег умудрился "поднять" вес родного тамиевского корлевича до 14кг! Ортвин "смог" только до 9-ти!))) А я свою Пантеру "поднял" только до 8,3кг и уже руки сохнуть таскать ее даже по квартире!)))
    А какие у вас редукторы стоят? И моторы? Все-таки вес 8,3 кг в 2 раза превышает базовый вес модели.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weter Посмотреть сообщение
    Лишний вес скорее отразится на скорости просадки аккума, износе редукторов и диформации торсионов. Ну и греться все будет однозначно.
    Наверное, у меня какой-то неправильный танк. Почему-то ни чего не греется, не деформируется и не просаживается...

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:10 ----------

    Цитата Сообщение от ODAB1000 Посмотреть сообщение
    А какие у вас редукторы стоят? И моторы? Все-таки вес 8,3 кг в 2 раза превышает базовый вес модели.
    Моторы 400 серии от Robbe. Понижающие редуктора закрытого типа (вращение шестерен в масле), с передаточным числом 1:2,56, по отношению к родному тамиевскому редуктору.
    Повышение веса танка делает работу достаточно кондовой тамиевской подвески более реалистичной. Катки отрабатывают любой тип поверхности и неровности без "прыжков" самого корпуса. Появилась инертность танка (клюет носом при торможении и садиться кормой при старте).
    Последний раз редактировалось Mikhan; 15.03.2011 в 12:25.

  6. #26
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а что это такие за диковинные редуктора, закрытого типа еще и с маслом, и передаточное какое-то странное, самодел поди! думаю на пром-версию средств былоб жалко отдавать...а ведь есть....

  7. #27
    Аватар для commander_101
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    Россия, Южно-Сахалинск
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    Спасибо за комменты. НО кроме как на выставке в Шанхае этой машины пока (в известных мне кругах) ни у кого нет. ПОчему? Множество факторов...

    Но все же выделил несколько пунктов для ответа:

    Давайте будем правильно говорить и не путать (-ся) других в терминах и определениях.

    1) именно стендовая, как основа, т.к. радиоуправляемая модель именно и позиционируется как РУ. К примеру Тамиевский Лео-1 (свежего выпуска, предзаказы на который принимаются, а кому-то он уже и пришел) - он готов к тому, чтобы в него все воткнуть и поехать, но это не РУ модель, а именно stand-kit. По модели от АэроМэйт, когда говорят про опции, а не full-option kit, это именно стэндовая модель. Кстати Хубен сюда же относится. Вот когда АэроМэйт и Хубен будут именно продавать full-option kits своих моделей, мы можем говорить о РУ моделях от данных производителей.

    2) Ссылочками не поделитесь о топовой модели? Вот здесь кстати http://www.aero-mate.com/Tiger1.htm четко сказано, что вся электроника в комплект не входит. А тогда о какой топовой модели мы говорим? Топовость то в чем?

    3) Опять таки, что за такая электроника, которая превосходит Тамиевскую? Кто производитель? У Хубена хотя бы есть название компании производителя - Кларк. Но даже у Хубена не все гладно с мозгами для Т-55...
    В чем (поясните, правдпа интересно) превосходство и каких показателей? Ведь Вы говорите о том, что даже системы боя у неё нет?
    А вот в ТБС ЭТА фишка одна из самых важных. (За Эльмод не скажу не щупал и не видел на совместимость.) Даже плата ХЛ (RX18) + система боя RCTW - это круто (как бюджетный вариант), так как ресурс танка обрубает. А уж Тамия - это мировой стандарт, для танковых боёв.

    4) Может Тамия и выглядит как салфетка, но пока АэроМэйт не дорос даже до ХенгЛонга или Васана (Пилотаж) (я не говорю уже про Тамию), в плане именно командных боёв, а не просто фетиша.

    Ведь многие здесь не ради того, как "...сделать модельку или её покрасить", а ради игры, командной игры.

    2 commander_101:
    НИчего личного, но честно Вам скажу я вот таким злобным и про-Тамиевцем стал только потому что уже опыт есть именно танковых боёв. Если у Вас есть ответы на вопросы очень буду признателен. Ведь новости в нашем узком кругу - всегда приветствуются.
    ок постараюсь добавить немного коментов по Аэромейт, начинаем с первого:

    1. Aero-Mate никогда не позиционировали данный танк как стэндевую модель, откуда такая инфа? я с Алексом общался за 6 месяцев до окончательного релиза и он четко сказал что это RC модель. Также есть возможность просто засунуть в танк любую другую электронику даже Тамию или Элмод вместе с системой боя, вот вам и братство танковых боев.

    2. Это на ссылка на стандартную модель, которая включает в себя абсолютно все элементы кроме главного функционального блока, системы ESC, безколлекторные моторы, громкоговоритель и другая мелочь, все вместе это и есть топ модель. Прайс можно запросить у Алекса (caitech2008@gmail.com)

    3. Производитель электроники Aero-Mate, сами делают сами и куют как говорится. Пока еще до нее не добрался, сейчас занят с проектом 321, скинул пару фоток, есть кстати инструкция для функционального блока, могу также скинуть. Отпишусь когда буду собирать, главная фича в том что данная начинка позволяет использовать 3х контактные безколлекторные моторы.

    4. Aero-Mate нельзя сравнивать с другими продуктами типа ХенгЛонг или Тамия которые в первую очередь ориентированы на масс производство, а Аэромэйт делается сугубо под заказ, это серовно что сравнивать Бугати Верон с Ладой.

    То что касается Тамии, то это качественный продукт с которым у меня никогда не было проблем, 11 танков Тамия у меня в коллекции. Просто иногда хочется чего-нибудь нового, так как Тамия по сути уже 11 лет почти стругает одно и тоже, электроника, редукторы, система отката и т.д практически все одно и тоже с небольшими модификациями.

  8. #28
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Очень интересно, и полезно, спасибо... Ждем продолжения...

    Коммент: я был не прав по поводу стэндовой модели - признаю, но имел ввиду stand-kit. А это не стэндовая модель, а именно подготовленная модель к RC функционалу.
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение
    а что это такие за диковинные редуктора, закрытого типа еще и с маслом, и передаточное какое-то странное, самодел поди! думаю на пром-версию средств былоб жалко отдавать...а ведь есть....
    Редуктора стоят 15 баксов за штуку. Самодел - это не ко мне.

  10. #30
    Banned
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,353
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikhan Посмотреть сообщение
    Редуктора стоят 15 баксов за штуку. Самодел - это не ко мне.
    Миша! Ты "ноль" нигде не забыл поставить?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос по Тигру
    от Andro в разделе Танки ХЕНГ-ЛОНГ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.08.2018, 15:36
  2. Вопросы по Тигру-1 3818-1 от Heng Long
    от AZot57 в разделе Танки ХЕНГ-ЛОНГ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.03.2018, 11:48
  3. вопросы по тигру хенг лонг
    от Борис в разделе Танки ХЕНГ-ЛОНГ
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 22.01.2017, 08:27
  4. вопрос по Тигру (Тайген)
    от Сержи в разделе Танки ТАЙГЕН
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.03.2016, 15:12
  5. РАЗНЫЕ ВОПРОСЫ по ТИГРУ-1 (для начинающих)
    от bi4kivtomate в разделе ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
    Ответов: 353
    Последнее сообщение: 09.05.2014, 18:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru