Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Пантера тип G от HL

  1. #31
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    то, что описываешь на моем Шермане нет, да происходит скручивание проводов, но дальше то что? Объясни зачем насиловать машину?
    Можно до посинения кричать о то, что произойдет, только непонятно для чего... Как факт в Тамии этот функционал есть (конечно не так как об этом пишут на рсидезигне... если ты сделаешь то, о чем говорит Нафаня, никакой скрутки не будет), и он достаточен для тех задач, выполнение которых поставлено перед моей машиной.

    ---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:01 ----------

    Цитата Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение
    ...таким образом- доказано, что вращение тамии на 360 градусов- это куцая весчь, т.к я должен постоянно помнить что надо вернуть ее на столько же оборотов обратно...
    Саш, при всем уважении, но говорить о том, что "куцая весчь", а что нет, можно лишь в том случае если ты этим обладаешь, юзаешь и реально видишь что в ЭТОМ КОСЯК (мешает в игре, глючит и т.д.)!

    А в остальном - это голословно.
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  2. #32
    Группа фильтрации Аватар для Thorward
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Москва, север
    Возраст
    44
    Сообщений
    665
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение
    вращение тамии на 360 градусов- это куцая весчь, т.к я должен постоянно помнить
    в этом есть, конечно, доля истины(и основано это видимо на правильном желании сделать все на 1000 лет вперед и чтобы потомкам было идеально), но...

    практика говорит именно о
    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    зрителям показать полный круг вращения и одного достаточно...
    На своем 24м я тоже так решил - мне достаточно будет повырезать зубья.
    А возврат башни в обратном направлении происходит, как я уже неоднократно замечал за собой, чисто интуитивно. Закрутил-обратно раскрутил.
    Тем более Тамию проще раскрывать, чем мои 8 неудобных саморезов, в крайнем случае после пары боев снял башню и раскрутил провода обратно.

    Можно, конечно, долго и дорого делать идеал, но я сторонник практики и быстрых решений. Т.к. по опыту - идеал в 99% случаев так и остается неоконченным долгостроем.
    Так что, как мне кажется, только если есть сомнения в себе самом, стоит заморачиваться на приведенный по ссылке "кольцевой" механизм. Но и там, чувствую, не избежать подводных камней. Например, в мою башню идут далеко не 3 провода - так что же, резать штук 10 "олимпийсих дорожек" только для того, чтобы позволить себе пару раз наплевательски отнестись к модели?)))

    PS У меня кстати встает другая проблема, если делать 360. Ограничение вращения приходится как раз на тот сектор, где стоит приемная антенна. Если вырезать зубья и сделать полный круг, то ствол будет ощутимо цеплять антенну. Пичалька. И решения пока у меня нет.
    Последний раз редактировалось Thorward; 07.12.2010 в 14:58.

  3. #33
    Группа фильтрации Аватар для silencer
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    ИМХО - мне без разницы и этим не заморачиваюсь, ИБО в бою это бесполезная штука. А зрителям показать полный круг вращения и одного достаточно...
    Подписываюсь под каждым словом.

  4. #34
    Группа фильтрации Аватар для ШРУС & сыновья
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Москва, Фили
    Возраст
    51
    Сообщений
    296
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, Тамия крутит башней на 360град. и с проводами ни чего страшного не происходит, так как они продуманно размещены и нет опасности пере натяжения, излома или чрезмерного скручивания (у меня, например, они и так находятся в жгуте).

    Очевидно существует ошибка в самом понимании 360град. - это один полный оборот от одной точки (0 град.) до 360 град. (что в общем-то, совпадет с нулевой отметкой). Т.е. башня свободно вращается без срабатывания трещетки-ограничителя. Поворот башни даже на полтора оборота - это уже превышение означенных 360 град. на 180 град., что уже не имеет отношения к утверждению всех тамияводов о том, что башня их танка способна осуществить вращение на 360 град.

    ИМХО, в бою поворот башни нужен только в том случае, если имеет место быть ведение огня из укрытия. В движении намного быстрее совершать доворот ходовой танка, благо у Тамии точность этого действия выше всяких похвал! P.S. Имею опыт общения с продукцией ХенгЛонг и Пилотаж (в т.ч. с пропорционалкой)...

    ---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:58 ----------

    Цитата Сообщение от Thorward Посмотреть сообщение
    PS У меня кстати встает другая проблема, если делать 360. Ограничение вращения приходится как раз на тот сектор, где стоит приемная антенна. Если вырезать зубья и сделать полный круг, то ствол будет ощутимо цеплять антенну. Пичалька. И решения пока у меня нет.
    Дружище, антенна из стальной проволоки?! Как ты думаешь вела себя антенна, установленная, скажем, на броне T III при повороте башни?! Правильно! Она пригибалась стволом, не являясь жестким штырем! И возвращалась обратно в исходное положение как ни в чем не бывало! Так что это не проблема в принципе!

    Если уж совсем прижмет, то можно разместить антенну внутри корпуса танка, как у меня (обычный кусок провода), а снаружи поставить проволочку потоньше и копийного размера (длины)...

    P.S. как я уже писал выше, вращение башни на 360 град. не дает преимущества в бою, но смотрится эффектно при выполнении показательных заездов... оно тебе надо?!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Пантера Крупп
    от HAL в разделе ЕВРОПЕЙСКАЯ ВОЙНА 1944-1947
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.07.2021, 17:18
  2. Пантера Г (Костянчик)
    от Kostyanchik в разделе Пантера (PzKpfw-V)
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 05.06.2014, 04:23
  3. Пантера?
    от TIODOM в разделе О танках
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.10.2013, 08:13
  4. пантера или тигр
    от VCaHeK в разделе ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.03.2012, 19:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru