Страница 3 из 40 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 392

Тема: ЭЛЬМОД. Большая ветка.

  1. #21
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от silencer Посмотреть сообщение
    Думаю, эльмод еще не скоро здесь появится. Самое главное препятствие - цена.
    кому интересны наши цены - в личку.

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:09 ----------

    Цитата Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение
    ... все что я видел, это пародия на танковый бой, выехал из-за дома -пукнул-обратно спрятался, или тупо в друг друга упрутся и долбятф у кого жизни раньше кончатся, тактики как таковой нет!..
    тактика - это практика, Саш, на "дезигне" я недаром с черной кошкой сцепился. Ребята, которые уже на айбатлы ездят не скажут, что неинтересно. Но понять со стороны, что происходит на площадке сможет только участвующий в сражении.

    Нельзя всего достичь сразу, ко всему нужно идти поступательно. Как пример, мы в прошлую субботу хотели отработать и удержание жд станции и удержание баз с жд станцией. Как результат - мы тока отыграли удержание жд станции. Это маленький - но шаг вперед!

    Поэтому если захочешь, просто приезжай и посмотри, что у нас происходит. Тактических ходов и неожиданностей - там много, и реагировать тоже нужно быстро.
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  2. #22
    Banned
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    1,287
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а те у кого на хенг лонге rctw у становлен получается катаются на жигулях с лексусовым движком?
    несуть. эльмод совместим с тамией или нет? я тут подметил, что большенство международных соревнований проходит на тамиевской или совместимой с тамией системах боя.

  3. #23
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Коллеги,
    все таки, меряться перцами не есть правильно.

    То, что у нас практически все перешли на совместимую с Тамия систему - огромный шаг вперед. И это отлично.

    У меня у самого два "жигуленка" в "ангаре" стоят, ждут своего часа. Все с этого начинают, и это нормально, т.к. каждый исходит из своих возможностей.

    А когда на поле боя три ХЛ против Тамии, еще посмотреть нужно кто победит... все решает тактика. Конечно есть слабые стороны ХЛ и RCTW, не все совершенно. НО другого пока нет.

    Поэтому пока так - Тамия и RCTW, а там посмотрим - если Эльмод появится у нас, сначала его детально посмотеть нужно. Эльмод - сложная конфигурируемая система.
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  4. #24
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    А когда на поле боя три ХЛ против Тамии, еще посмотреть нужно кто победит... все решает тактика.
    Тактика, Стратегия, Манёвр...
    Был в бою пока два раза.
    Первый раз в фое на втором этаже, второй на первом этаже...

    - на первом этаже заметил, что танк иногда ведёт себя не так как я планирую - не слушается пульта (ПОМЕХИ!?)
    - противник... чтоб поразить каждый танк противника нужно знать его особенности, и у каждого они свои...
    - поле боя... 20 ноября, станция, расстановка зданий и остального не должна влиять ни на что, как построили так построили - ЗАДАЧА ЗАХВАТИТЬ! на остальное пофиг... не смог захватить значит противник круче чем ты! (или им просто свезло )


    И я пока думаю, что ТО, что стоит в моём танке меня пока устраивает...пока, а дальше посмотрим...

    Александр1, приезжай, дам повоевать моим танком!

  5. #25
    Кормчий Тонущего Корабля Моделистов/ Banned Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение
    есть такое дело надо признать, но и боев на штатных тамиевских блоках в сети не так много, видимо лень людям все это снимать, монтировать и заливать! все что я видел, это пародия на танковый бой, выехал из-за дома -пукнул-обратно спрятался, или тупо в друг друга упрутся и долбят у кого жизни раньше кончатся, тактики как таковой нет! и не будет...
    Уважаемый Саша, видеть в сети или быть участником процесса, совершенно разные вещи и уверяю Вас, что бой с эльмодовской системой со стороны будет выглядеть так:
    Цитата Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение
    ...это пародия на танковый бой, выехал из-за дома -пукнул-обратно спрятался, или тупо в друг друга упрутся и долбят у кого жизни раньше кончатся...
    Но Вы-то представляете себе нечто другое!
    А всё это по тому, что ни разу не участвовали в играх iBattle и слабо представляете что такое коллективный бой.
    Последний раз редактировалось Nevskiy; 22.11.2010 в 22:55.

  6. #26
    Группа фильтрации Аватар для eklmn
    Регистрация
    29.05.2010
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    Имхо, много можно говорить - просто время покажет.
    Саша, молодец, что взял Эльмод. Возможно, кто-то еще возьмет. Опять таки повторюсь, на все нужно время.
    Не только время но и бабосики тоже....без них эльмондика не видать как своих ушей. Бабосики важнее.

    ---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:49 ----------

    Меня немножко покоробило название темы "ЭЛЬМОД - наше ВСЁ!!! "Типа, купим "БЕНТЛИ" в каждый дом,абсурд,бред какой-то
    Чьё НАШЕ и ЧЬЁ ВСЁ???Может кого-то...Мне казалось ,что моё хобби должно быть общедоступным,значить больше будет единомышленников увлеченных...Приехал в другой город,страну на соревнования,а там модели с совместимой системой боя одинаковой.Можно конечно, танчик с Эльмодиком прикупить,для...- ну похвастаться ,что и у меня есть.. ну типа...крутой...нооо бабосиков жалко...жадность это модно.
    Последний раз редактировалось eklmn; 23.11.2010 в 01:19.
    Почему не так страшен русский танк,как его пьяный экипаж?

  7. #27
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    тема слилась это очевидно, опять пошли жигули и бентли, причем тут эти сравнения! все скатывается как всегда на автомобили, я взял элмод вместо rctw потому что хотел 2 версию девайса для перехода от пульта HL на мою 8 каналку 2,4, но меня прокатили с этим блоком, да и цена была за него 5800 с доставкой, HAL посоветовал подкопить и взять сразу нормальную вещь, ну так и сделал! я бы не сказал что элмод круче тамии -по цене если отдельно брать тамиевские блоки примерно одинаково выйдет, но элмод имеет возможности к програмированию всего что в нем заложено+свои режимы, а тамия -ящик пандоры!
    а кроме того насчет боев- меня в них заедает только то, что даже вшивый шерман может попадать в тигр с противоположного конца зала, хотя его пукалка 76мм не пробивала броню лба тигра даже с 500 метров! если эту канитель нельзя устранить програмно, то нужно ставить на средние и легкие танки ик-диоды меншей излучающей способности!! уничтожение тяжелого танка с мощной пушкой, такеткой т-70, или стюартом при сегодняшнем положении дел -суровая реальность!!

  8. #28
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение
    ...
    а кроме того насчет боев- меня в них заедает только то, что даже вшивый шерман может попадать в тигр с противоположного конца зала, хотя его пукалка 76мм не пробивала броню лба тигра даже с 500 метров! если эту канитель нельзя устранить програмно, то нужно ставить на средние и легкие танки ик-диоды меншей излучающей способности!! уничтожение тяжелого танка с мощной пушкой, такеткой т-70, или стюартом при сегодняшнем положении дел -суровая реальность!!
    Саш!
    Мы уже это обсудили. Да, зверинец победили не умением, а числом, когда на одну кошку приходилось до 6 Шерманов, плюс авиация....
    Ты можешь поконкретнее. Ну например так: ик-диод ХХ1 - самый мощный его ставить в тигры, Пантеры, Ис-2 и т.д., ик-диод XX2 - 70% от мощности диода ХХ1 на средние танки, ну и так далее.... Кроме того должна быть уверенность, что все эти диоды подходят для системы боя Тамия, PCTW, El-Mod и другие имеющиеся у народа....
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  9. #29
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    диоды делятся по 2 для нас важным параметрам- мощность излучения(в нашем случае это дальность ик-луча,-ну это чтоб еще понятней было-в быту пульт от телека тож ик-луч, но один вкл-выкл телек с 10 метров а другой только с 5) и второй- вольтаж питания, ведь в танке выбор по питанию не велик, поэтому особо мощные диоды туда не запихнешь!
    совместимость-скажу так, если у вас дома в люстре перегорела лампа мощностью 60 Вт, а под рукой только 40Вт, и вы ее ввернете -будет она гореть-ДА! так и тут, диод ничего не делает он только излучает луч-ик спектра и все! в тамии,в HL и в любой другой диод ширпотребный китайский бутор, состоящий из диода и сопротивления-и все!!

  10. #30
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну а дальше, дальше то.....
    Маркировка этих диодов, сколько стоят, где купить?
    Проведена ли проверка работоспособности на чьей-либо аппаратуре?
    Были ли замеры мощности, что показали?
    Не совсем корректное сравнение с осветительными лампочками - там ведь все просто - 230 Вольт, 50 Гц и все... У нас аппа несколько серьезнее...
    Ну что я из тебя информацию клещами тяну....
    Давай, поведай все что знаешь...
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

Страница 3 из 40 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВОПРОСЫ по Эльмод(у)
    от Manergeim в разделе Система "ЭЛЬМОД"
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 16:44
  2. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 05:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru