Страница 4 из 40 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 392

Тема: ЭЛЬМОД. Большая ветка.

  1. #31
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение
    а кроме того насчет боев- меня в них заедает только то, что даже вшивый шерман может попадать в тигр с противоположного конца зала, хотя его пукалка 76мм не пробивала броню лба тигра даже с 500 метров!
    Ну вот не соглашусь по поводу вшивого шермана. Шерман Шерману рознь.

    Шерманы Тамиии это поздние модификации со 105 мм гаубицами. Это модифицированные модели боевых машин с Крайслеровскими движками + с сухой боеукладкой, в бронированных ящиках, что немаловажно.

    На часть М4А1 и М4А4 англичане, установив свою 17-фунтовую (ок. 76 мм) пушку MKIV с начальной скоростью бронебойного снаряда 908 м/с, получили сильнейшие модификации “ Шерман IIC” и “ Шерман VC”, более известные под названием “Шерман Файерфлай”.

    А что такое гаубица 105мм? Это и кумулятивный трассирующий противотанковый снаряд (HEAT-T) - M67 Shell - имел начальную скорость в 371 м/сек и табличную дальность более 7000м.

    Согласен, что М4 с 75-мм орудием не пробивал лобовую броню танка " Тигр -1" даже в упор, НО... М4А4 с 76-мм орудием пробивал лобовую броню танка " Тигр -1" с Д=700 м, а М4 "Файрфлай " с 17 фунтовым орудием пробивал лобовую броню танка " Тигр -1" с Д=1700м, т.е. мог потягаться с ним на равных.

    Если же говорить про Тигры-II против Шерманов то, по факту 76-мм пушка "QF 17 pounder" M1 поражала «Тигр II» в борт с расстояния 1000-1700 м. А вот фактов поражения Тигра-II в лоб не обнаружено.

    Помимо этого, что касается бронирования, то первые “шерманы” защищались 50—75-мм вязкой броней, которую хвалили советские танкисты; танки выпуска 1944—1945 годов; имели броню 75—100 мм (особенно модификация Джамбо, но мало их было).

    Другое дело, что танковых сражений (как Рассеняй, Ровно-Броды) не было на западном фронте, равно как и каких-то общеизвесных танковых дуэлей. А не было их по двум причинам 1) концепция применения танков американцами в корне отличалась от концепции СССР и Германии (А ОТСЮДА И ТАКТИКА союзников соответсвующая) + 2) против танков противника союзники применяли авиацию. В частности, 18 июля 1944 года (на следующий день после разгрома 503-м тяжелотанковым батальоном 148-го Королевского танкового полка), в рамках начавшейся операции «Goodwood», позиции немецких войск у города Кан, в том числе и позиции 503-го тяжелотанкового батальона, бомбило около 2100 самолётов.

    ну вот так коротко...

    (по свои изысканиям + материалам вики и русарми.ком)
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  2. #32
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    по диодам у меня все готово, и они напаяны уже кучей, придет моя система боя и буду эксперименты вживую ставить, в теории все ровно, на практике пробовал на хл системе боя тож работает, надо пробовать тамию и совместимые с ней..
    по маркироаке-зачем вам заморачиваться, они стоят копейки, я их бесплатно всем выдам -если система покажет свою работоспособность на всех системах боя!

    для HAL- а мог быть шерман или першинг уничтожен танком PZ1 c пушкой Breda в реале? ответ нет, даже если он ею упрется в упор в шерман и высадит весь боекомплект!
    а в инфрокрасном бою-пожалста! такая вот фантастика получается!

  3. #33
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Саш, но у нас и Панцер-1 нет ни у кого... Лишь средние и тяжелые танки.

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:39 ----------

    Реализма сразу и в теории не добьешься, все результаты - лишь методом проб и ошибок
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  4. #34
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    [QUOTE=HAL;10531]...
    А что такое гаубица 105мм? Это и кумулятивный трассирующий противотанковый снаряд (HEAT-T) - M67 Shell - имел начальную скорость в 371 м/сек и табличную дальность более 7000м.

    Леш!
    Они в природе существовали, но их практически не было в войсках....
    Поэтому о применении 105 мм гаубиц против танков я бы не стал говорить. Один-два случая - это не статистика.
    Кроме того 76,2 мм пушка Шермана пробивала броню Тигра только подкалиберным снарядом, которых тоже было очень мало в боеукладке (3-4 штуки) и американские танкисты берегли их как зеницу ока для встреч с кошками. Об этом на западных сайтах и в книгах очень много сказано....
    Это один из факторов массового применения штурмовой авиации союзниками для поддержки наземных войск...
    Про "светлячки" - ты абсолютно прав. Поняв свою ошибку (если кому интересно расскажу), американцы просили у англичан их 17-ти фунтовые пушки, но получили только пару штук для экспериментов.
    Вообщем резюмируя: большинство из нас за реализм наших танковых Ай-Батлов . Значит надо идти к нему. Наверное методом проб и ошибок..
    Кто не согласен? И почему?
    Последний раз редактировалось Bastshoe; 23.11.2010 в 12:12.
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  5. #35
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ну это я утрированно сказал про пз1! ведь тот же самый кв-1 против тигра в лоб хиляк, 400-500 метров и то в борт или корму, на на покатухах он по тигру2 с конца зала лупит и что удивительно-попадает, хотя это как раз возможно, но тигр то не должен отрабатывать это попадание как пролом брони и отнятие одной жизни! Немец с элмода мне писал, что в пользовательском режиме при установке 100% неуязвимости для лобовой брони, например, и попадании противником в танк раздается звук отлетающего от брони снаряда, и если этот танк немецкий, то экипаж кричит что то типа Shaize- вощем типа **** побери по нашему!

    а идея Танкомана с регулировкой мощностью излучения-должен признать великолепна, сам не смекнул-респект!
    Последний раз редактировалось Александр_МАМИ; 23.11.2010 в 12:58.

  6. #36
    КУЛЬТПРОСВЕТ/ BANNED Аватар для Tankoman
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    885
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Александр, вы бы дали ссылки, что бы посмотреть как там у них в ЭЛЬМОД это сделано.
    Мне кажется, что вся разница в том, что в квадратном грибке стоят 4-е независимых принимающих выстрел диода. А грибок точно так же крепится на башню, а в корпусе ничего нет. ИМХО. Могу ошибаться.

    P/S
    У меня тоже "экипаж" орет и в Т-34 и T-III...
    Последний раз редактировалось Tankoman; 23.11.2010 в 13:10.

  7. #37
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ну приедет система и будемс препарировать, пока все что у меня есть, кучка писем шульцев, фотки системы-те что общедоступны, видео с ютуб!
    хм, а у них кстати и грибка то нет, все на печатных платах сделано и выглядит, по сравнению с тем же рств, похабненько, вида красивого нет у этой приблуды!
    по электронике не так силен как ты, но думаю ты прав

  8. #38
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tankoman Посмотреть сообщение
    ...
    Насчет Шермана со 105мм пушкой собираю потихоньку информацию, но так и не нашел данных сколько же было построено таких машин?
    Тезка!
    Позвони мне, я тебе все расскажу и готов поделиться информацией. (Это ко всем относится...)
    Имею в своей библиотеке около 30-ти книг по Шерману.
    По этому танку знаю почти все:o
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  9. #39
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ThinkTank ИБК инфракрасная система боя для танка.
    Требования
    ThinkTank модуль или ThinkTank Booster и ThinkTank TLS
    Для боя связанные звуковые эффекты: ThinkTank Blaster

    Объем поставки

    CSI основная плата
    Датчик - грибок
    Гриб- гнездо
    EMnet- переходник удлинитель
    ИК-передатчик

    Рекомендуемые аксессуары
    Плату CSI можно купить без датчика -грибка для второго автомобиля, он имеет меньшую цену.

    Замечания

    Этот модуль позволяет играть против любого количества противников. Три доступных профилей танка (тяжелый, средний, легкий) и уникальный несколько хит зон режиме опытного командира танка. Она полностью совместима с Tamiya Битва группы и ЭТУ из Империал-Modellbau.


    Подробная информация
    Можно играть против любого числа участников.
    Полная совместимость с Tamiya Битва и ЭТУ из Империал-Modellbau.
    Датчик -гриб может быть установлен по желанию и может быть удален в любое время в течение нескольких секунд.
    Диапазон ик-луча около 25 м (82 футов)
    Совместимость режима игры с одной зоной поражения и равномерной толщиной брони для обеспечения равных возможностей с танками имеющими различные системы боя.
    Расширенный режим
    Четыре зоны поражения: лоб, корма и борт имеют разную толщину брони.
    Поражения одной или 2 гусениц , привода башни, в зависимости от направления попадания ик - снаряда.
    Различие между выстрелом из далека или в упор.
    Возможность поражения с одного удачного выстрела.
    Три различных типа танка
    Тяжелые с толстой броней и медленной перезарядкой.
    Средние со средней броней и средней скоростью перезарядки.
    Легкие с тонкой броней и небольшим временем перезарядки.
    Выбираемое число жизней.
    Либо танк остается неподвижной после того, как уничтожен или работает после временного интервала.
    Различные режимы, для танков и САУ.
    Тестовый режим для проверки работоспособности.
    Звуковые эффекты боя (попадание, уничтожение-взрыв боеукладки, перезарядка, ввод в бой после уничтожения) при установленной звуковой карте.
    Простая установка. Нужны только отвертки. Все остальные детали и провода поставляются. Нет пайки.
    ElMod системной шины: Питание и подключение к данным из ElMod блок управления.
    Малые размеры
    Главная PCB: 46 мм х 27 мм (1,8 "х 1,0").
    Датчик Гриб: 20 мм х 20 мм (0,8 "х 0,8").
    ThinkTank модуля танк или ThinkTank Booster и ThinkTank TLS
    Для борьбы связанные звуковые эффекты: ThinkTank Blaster

    Объем поставки

    CSI основной платы
    Датчик грибов
    Гриб гнездо
    EMnet удлинителя
    ИК-передатчик

  10. #40
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Саш!
    А поясни мне проклятому гуманитарию, как грибок (приемник ик лучей) будет определять из какого танка (легкого или тяжелого) в него попали. Там кодировка сигнала разная или как?
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

Страница 4 из 40 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВОПРОСЫ по Эльмод(у)
    от Manergeim в разделе Система "ЭЛЬМОД"
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 16:44
  2. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 05:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru