Страница 21 из 40 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 392

Тема: ЭЛЬМОД. Большая ветка.

  1. #201
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    все так

  2. #202
    Аватар для Guron
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    44
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Как и ожидалось- застрял...
    После часа мучений с аппой Turnigy 9xr и приемником FrSky:
    1 канал: оранжевый провод. Руль. (правый стик: влево-вправо)
    2 канал: коричневый провод. Газ вперед-назад. (правый стик: вверх-вниз)
    3 канал: желтый провод. Подъем и опускание орудия. (левый стик: вверх-вниз)
    4 канал: зеленый провод. Поворот башни. (левый стик: вправо-влево)
    5 канал: пусто (пробовал подключать синий провод, который отвечает за свет и зажигание, но не смог найти на пульте орган управления этим каналом)
    6 канал: розовый провод. Пулемет + выстрел из орудия (трехпозиционный тумблер)
    7 канал: пусто (пробовал подключать серый провод, который отвечает за выбор звуков (так в инструкции написано), но не нашел на пульте орган управления этим каналом)
    8 канал: черный+красный провод. Питание для приемника.

    Остался не задействован белый провод, которому и места то нет, так как по инструкции он должен быть на 8-ом канале. Но я этот канал задействовал для питания приемника.

    Вот в этом варианте пока все и находится. Танк завести не могу. Точнее могу, но только если достать с 6 канала розовый провод и на его место воткнуть синий. Тогда можно трехпозиционным тумблером завести танк. После этого достаю с 6 канала синий провод и возвращаю на место розовый, что бы танк мог вести огонь.

  3. #203
    Аватар для Captain Morgan
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Саров, Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    101
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А вы не задействуйте 8 канал для питания приемника. Задействуйте любой, хоть 9-й, хоть 10-й разъемы, и наступит счастье в отдельно взятом ангаре. Главное полярность не перепутайте, у меня больше нет запчастей если что, ремонтить приемники.

    Что касается завести не можете - дык аппу конфигурировать таки надо, переназначать органы управления по каналам.

    А вобще, ставить огонь орудия на трехпозиционник - жуткий изврат. IMHO гораздо кошернее ставить на тренерский переключатель. (правый тумблер, без фиксации). А на трехпозиционник смикшировать более полезные вещи.
    Последний раз редактировалось Captain Morgan; 07.08.2013 в 19:24.
    Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.

  4. #204
    Аватар для Guron
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    44
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Какой 9-ый или 10-ый разъем? Вы о чем? В приемнике только 8 каналов (разъемов).

  5. #205
    Аватар для Captain Morgan
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Саров, Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    101
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Видимо вы не догадались, что речь идет про базовый приемник? Моя оплошность, что не уточнил. Что касается занятого 8 разъема, вы заняли его питанием. сигнальный контакт то свободен, канал не занят получается.
    Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.

  6. #206
    Тонущий Корабль Моделистов/ Banned Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нужно в разъем с питающими проводами вмонтировать еще и какой-нить сиглальный провод. Т.о. получится в одном разъеме сразу 3 провода.
    Последний раз редактировалось Kostyanchik; 08.08.2013 в 11:56.

  7. #207
    Аватар для Guron
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    44
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо, ребята! Допер сам
    Так же настроил пуск двигателя на двухпозиционный тумблер, а огонь из орудия забиндил на тренерский тумблер. Правда с тренерским тумблером я не могу теперь вести огонь из пулемета, так как пулемет и пушка висят на одном канале. Буду ковыряться в настройках аппы, может удастся исправить этот косяк..

    Добавил:

    После того как все настроил, решил проверить ездовые качества танка... Вперед-назад танк ездит нормально, но с поворотами у него совсем туго. В движении не поворачивает, а на месте повороты очень и очень медленные на кафельном полу и ламинате. На ковре поворачивать отказывается Моторы и редуктора стоковые, на силуминовых шестернях. На ТАЙГЕНовской плате управления (2.4 гГц), что стояла до ELMOD таких проблем не было. Движки прописал, как написано в инструкции.
    Последний раз редактировалось Guron; 08.08.2013 в 17:42.

  8. #208
    Тонущий Корабль Моделистов/ Banned Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Попробуй поиграться с переключателями на плате, красненький такой "трехпереключательный". Выставь на редукторы 3:1 или на металл гуси.

  9. #209
    Аватар для Guron
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    44
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    , спасибо! Это я упустил из виду..

  10. #210
    Banned
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Всем привет!Нужна помощь . заказал у доминика elmod pro flex II . Пришла быстро ,радости было много ,пока не стал подключать ее .Все сделал согласно инструкции :подключил регули , воткнул цветные проводки по каналам ,подключил откат на серве ,вращение башни,подъем ,и тд.Включил питание нажал кнопку привязки ,серва обнулилась и все .Танк молчит . иногда срабатывает откат ,но ход машинки очень маленький . Пару раз получалось вращать башню ,включать фару и пулемет (причем башня вращалась от всего левого стика ,неважно в каком положении он был ) . И наконец все это перестало работать .Диод на плате мигает . Помогите разобраться в чем дело и как сделать что все заработало ?

Страница 21 из 40 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВОПРОСЫ по Эльмод(у)
    от Manergeim в разделе Система "ЭЛЬМОД"
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 16:44
  2. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 05:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru