Страница 12 из 40 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 392

Тема: ЭЛЬМОД. Большая ветка.

  1. #111
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    нет, тут ситуация непонятна несколько, дело в том что предыдущий человек пишет что у него все работает, только без звуковой карты! как только он ее втыкает все не работает сразу! только непонятна остается проблема, ведь звуковая плата никак не влияет на работу основной, а наоборот она берет с нее сигналы о движении и разных манипуляциях танка, и выдает на это свой звук, так как от нее может зависеть движение и прочее? ответ-никак, еслиб было кз(как у меня) то горел бы предохранитель, у вас этого нет, значит косяк в подключении системы, и плат между собой! решение вижу такое, могу взять у тебя платы и наладить на своем танке, заодно и посмотрим брак или нет, у меня то звуковые все рабочие!

  2. #112

    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня все встало сразу нормально (кроме небольшой механической проблемки с грибком). Звуковая плата на про модуле стоит сверху, работает нормально.
    Можно 19-го попробовать на встрече ткнуть звуковую плату в наш танк - проверить и поколдовать с основным модулем.

  3. #113
    Аватар для RoyRU
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У "предыдущего человека" ситуация в следующем:

    - по моторам: после прочтения всех советов стал "прописывать" моторы, они жужжали вперёд-назад при нажатой кнопке на плате, однако отказывались работать с пульта, пока не догадался воткнуть провод пятого канала от платы управления в приёмник. Тогда моторы стали управляться с пульта. Оставалось добиться только управления с правого джойстика и разобраться с реверсом. Это достаточно подробно описано на форуме. Если кто-нибудь будет тупить, так же как и я - пишите, расскажу подробно, по шагам.

    - по звуковой плате: Соединительно шлейфа в комплекте не было. Коннектил путём установки сверху на основную плату. Обратил внимание, что при полном "втыкании" звуковой платы в разъёмы платы управления она опирается своей подложкой на корпус электролитического конденсатора. Возможно при этом что-то "коротит" так как прекращает моргать светодиод на ней. Если не втыкать плату до упора, чтобы не касалась кондёра, то светодиод на звуковухе продолжает моргать. И в первом и во втором случае моторы перестают реагировать на джойстик.
    P.S. В программное обеспечение звуковой платы пока не залезал - возможно в этом и вся беда... Надо посмотреть.

  4. #114
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smallkrolik Посмотреть сообщение
    У меня все встало сразу нормально (кроме небольшой механической проблемки с грибком). Звуковая плата на про модуле стоит сверху, работает нормально.
    Можно 19-го попробовать на встрече ткнуть звуковую плату в наш танк - проверить и поколдовать с основным модулем.
    Привезу, помучаем.

  5. #115
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Сереж,
    а можно как-то вот эти мигания на грибках убрать? А то они сбивают с толку...

    ---------- Post added at 09:38 ---------- Previous post was at 09:38 ----------

    мигания готовности танка к стрельбе...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  6. #116

    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нет, они зашиты в прошивку.
    Не знаю как со стороны, но они не мешают, наоборот точно знаешь когда можно делать следующий выстрел.

  7. #117
    Banned
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,353
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smallkrolik Посмотреть сообщение
    ...Не знаю как со стороны, но они не мешают...
    К сожалению, "со стороны" они ОЧЕНЬ мешают!!!

  8. #118
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мешают-мешают когда Иван на стороне противника! А когда он наш-свойский, то нормально
    Нужно изучить как ини мигают в момент поражения и в момент готовности к выстрелу, вроде какая-то разница есть....

  9. #119
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    +стопяцот. То ли попали в союзника и он загнулся, то ли перезарядка у него, думаешь что убил, а оно вдруг пуляет в тебя. Светомузыки и без этого достаточно. Но если отключить эту функцию нельзя, придется мириться.

  10. #120
    Танковод Аватар для Drago
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Москва, Парк Победы
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,370
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smallkrolik Посмотреть сообщение
    Про мерцания - сам не разобрался, но после выстрела, мерцание при готовности танка, раздается характерный звук, наверное закрывание затвора, при попадании другой звук .
    Вот! Или разбираемся или прислушиваемся!
    Думаю, что разберёмся!
    Просмотрел отснятое видео наших боёв. Всё просто: моргнул три раза - получил попадание, один раз - готов стрелять. хотя был момент - выстрел и сразу моргнул, но это может быть от того что был нажат "выстрел".
    Последний раз редактировалось Drago; 09.11.2011 в 16:06.

Страница 12 из 40 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВОПРОСЫ по Эльмод(у)
    от Manergeim в разделе Система "ЭЛЬМОД"
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 16:44
  2. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 05:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru