Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Покраска танка с нуля

  1. #1
    Группа фильтрации Аватар для Thorward
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Москва, север
    Возраст
    44
    Сообщений
    665
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Покраска танка с нуля

    Нужен совет по расходникам для всех этапов покраски.
    С 24м масштабом мне удалось "выехать", но 16 масштаб будет для моих привычных методов покраса гибельным.

    Т.е. я уже прочитал, что грунт+основные цвета+детали+вошинги и прочие няшинги...
    Но какие именно краски, какого типа при этом используются? Что предпочесть? Что такое МИГ(для вошнигов и фильтероингов) и тп?

    Какой основной набор артефактов красок и примочек стоит сразу закупить, чтобы потом спокойно убить дракона сделать танк?
    Грунтовка серая - понял. Краски - какую серию с какой основой? МИГи и прочее - гденайти и какие выбрать? Лак, если тамия матовый - то какой?

    Нет ли ютуб-видеокурса такого плана по 16му масштабу?

    Заранее спасибо.

  2. #2
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    По 16 масштабу видеокурсы найдешь врятли. Есть отличный видеокурс японских моделистов на 35-й масштаб. Покопай на фарпосте в разделе видео. Краску и прочие ништяки, обязательно брать с запасом что б не краить и не бегать. По фильтрам ничего сказать не могу, всю жизнь обходился без них и почему то не переживал. Для начала, могу порекомендовать скачать журнал на русском языке (там же на фарпосте) по правилам и способам окраски. Там всё доступно и толково объяснено.

  3. #3
    Группа фильтрации Аватар для Thorward
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Москва, север
    Возраст
    44
    Сообщений
    665
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Поясни плз, что за фарпост.
    А ты как свою машину красил? Краски-методы? Мне понравилось.

  4. #4
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всё не сложно. Разобрал, помыл-протер спиртом, загрунтовал метал автомобильной грунтовкой, далее пластик залил тамиевским ганметал (можно и балон и эмаль), сверху все TS-28 с добавлением TS-2 (получился 4БО). Поверху нанес тамиевскую грязь где она логично должна быть (грязь брал самую темную). Как просохло запылил тамиевским Baff (акрил). Штихилем снял местами на углах слои краски до грунтовочного ганметал. Местами "сухая кисть" опять же ганметал. Обычным графитовым карандашем нанес еще царапин и потертостей. Сверху на всё это безобразие кистью нанес тенение коричневого цвета из пастельного порошка.
    Объясняю почему использовал ганметал как грунтовку... При эксплуотации, краска будет однозначно царапаться и вытираться. Так пусть вылазит ганметал чем серая грунтовка.
    Лак не использовал пока. Так как будут еще внесены изменения.
    http://www.farposst.ru/category/video тута много всего интересного.

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:23 ----------

    Конкретно по четвёрке немцев http://www.farposst.ru/2008/03/23/Ge...star_1_35.html

Похожие темы

  1. Покраска Т72
    от zanoza в разделе Красим, малярим
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.08.2017, 20:42
  2. Покраска танка Тигр хенг лонг
    от Борис в разделе Красим, малярим
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.01.2017, 03:18
  3. уаз с нуля
    от рома в разделе Военные автомобили
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 21:17
  4. ИСУ 152, с нуля...
    от HAL в разделе САУ, БРЭМЫ, Бронеавтомобили
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:13
  5. Покраска списочек :)
    от Sergey1 в разделе Красим, малярим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 14:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru