Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Про Аккумуляторы. Делитесь знаниями!

  1. #1

    Про Аккумуляторы. Делитесь знаниями!

    Никель-кадмиевые аккум.нужно заряжать с 40% перезарядом.Т.е.,если родной аккум. имеет 1700 миллиампер,то ,с учетом перезаряда ,выйдет 2380 миллиампер. Родной зарядник дает 400 миллиампер,если верить надписи на нем(я лично ток заряда не замерял).Значит заряжать нужно 6 часов.И разряжать почти до нуля.Иначе от недозарядки и недоразрядки образуется эффект памяти. Потом лечить аккум. будет сложнее.
    Последний раз редактировалось soldatmax; 18.01.2011 в 11:23.

  2. #2
    Группа фильтрации Аватар для Thorward
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Москва, север
    Возраст
    44
    Сообщений
    665
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне кажется, для начала погонять машинку хватит и стандартного.
    Ну а если интерес сохранится или даже усилится - можно будет себе позволить потратить не такую уж большую денежку на нормальный литиевый аккум.

  3. #3

    По умолчанию

    Литиевый может спалить движки.Да и зарядник к нему свой нужен.

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,353
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    "По опыту боевых действий" на моем тамиевском Першинге емкости аккумулятора 2200 миллиампер вполне хватает на игровой день (крайний раз это восемь поединков 5х5 танков по времени с 12 до 16 часов)

  5. #5
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    если литий подключить правильно то он тупо просто работает, и ниче спалить не может!

  6. #6
    Группа фильтрации Аватар для Thorward
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Москва, север
    Возраст
    44
    Сообщений
    665
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение
    если литий подключить правильно то он тупо просто работает, и ниче спалить не может!
    Александр, а можно для простых смертных - что значит "правильно"?
    Я так понимаю "просто" - это с риском что-то сжечь. Значит, "правильно" - это сложнее и кудрявее. Что это в таком случае, и насколько велик геморрой, чтобы литий правильно подключить?

    Ну как-то действительно хочется конкретики к таким постам, иначе их смысл стремится к информативному нулю.

  7. #7
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    конкретно- для лития нужны две вещи:
    1. предохранитель установить между кнопкой вкл и батареей питания на 10 А минимум на + провод, флажковый авто-тип!
    2. в приемник установить отсечку ли-по, продается во всех рс-модельных магазинах, отдел авиа или ру - машинки, или еще она ставится перед предохранителем.
    у меня он стоит на зкспериментальном хен лонг танке, он ездит у меня ежедневно, тестю на нем новые фичи, ниче еще не погорело, хотя предохранитель 2 раза горел когда танк погряз в снегу-редуктора ведь не пластик а металл и трещоток там нет, вот такие дела

  8. #8
    Аватар для Biker
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Кинешма
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение
    2. в приемник установить отсечку ли-по, продается во всех рс-модельных магазинах, отдел авиа или ру - машинки, или еще она ставится перед предохранителем.
    Есть мысль в будущем поставить аккум 4500-5500 милиампер. А что это такое отсечка ли-по. И для чего она нужна и как ставится?
    И ещё чем нужно будет заряжать такой мощный аккум?

  9. #9
    Аватар для Biker
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Кинешма
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А я вот тут подумал, не будет ли слишком большая нагрузка на моторы и редукторы с мощным аккумом. Ведь если ёмкость аккума увеличится втрое (с 1700млА до 5100млА) то и сила тока от аккума будет втрое больше? Следовательно танк будет ехать быстрее но моторы будут перегреваться быстро. Не испортит ли такой аккум моторы?
    Или же я в чём то ошибаюсь? Есть здесь кто-нибудь у кого давно стоит мощный аккум? Интересно как всё это на практике.

  10. #10
    Banned
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,353
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Biker! "Ты неправ!" (с)
    От увеличения емкости аккумулятора скорость ни в коем случае не увеличится!!! Об этом "глаголит" закон Ома! От емкости аккума зависит только продолжительность работы модели на одной зарядке - чем больше емкость тем дольше модель будет ездить!

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Аккумуляторы для танков.
    от Xander-A в разделе Электрика
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 04:29
  2. Долгоиграющие аккумуляторы
    от Thorward в разделе Электрика
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 20:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru