Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 57

Тема: За рубежом 2 или как делать не надо!

  1. #41
    Группа фильтрации
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Tula
    Возраст
    56
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот с определением как раз проблема... У нас танковые бои идут с возможностью контактных ударов... Сегодня мой Т-3 лишился половины катков в результате такого "контакта". Если буду делать Шерман для боев - то нет смысла его Тюнинговать... Если как Стендовый - навернуть можно хорошенько, но мне он такой не особо нужен...плотно подсел на танковые бои в Тульском варианте...

  2. #42
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CSpirit Посмотреть сообщение

    Сегодня мой Т-3 лишился половины катков в результате такого "контакта". ...
    Вот поэтому - все контакты танков должны быть запрещены...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  3. #43
    Группа фильтрации
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Tula
    Возраст
    56
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Запретить то можно, исключить не получиться... Ошибки в управлении не исключены... И сегодня так и получилось..

  4. #44
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    одно дело намеренно, другое - случайность...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  5. #45
    Banned
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,353
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Как обычно, обсуждение ушло несколько "в сторону" Предлагаю, правила ведения боев "перетирать" тут: http://www.d-i-m.su/forum/showthread...1786#post11786, а здесь вернуться к "Шерманам"...
    Не являясь ярым поклонником данного танка, все же собираю по нему информацию. Так вот, заинтересовавшись "соответствием пушек подвескам" стал рыться в своей электронной "библиотеке", надерганной с интернета. В итоге нашлась вот такая книга:


    В этой книге есть вот такой "чертежик", на котором синим цветом обведен Шерман с "горизонтальной" подвеской и (!) 75-мм пушкой:



    Есть там и "поясняющий" текст, который я обвел красным цветом:


    В языках, к сожалению, не силен, поэтому, если кому не трудно, то хотелось бы "в общих чертах" о чем пишут то?.. И что на это скажут знатоки?

    P.S. Хочу отметить, что "непреложным" фактом существования какой-либо "модификации", на мой взгляд, можно считать только ФОТОГРАФИЮ, причем не музейную, этой машины, а вот как раз фото Шермана с "горизонтальной" подвеской и 75-мм пушкой мне не попадались!

  6. #46
    Группа фильтрации Аватар для Thorward
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Москва, север
    Возраст
    44
    Сообщений
    665
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня кстати тоже старый вопрос. На картинке четко видно.
    Танки с вертикалкой имеют узкие гусеницы, в то время как горизонталка - широкие.
    А имеет ли место в принципе вертикалка с широкими траками? Или только обсуждаемые чуть ранее расширители?

  7. #47
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    [QUOTE=А имеет ли место в принципе вертикалка с широкими траками? Или только обсуждаемые чуть ранее расширители?[/QUOTE]

    Нет, Родион!
    Если горизонталка, то только широкие и наоборот у вертикалки только узкие, с расширителями. И то расширители - это некий эрзац.

    Судя по всему книга старая ( не позже 80-90-ых годов).
    С тех пор много воды утекло, жизнь изменилась, книги стали серьезнее и не на основе домыслов кого-то, а на основе документов.
    Раньше к моделизму относились как к детским забавам. На рубеже веков человечество поняло, что это серьезное хобби не мальчиков, а серьезных дяденек с толстыми кошельками. Посему и качество книг изменилось в лучшую сторону. Я года два назад перелистывал свои старые книжки (английские, чешские и польские 70-80-90-ых) и поймал себя на мысли об их убожестве. Чертежей приличных нет, информации на два спичечных коробка и т.д. Я бы не стал на 100% доверять этому источнику. А возвращаясь к теме, снова спрошу; Кто видел фото 75 мм Шермана с HVSS? Убедительно прошу вас всех мне их показать....
    Повторюсь, только не на Абердинском полигоне - их я знаю наизусть.

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:32 ----------

    Перевел сейчас внимательно . Даю перевод со своими ремарками,
    " В отличие от М4А4 котрые строились в 1942-1943 гг модификация М4А3 стала наиболее любимой моделью в армии США ( да не любимой она стала, приказали любить. Других то в армию США не поставлялось - прим. мои), с тех пор как она была оснащена V- образным 8-ми цилиндровым двигателем ГАЗ, как стандартным ( не путать с советским - прим. мое), одобренным Дипартаментом вооружения.
    Рисунок (чертеж) показывпет финальную модель Шермана с 75 мм пушкой , HVSS и "мокрой" боеукладкой. Дальше бла-бла-бла про командирскую башенку, 47 градусный наклон передней брони, люк заряжающего ...
    Производство этой модели началось с февраля 1944 года. Горизонтальная подвеска применялась на этом типе, производство которого было завершено в августе-сентябре 1944." Конец перевода.
    Выше я описывл эпопею с подвеской и пушками. Это выше я взял у Ханникутта. А это 318 страниц подробнейшего описания. Вплоть до серийных номеров отдельных машин, серий и партий.
    Ну он то маститый историк, ему я склонен доверять больше.
    Андрюш! А фото этойго танка в этой книге нет. Посмотри.

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:53 ----------

    Я все понял. Авторы наблудили. Это вариант 105 мм гаубицы, которая действительно выпускалась на горизонтальных подвесках. А они ее в 75 мм зачислили. Эту 105 мм Тамия делает, было выпушено меньше 800 штук.
    Последний раз редактировалось Bastshoe; 27.12.2010 в 15:55.
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  8. #48
    Banned
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,353
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я уже писал, что фото имено с "горизонтальной" подвеской и 75-мм пушкой мне не попадались, и в этой книге их нет

  9. #49
    Группа фильтрации
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Tula
    Возраст
    56
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Но что интересно - маска пушки нарисована не 105 мм гаубицы... Маски различаются довольно значительно... Я все таки склоняюсь к мысли, что какое то количество таких танков было(очень не значительное) и как нестандартные их просто запулили или по лендлизу, или в метрополию...(типично для американцев). Гусеницы закрытые с боков были характерны для действий в пустыне.. И на обложке книги танк в английском комуфляже. А известно, что англичане делали заказы на технику по своим стандартам, не совпадающим с US ar** и соответственно техника не учитывалась как американская - не стандарт..
    В конце концов не каждому танку делали фотосессию..
    Последний раз редактировалось CSpirit; 27.12.2010 в 23:01.

  10. #50
    Группа фильтрации Аватар для Thorward
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Москва, север
    Возраст
    44
    Сообщений
    665
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Подождите, ребята, вы никак не можете идти в бой! Ведь мы вас еще персонально не отфотографировали!

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хороший смайлик. Надо бы добавить
    от Raptorius в разделе Общие вопросы по сайту
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2016, 22:51
  2. ХенгЛонг начал делать металлические танки
    от Mad_Max в разделе Фото и Видео (За пределами Сообщества)
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 18:33
  3. Как делать модели из жести?
    от Alexan313 в разделе Технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 20:05
  4. За рубежом
    от Bastshoe в разделе ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.11.2010, 23:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru