Страница 20 из 40 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 392

Тема: ЭЛЬМОД. Большая ветка.

  1. #191
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ок

  2. #192
    Аватар для Guron
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    44
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MerryLate Посмотреть сообщение
    если увидите что новые чипы пошли - проинформируйте в ветке! Жду. скоро начну второй танк собирать, как найду нужное для опытов.
    Как узнать новый чип или старый? Ко мне едут 2 комплекта в версии PRO.

  3. #193

    По умолчанию

    Фото в студию - сравним. Мне пришел комплект как заказывал, а позже - картинка уже другая стала на сайте... Хоошо инструкцию к старой картинке скачал.
    Хочу... КВ5? Думаю...

  4. #194
    Аватар для Guron
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    44
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пришло 2 комплекта. Основные модули, звуковые и кабель для программирования. Системы боя и дистанционные регуляторы громкости у Доминика отсутствуют. Сказал что вышлет второй посылкой, как появятся в наличии. Вот фото основного модуля:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC6077.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	700.7 Кб 
ID:	14019Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC6078.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	907.8 Кб 
ID:	14020Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC6079.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	544.2 Кб 
ID:	14021

    Прошивка 1.10BL, судя по наклейке.
    Последний раз редактировалось Guron; 21.07.2013 в 21:42.

  5. #195

    По умолчанию

    Микрушка на последней фотке слева внизу вертикальная - с фланцем. Обновка. У меня стандартная плоская. С двумя рядами слева и справа. Возможно не влияет на прошивку, обновлено и возможно улучшено аппаратное обеспечение и надежность.как электронщик скажу - аппу силовую не стоит использовать в основных режимах более чем на две трети максимума. Значит предохранители на 20 амперную аппу не более 14 ампер. Таких нет, значит 15. На моих слабых моторах стоят по 7,5 ампер, летят только при полном клине гусениц (палки там или что еще). И только при полной нагрузке. На самом малом и малом ходу моторчик свистит но преды держат. Видимо качественный ШИМ с индуктивностью обмоток рулят. Поздравляю с обновкой.
    Хочу... КВ5? Думаю...

  6. #196
    Тонущий Корабль Моделистов/ Banned Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Теперь осталось всё енто установить...

  7. #197
    Аватар для Guron
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    44
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    MerryLate, спасибо за поздравления

    Kostyanchik, а вот тут придется напрячь и вас, уважаемые танкисты, и свой мозг, и поиск по форуму... На первый взгляд, по ELMOD-у, в этой ветке все разжевано, но не исключаю тупиковые ситуации для моего разума
    Пришли 2 аппы Turnigy 9xr, передатчики FR Sky DJT-II (V2), приемники FR Sky D8R-II Plus. C этим дела никогда не имел (с установкой и регулировкой аппаратуры), поэтому ждет меня впереди куча бессоных, но интересных, ночей

  8. #198
    Тонущий Корабль Моделистов/ Banned Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ИМХО: Именно интересных, а потом…

    В принципе, подключить ельмод к танку - проблем нет. На сайте производителя имеется инструкция, в которой имеется информация к какому разъему какие провода подключать. Другой вопрос, корректно настроить пульт…, чтоб эльмод понимал, что Вы от него хотите двигая стики и переключалки на пульте.
    Рекомендую уже сейчас (пока ждете систему боя) понемногу начинать вникать в настойку пульта, за основу рекомендую взять настройку пульта для управления планерами и понять какой переключатель/крутилка на каком канале «висит». Думаю на это уйдет гораздо бОльше времени, чем на подключение проводов. Правда, у нас есть комрады, которые успешно используют совместно с эльмодом именно Турниги 9х.

  9. #199
    Аватар для Guron
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    44
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    О! Спасибо за совет! Полез читать...

  10. #200

    По умолчанию

    застрянешь - скину свои подключения для старта. Помни важную фишку ельмода - он принимает 4-6-8 канальные пульты. соответственно при использовании 4-6-8 проводов от платы. Если например 7-8 не использовать, будет задействованы команды стиков как на 6 канальном, если только первые 4 провода - то 4-х канальный пульт. Но если номера 1-2-3-6 провода - все равно как 6 канальный! Пусть гуру подправят если ошибся, сам на этом погорел на полночи. Пока снова ветку и инструкцию не перечитал.
    Хочу... КВ5? Думаю...

Страница 20 из 40 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВОПРОСЫ по Эльмод(у)
    от Manergeim в разделе Система "ЭЛЬМОД"
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 16:44
  2. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 05:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru