Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Утопление Грибка...

  1. #11

    По умолчанию

    это точно ))
    люди немногие готовы честно признать поражение и готовы мерится с тем что над танком (копийной внешности) стоит это игровое чудо снимающее все вопросы )

  2. #12
    Кормчий Тонущего Корабля Моделистов/ Banned Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    23.03.2009
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Прикольно выглядит, но всё таки +1 к Танкоману. Но если речь пойдёт о КВ2, то я думаю это будет актуально.

  3. #13
    Группа фильтрации Аватар для silencer
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    Да, это законно, т.к. зона поражения датчиков открыта... но ЭТО будет проверяться и перед соревнованиями, т.к. есть тонкости.
    То что у танка флэш не работает или его нет вообще - это не по правилам. Каким-то "международным" или еще там каким...
    Флэш, который ни на что не влияет. Это как дым...

    А то что давай грибок закапывать в башню - это нормально. Грибок который сигнализирует о попадании. ТОЧКА!
    Мои + 1 к Танкоману.

    На западе с грибком уже пройденный этап. Там уже поделились на тех, кто с нормальным грбком и тех, кто с утопленным. У меня сложилось впечатление, что с утопленным народу меньше. Я знаю откуда ветер дует - с ЮБК. И чьи фотки тоже знаю....
    Последний раз редактировалось silencer; 20.10.2010 в 21:33.

  4. #14
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Жень, а секрета нет, равно как и ветра... Это машина Боба, скажу больше, у него утоплены грибки, но как не стреляй - все равно попадешь, потому, что правильно сделано... сам пробовал и на КТ, и на Т-34... поиграл, и все попробовал. Если грибок закопан так, что попадания не фиксируются - это одно, а если все в норме - в чем проблема?

    Ведь датчик попаданий то за "радиатором", а "радиатор" не спрячешь...

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:41 ----------

    а вот флэш - извините... нужен как не крути

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:42 ----------

    Цитата Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
    ага а вместо танкиста из люка будут подниматься шторки для гриба )) или гриб будет уходить в башню ))
    ага... щщас!

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
    это точно ))
    люди немногие готовы честно признать поражение и готовы мерится с тем что над танком (копийной внешности) стоит это игровое чудо снимающее все вопросы )
    рядом с немногими людьми будут судьи, которые будут следить за честностью этих людей...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  5. #15
    Banned
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,353
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну ладно, приемный "радиатор" наверху и ИК сигнал принимает, но как отследить попал ли КОНКРЕТНЫЙ выстрел противника в твой танк? Индикаторы то получаются полностью утопленными и их не видно. Получается, что о подбитии своей машины узнаёшь, когда "нахватал" девять попаданий и танк обездвиживается?

  6. #16
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    не индикаторы не утоплены, их на фото не видно... они видны через смотровые щели командирской башенки и попадания хорошо видны.
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    не индикаторы не утоплены, их на фото не видно... они видны через смотровые щели командирской башенки и попадания хорошо видны.
    А если там стоят имитаторы перископов? Что тогда?
    К тому же, снижая высоту "грибка" вы добавляете себе преимущество над другими танками, в киберспорте такой прием называется "читерство" и сурово карается. Я уже не говорю о убирающимся "грибке"...
    Считаю, что светодиод выстрела можно ставить где угодно, не будем спорить об преимуществах установки в ствол или в маску, но приемный "гибок" должен стоять в полный рост на штатном месте и не закрываться люками, фигурками и прочими преградами...
    Давайте это как нибудь пропишем в наших правилах, что бы не было взаимных претензий в будущем...
    Последний раз редактировалось Mikhan; 21.10.2010 в 00:11.

  8. #18
    Группа фильтрации Аватар для silencer
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Когда что-то кому-то нужно, то все нормально. А если не нужно, то в ход идут слова: "Не положено!", "Нельзя" и т.п. Потом начнутся разговоры про редукторы, моторы, аккумуляторы... Типа, у кого-то больше, быстрее, толще и т.п.

    Весь сыр-бор за бугром был из-за того, что для некоторых высокий грибок является уродливым/чужеродным элементом и они для более нормального вида опускают его ниже уровня плинтуса. Боб из таких ренегатов как раз.

    На самом деле, что в нормальном положении, что в опущенном - выглядит по уродски. А раз уж он есть, то пусть будет как есть - для сохранения баланса.

    У нас все с запозданием доходит с Запада. Думаю, скоро появятся читеры, которые ради победы/призов готовы на небольшой обман. И обмануть будет не сложно!
    Для меня соревновательный элемент не играет роли, т.е. очки, места, призы - что они есть, что их нет. Главное - фан (fun) и удовольствие от общения с коллегами.

  9. #19
    Аватар для Bastshoe
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    1,236
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Начинается срач. А он нам нужен? Мы разве бюджет "пилим"?
    Мы в одной песочнице!
    Как предложение, НЕ БОЛЕЕ: утопить грибок, но так, чтобы светодиоды сигнализирующие о попадании (поражении) находились не ниже уровня люка или
    они выступали за уровень перископов по горизонтали.
    Стыдить лжеца, шутить над дураком, и спорить с неучем - всё тоже, что черпать воду решетом. От этих всех избави Боже!

  10. #20
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Сереж,
    в данном случае компромиса быть не может... если у кого-то (из нас) возникает мысль о читерстве, то лучше это сразу пресечь и прописать в правилах.

    "В бане и очереди все равны" (с)

    А про моторы, редукторы и скорость вращения башни (особенно), равно как и про установку грибка (имеется в виду угол установки элемента приема сигнала) - это, Жень, ты прав, мы еще пообсуждаем. На Западе именно с этими элементами, как раз, и читерствуют...

    Кстати я еще раз пересмотрел результаты последнего этапа "Танковый Шлем", не давал мне покоя тот факт, что как то гладко побежалось.

    Как резюме рассуждений и пследующих тестов: мои победы не должны засчитываться, потому что неправильно был установлен грибок (или яблоко RCTW) на модели. Поэтому то и не проходили ИК лучи противников. Грибок должен быть установлен с расходящимися векторами светодиодов (а не одним светодиодом) перпендикулярно переднему краю башни. Я это проверил опытным путем недалее как дня два назад.

    Далее пообщавшись на форумах понял, что есть "правило 45 градусов", т.е. если светодиод находится под углом 45 градусов к выстрелу - можно избежать поражения.

    Ниже привожу схемы положений "грибка".
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru