Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Чертежи болтов в 16-м масштабе

  1. #1
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Чертежи болтов в 16-м масштабе

    есть у меня журнал, Model Magasin что ли называется, про стендовые модели, немецкий кажется, так вот там была статейка, правда без фото реальных танков, так вот в ней описаны способы крепежа листов надгусеничных полок, а равно как и настилов подкрылков к уголкам на немецкой технике в заводских условиях и в полевых мастерских, на заводе это винты с полукруглой шляпкой и под шлицевую отвертку, в поле - сказано так "чинили тем что было под рукой", значит и сварка, и болты, и заклепки, и жевачка, и циакрин, и пайка -ой я увлекся о своем, разве что сопли не использовали!

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:29 ----------

    да и еще, я списался с фирмой мастерклуб, что делает эти болты, и просил их наладить выпуск винтов и болтов с шайбой и квадратом, это те что крепят решетки мто на тигре!выслал им фоты, всячиские но нужен достоверный чертеж этих болтов, и винтов!кто поможет, они готовы начать производство хоть завтра но нужны точные чертежи! ребята очень отзывчиввые, просили еще подсказывать что можно сделать, на что будет спрос! помогайте, предлагайте!!!
    Последний раз редактировалось HAL; 02.11.2010 в 20:38.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр1 Посмотреть сообщение

    ...да и еще, я списался с фирмой мастерклуб, что делает эти болты, и просил их наладить выпуск винтов и болтов с шайбой и квадратом, это те что крепят решетки мто на тигре!выслал им фоты, всячиские но нужен достоверный чертеж этих болтов, и винтов!кто поможет, они готовы начать производство хоть завтра но нужны точные чертежи! ребята очень отзывчиввые, просили еще подсказывать что можно сделать, на что будет спрос! помогайте, предлагайте!!!
    Могу в AutoCad'е что угодно отчертить... Что конкретно чертить нужно? Скиньте мне фотки.

    P.S. Явный оффтоп, модератор, снеси в отдельную тему, только назови ее внятно, что б не искать потом долго.

  3. #3

    По умолчанию

    Чертежи выкладывать здесь...
    Какие болты то?
    Вот тут набросал по быстренькому , в качестве примера...
    Последний раз редактировалось Mikhan; 02.11.2010 в 21:10.

  4. #4
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    им нужны вот такие на тигр с точными размерами! отчертить то я и сам могу, благо работаю конструктором на заводе, а вот точные размеры их- это засада!
    да и ещ они просят мож еще какие предложения у нас есть-ну там барашковые соеденения или еще что-думайте и предлагайте!!

  5. #5
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На прошлой неделе объездил все стоящие магазины в Москве и не нашел болтов...
    Самые большие какие нашел 1,6 мм. Но это для 35-го масштаба.
    Беда прямо какая-то...
    Кто тут взялся за чертежи болтов?
    Их не так уж и много видов: шестигранная головка, шестигранная с шайбой,квадратная головка.
    Заклепки: полукруглая головка, плоская головка.
    Гайки: шестигранная, корончатаяс шайбой.
    Барашки только одного вида.
    Размеры: начиная с 2 мм через 0,5 мм до 4 мм.
    Вот собственно и все.
    В мастерКлубе все делается, только маленькие - для 35-го.
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  6. #6
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    у меня метод только один, по такой ситуации, делаю мастер модель болтика из чего угодно, хоть из пластика, далее вдавливаю его в эпоксилин, жду застывания, извлекаю мастер модель, затем нагреваю пластиковый пруток и вдавливаю его в полученную форму. и так столько раз сколько нужно болтиков, метод позволяет получить высокого качества болтики, но только шляпки!

  7. #7
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию О болтах и заклепках.

    Цитата Сообщение от Nevskiy Посмотреть сообщение
    ...
    Я смотрю у нас задан хороший тон в конверсии моделей. И появилась "любовь" ко всякого рода заклёпкам и головкам болтов, что значительно повышает качество модели.
    Кстати по болтам и заклепкам ...

    Что делать то будем?
    Кто-то хвалился связями с МастерКлубом...
    Последний раз редактировалось Bastshoe; 22.12.2010 в 23:49.
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  8. #8
    Мастер-Новатор
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    москва, свао
    Сообщений
    1,128
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я все им отправил! чертежи барашков, болтов для 16 масштаба, и болтов с квадратной шляпкой! сказали делают формы и скоро выпустят пробную партию! сам жду, когда это скоро-непонятно, больше на связь не выходят! это Россия тут все видимо через заднее место делается!

  9. #9
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо, Саша, за информацию.
    Думаю, что к концу января следует их потеребить.
    Я тебе на днях отзвонюсь - согласуем порядок действий.
    У меня тоже кое-какие рычаги влияния имеются.
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  10. #10
    Аватар для Django
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    К теме о болтах и заклепках, надеюсь поможет, по столице искал, оказалось реальная проблема. Есть контора, где продают крепеж от М1 до велика: http://www.papabolt.ru/vint/din_84/ (не реклама, для пользы дела).
    Важно не то место, которое мы занимаем, а то направление, в котором движемся

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чертежи
    от weter в разделе ИДЕИ МОДЕЛЕЙ (фото и чертежи)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.09.2017, 00:23
  2. чертежи ЗИПов для т-34-85
    от рома в разделе Техническая Литература, Чертежи, Мануалы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 12:39
  3. чертежи ЗИПов для т-34-85
    от рома в разделе FAQ (по апгрейду и ремонту)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 10:26
  4. Ищу чертежи...
    от HAL в разделе Литература по истории танков
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 13:07
  5. Нужны чертежи...
    от Мехвод.ua в разделе Литература по истории танков
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.12.2009, 21:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru