Страница 11 из 40 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 392

Тема: ЭЛЬМОД. Большая ветка.

  1. #101

    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Закладка "Servos"

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	El_cfg_37.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	80.2 Кб 
ID:	6393Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	El_cfg_38.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	79.5 Кб 
ID:	6389Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	El_cfg_39.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	86.8 Кб 
ID:	6390Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	El_cfg_40.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	80.6 Кб 
ID:	6391Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	El_cfg_41.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	79.5 Кб 
ID:	6392

  2. #102
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вопрос наверное тупой, но вот такой я тупица))) А возможно конфигурировать звуковые файлы в требуемый звуковой ряд используя различные подборки из библиотеки?
    И еще вопрос... Сделал всё как положено, привязал приемник к передатчику, подключил разъемы отвечающие за движение. Двигатели молчат и не реагируют ни на какие переподключения разъемов на приемнике .Кнопочку сетап держал повсякому, джамперы тоже конфигурировал повсякому. Чего сделал не так?
    И еще одно вылезло... Поставил программу конфигуратора скачаную с оф.сайта. Не видит она свой модуль и всё.
    Последний раз редактировалось weter; 29.10.2011 в 17:42.

  3. #103
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а при подключении питания на плату на ней светодиод горит зеленым или мигает?

    ---------- Post added at 15:27 ---------- Previous post was at 14:22 ----------

    да и еще, звуки можно копировать с одного танка и всовывать в другой, но при этом имя файла надо менять у нового файла на то что лежало в исходной папке, также можно зайти в любой wave редактор и создать (добавить к тому что есть) свой звук, но при сохранении надо не забывать выставить следующие опции 8 бит, 22500 гц, моно - иначе ничего работать не будет!!! в настоящее время прохожу обучение у создателя звуков фирмы элмод комрада Jrgen K. Huberа, т.к. звуки для моей т-34 оказались полной парашей и он это признал, попросил у меня мою подборочку звуков, взамен я попросил научить меня их создавать и писать программу для их проигрования, собственно мне не понятен алгоритм проигрования, все остальное уже изучил и создал свои звуки, осталось создать звуки движения - это самое сложное как оказалось, их должно быть 40 штук, определенной протяженности и определенных диапазонов, иначе при проигровании такая солянка звучит что уши вянут! пока алгоритм не изучен еще.....

  4. #104
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Диод горит. Реагирует на шевеление палок.

  5. #105
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а разъемы к приемнику подрубил как на рисунках в мануале по цветам в свой канал?

    ---------- Post added at 08:04 ---------- Previous post was at 07:56 ----------

    попробуй схему подключения для 4 канальной аппы, проверь- все триммеры должны быть в 0, расходы все 100%, выкл. все микшеры и экспоненты, если все это сделаешь, далее подключи мотор(для начала 1) и нажми и удерживай кнопочку сет, он должен начать вращение сначала в одну сторону потом в другую! если он вращаться не начинает, но при нажатии на кнопочку идет писк значит напруги не хватает на моторе, тут два момента-либо акк слаб, либо меняй профиль танка для этого редуктора!

  6. #106
    Аватар для RoyRU
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Очередные приключения Эльмода в России...
    После нескольких часов плясок с бубнами и курения всевозможных мануалов двигатели наконец-то стали крутиться в нужную сторону и управляться только с правого джойстика.
    Но вот при установке на своё место звуковой платы управление теряется напрочь. Зелёный светодиод на плате управления горит и реагирует на движения джойстиков, но моторы молчат. Стоит снять звуковую плату и всё начинает работать нормально.
    Соответственно и звуков никаких, кроме фонового шума она не выдаёт... Кто-нибудь сталкивался с подобным? И как попытаться это вылечить?

  7. #107
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Абсолютно те же симптомы. Пробовал на обоих спектрумах и 5 и 6

  8. #108
    Аватар для RoyRU
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weter Посмотреть сообщение
    Абсолютно те же симптомы. Пробовал на обоих спектрумах и 5 и 6
    У меня эта ботва на Turnigy 9x...
    Так как я оказался не одинок в своих мучениях, то вижу две причины:
    - мы что-то делаем не так;
    - брак звуковых плат.

    Хотелось бы побольше статистики от победивших Эльмод - всё вставили и сразу заработало, или приходилось обходить подводные камни?

  9. #109
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ну как и у вас все вставил нихрена не работало, более того горел постоянно предохранитель, это на тигре и платах про версии, на т-34 все вставил прописал моторы и сразу все заработало! теперь по вашей проблеме, на карте ты прописал нужный звук програмулиной которая на ней же и лежит? я не знаю как у вас но у меня на втором комплекте папка 111 была девственно чиста, на комплекте для тигра я писал им что мне на тигр и они все поставили сами! кроме того при установке звуковой платы сверху рабочей платы она почему то несколько тупит, на тигре у меня про версия там соединение идет через 10-пиновый шлейф и все работает корректно.

  10. #110
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Другими словами ты не знаешь почему у нас моторы не шевелятся?

Страница 11 из 40 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВОПРОСЫ по Эльмод(у)
    от Manergeim в разделе Система "ЭЛЬМОД"
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 16:44
  2. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 05:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru