Показано с 1 по 8 из 8

Тема: О пультах

  1. #1
    Группа фильтрации Аватар для Thorward
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Москва, север
    Возраст
    44
    Сообщений
    665
    Вес репутации
    0

    По умолчанию О пультах

    Можно ли где-то почитать, или может кто из корифеев более-менее подробно и доступно расскажет начинающему, что есть пульт, что есть каналы, почему хорошо когда их большое количество и как происходит взаимодействие с танком.
    Как "программируется" связь танк-пульт?
    Зачем пультам "сломаная" антенна?
    Какие пульты "тру", а какие на выброс, и все такое.

    Взяв один пульт, его можно подключать к совсем разным моделям танков с любыми системами, или "1 танк=1 пульт"?
    Новичок может это все одолеть, или только годы тренировок и знание радиолектроники на уровне гуру обеспечат полноценное владение прибором?

    Цены на профи-пульты в Пилотаже меня малость охладили.
    Александр в соседней ветке советует такой пульт. Стоит задумываться?
    Какие еще хорошие/проверенные варианты пультов есть?

    Заранее большое спасибо.

  2. #2
    КУЛЬТПРОСВЕТ/ BANNED Аватар для Tankoman
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    885
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Родион, а оно тебе для чего, если не секрет?
    Поняв что хочешь слелать, можно дать более исчерпывающий ответ.
    Заморачиваться этим вопросом нужно, если менять всю электронику в Хенг Лонге на Эльмод, как Александр1, или при покупке Тамии, или если собираешся делать новый танк с нуля.
    Для общего развития http://www.rcdesign.ru/articles/radio

  3. #3
    Группа фильтрации Аватар для Thorward
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Москва, север
    Возраст
    44
    Сообщений
    665
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ага, спасибо за ссылочку.
    Ну я просто на встрече нашей вживую видел большое разнообразие пультов. Собственно, оттого и вопрос.
    А почему при покупке Тамии надо профи-пульт? Неужели там с базовым пультом нелады?

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,353
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Тамиевские модели передатчиком и приемником не комплектуются. Каждый покупает для тамиевской модели тот пульт, который либо может себе позволить в финансовом плане, либо использовать уже имеющийся у него комплект пропорциональной радиоаппаратуры от других моделей. Отсюда и такое разнообразие пультов в клубе.

  5. #5
    Группа фильтрации Аватар для eklmn
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thorward Посмотреть сообщение
    Можно ли где-то почитать, или может кто из корифеев более-менее подробно и доступно расскажет начинающему, что есть пульт, что есть каналы, почему хорошо когда их большое количество и как происходит взаимодействие с танком.
    Как "программируется" связь танк-пульт?
    Зачем пультам "сломаная" антенна?
    Какие пульты "тру", а какие на выброс, и все такое.

    Взяв один пульт, его можно подключать к совсем разным моделям танков с любыми системами, или "1 танк=1 пульт"?
    Новичок может это все одолеть, или только годы тренировок и знание радиолектроники на уровне гуру обеспечат полноценное владение прибором?

    Цены на профи-пульты в Пилотаже меня малость охладили.
    Александр в соседней ветке советует такой пульт. Стоит задумываться?
    Какие еще хорошие/проверенные варианты пультов есть?

    Заранее большое спасибо.

    За ентот пульт почитай ниже в отзывах на страничке.Калибровать,разбирать,смазывать, перепрошивать, сразу после покупки, вот что там пишут люди,тебе енто надо?
    Вот пример
    "...сразу перешил-китайская прошивка нормально не работает!,некоторые провода переключателей перепутаны.,а в целом на новой проге работает стабильно,без сбоев,дальность действия превышает визуальную...."
    "...Кнопки управления меню очень жесткие и шумные как на печатной машинке ..."
    "...Сегодня получил сей девайс. Выглядит аккуратно но меня это не остановило я его разобрал на проверку не пропоя подозрительного нечего не обнаружил, следующим шаг была разборка всех потенциометров и промазка их на контактах электропроводящим клеем (на всякий случай а то много жалоб на форумах о плохом контакте)ну и по капле силикона на движущиеся контакты. После сборки заново откалибровал стики а то заметно ушла центровка. Теперь осталось испытать в деле на НК-450"
    "...Вчера получил. Не работает правый джой. Выдает хаотичные сигналы по каналам элеронов и высоты(мода2) Более того, в крайнем правом положении выключает питание аппарутуры! Что прикажете делать? Лезть внутрь с паяльником?"
    "...Хорошие вещи не могут стоить дешево.Это всегда компромис между ценой и качеством,кому что нужно и на что хватает средств.Я предпочитаю Футабу."

    Да антиресно,если ставить дорогой Эльмонд,может не стоить экономить на Пульте.Парадокс.
    Последний раз редактировалось eklmn; 20.11.2010 в 09:40.
    Почему не так страшен русский танк,как его пьяный экипаж?

  6. #6
    Группа фильтрации Аватар для Thorward
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Москва, север
    Возраст
    44
    Сообщений
    665
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Комментарии-то я и упустил. Нет, "нам такой балет не нужен".
    Цитата Сообщение от eklmn Посмотреть сообщение
    Да антиресно,если ставить дорогой Эльмонд,может не стоить экономить на Пульте.
    Совершенно верно. Вроде Эльмоды облегчают жизнь, все по-взрослому, со штекерами, экономят время - а в итоге загрузить себя геморроем с пультом... вот это песня

    О пультах Тамии вообще любопытно, для меня как откровение. Думал, там кит полный, с пультами-шмультами, за приличные-то бабки.

  7. #7
    Группа фильтрации Аватар для eklmn
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thorward Посмотреть сообщение
    Комментарии-то я и упустил. Нет, "нам такой балет не нужен".

    Совершенно верно. Вроде Эльмоды облегчают жизнь, все по-взрослому, со штекерами, экономят время - а в итоге загрузить себя геморроем с пультом... вот это песня

    О пультах Тамии вообще любопытно, для меня как откровение. Думал, там кит полный, с пультами-шмультами, за приличные-то бабки.
    Тамиевские модули тоже со штекерами ничего паять не нужно.
    Последний раз редактировалось eklmn; 21.11.2010 в 21:40.
    Почему не так страшен русский танк,как его пьяный экипаж?

  8. #8
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ну не знаю че там пишут, эта писанина про версию 1, уже давно в продаже 2 версия и новая прошивка, ниче не глючит все работает! и я туда даж не залезал все и так пашет, + есть канал телеметрии-это если надумаю как япошки по камере ездить! а много вы знаете компьютерных пультов с телеметрией за 2000рупий? да и еще танк не самолет, если в пульте что и откажет то он не упадет, поэтому китай пульты использую только для наземной техники, а санвард8000 у меня на самолетах стоит! имхо-покупать пульт для танка за 500 бачей это глупость, а все многоканальники(8каналов и более) извесных фирм стоят не менее 400 бачей!так что санва рд8000 купленная 4 года назад на барахолке рсдизайна за 3000рупий, исправно отправляет в небо по 2-3 самолета и все вернулись на аэродром благополучно!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru