Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 73

Тема: Pz III ausf N от HL с доработкой Wetra

  1. #61
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    А для полной уверенности,оденься потеплее И увидишь,то что есть на самом деле....Вы ребята совсем уже.....моделисты
    Ты зря смеешься, если в настройках установлены холодные тона, будет выдавать в синеву. У меня еще есть одно предположение, вопрос к Ветру. Жень какими красками задувал от АК, случайно не из набора German late color 1945? Если ими, то в этом наборе есть два зеленых с разными оттенками, и вот как раз один из них при нанесение на модель выдает берюзовый цвет, сам с этим столкнулся когда задувал свой КТ.
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

  2. #62
    Мастер Аватар для weter
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    2,973
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мужчины, может быть вы потерпите до момента "увидеть живьем"?
    Просто из Гондураса ацкий танковод.

  3. #63
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лексс Посмотреть сообщение
    Ты зря смеешься, если в настройках установлены холодные тона, будет выдавать в синеву. У меня еще есть одно предположение, вопрос к Ветру. Жень какими красками задувал от АК, случайно не из набора German late color 1945? Если ими, то в этом наборе есть два зеленых с разными оттенками, и вот как раз один из них при нанесение на модель выдает берюзовый цвет, сам с этим столкнулся когда задувал свой КТ.
    Леш,я не о том.....не понимай все буквальноПро цветопередачи различных видов дисплеев,поверь знаю многоПро наборы эти,уже рассуждали много,там МИГ дает два оттенка RAL 6011 resedagrun и то же с индексом Б,второй просто чуть светлее (подмешан buff),предполагается наносить на более выступающие и "выгоревшие" участки.....Что б не месить самому Кстати у него на сайте по например RAL7023 шесть оттенков от темного shadow,до самого
    светлого shinе....

  4. #64
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    Про наборы эти,уже рассуждали много,там МИГ дает два оттенка RAL 6011 resedagrun и то же с индексом Б,второй просто чуть светлее (подмешан buff)..
    Андрюш, да вот в том то и дело что из этого набора о котором я говорю, два пузырька с разными цветовыми оттенками, причем не то что одна светлее, а другая темнее. А именно разная цветовая гамма. Что бы не быть голословным, когда с тобой пересечемся я захвачу с собой эти два пузырька, сам по смотришь.

    ---------- Post added at 23:14 ---------- Previous post was at 23:01 ----------

    Андрюш уж ты как знающий в этом деле сам знаешь что у каждой фирмы свой оттенок красок. Один красит тамией, второй валехо, третий хамброл, четвертый ак и т.д. Этот спор об оттенках будет постоянно.
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

  5. #65
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Гляжу на модель танка и просто любуюсь , на мой взгляд очень очень правдоподобно , как будто взяли и уменьшили настоящий танк взмахом палочки ! Мне кажется что у каждого человека свой взгляд на цвет и своё воображение и ощущение цвета ! Это только моё мнение , рисовать я не умею , но мы слава богу их в натурале не видели и мне кажется что из-за такой мелочи рычать друг на друга .... ! Боевой расскрас СУПЕР !!!!!!!

  6. #66
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лексс Посмотреть сообщение
    Андрюш, да вот в том то и дело что из этого набора о котором я говорю, два пузырька с разными цветовыми оттенками, причем не то что одна светлее, а другая темнее. А именно разная цветовая гамма. Что бы не быть голословным, когда с тобой пересечемся я захвачу с собой эти два пузырька, сам по смотришь.
    Леш не все краски когда выгорают,выцветают,просто становятся светлее.....Многие меняют цветовые оттенки....Именно это и подразумевал Хименес когда клал в набор два вида 6011,для свежеокрашенной БТТ и для побывавшей в боях.....Если хочешь покрась кусочек пластика темным 6011 из набора и положи на даче на солнышко,увидишь как вскоре он превратиться во второй который посветлее и другого оттенка

  7. #67
    Группа фильтрации Аватар для chil-man
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Возраст
    54
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    ........ но мы слава богу их в натурале не видели ..........
    И как хотим,так и раскрасим !!!!
    А в случае с этой машиной,с покраской что-то уходит,не видно потрясающей ручной работы.(я так дУмаю)
    "Если человек не пьёт и не курит, то по неволе задумываешься - а не св**очь ли он?!" (А.П.Чехов)

  8. #68
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
    Леш не все краски когда выгорают,выцветают,просто становятся светлее.....Многие меняют цветовые оттенки....Именно это и подразумевал Хименес когда клал в набор два вида 6011,для свежеокрашенной БТТ и для побывавшей в боях.....Если хочешь покрась кусочек пластика темным 6011 из набора и положи на даче на солнышко,увидишь как вскоре он превратиться во второй который посветлее и другого оттенка
    Андрюш, да я то с тобой не спорю, верно все. Только вот видишь как получается, танк по крашен как надо, как говорится по схеме Мига, у тебя, у меня вопросов по цветовой модуляции не возникло. А вот у Жени zh2011 возник, а все потому что он не красит красками АК, а красит красками другой фирмы, с другими оттенкам, вот поэтому и возникают такие вопросы.

    ---------- Post added at 23:51 ---------- Previous post was at 23:45 ----------

    Цитата Сообщение от weter Посмотреть сообщение
    Мужчины, может быть вы потерпите до момента "увидеть живьем"?
    Все, молчим
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

  9. #69
    Группа фильтрации
    Регистрация
    07.09.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Все верно Лешь, АК не красил не разу. Только Тамией. Сейчас Валеджио прикупил, буду пробывать. Взял зеленых два оттенка medium olivе и panzer olivе. Буду смотреть, что получиться.
    По этому набору 45ого. У тебя на Тигре зеленый другой (ярче), коричневый и базовый такой же как у Ветра. Просто если зеленый такой сильно выцветший, то и коричневый должен быть светлее по идее. Ну да ладно, пускай это останется на совести Мига Хименеса и АК
    Хотя разная краска по разному выгорает Тут еще от фильтров много зависит.
    В общем истина где то рядом
    Последний раз редактировалось zh2011; 23.05.2014 в 09:15.

  10. #70
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zh2011 Посмотреть сообщение
    Все верно Лешь, АК не красил не разу. Только Тамией. Сейчас Валеджио прикупил, буду пробывать. Взял зеленых два оттенка medium olivе и panzer olivе. Буду смотреть, что получиться.
    По этому набору 45ого. У тебя на Тигре зеленый другой (ярче), коричневый и базовый такой же как у Ветра. Просто если зеленый такой сильно выцветший, то и коричневый должен быть светлее по идее. Ну да ладно, пускай это останется на совести Мига Хименеса и АК
    Хотя разная краска по разному выгорает Тут еще от фильтров много зависит.
    В общем истина где то рядом
    Жень, прямо в точку коричневый и базовый точно такие же, а вот когда стал задувать зеленым как раз столкнулся с зеленым бирюзовым, пришлось перезадувать вторым зеленым. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1464.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	679.6 Кб 
ID:	20080Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1466.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	693.0 Кб 
ID:	20081
    Второй зеленый показался симпатичней.
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. PanzerI. Ausf.A
    от МишGUN в разделе TAKOM
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2019, 14:39
  2. Panzerkampfwagen III ausf. H ХЛ
    от HD1350 в разделе Панцер-III
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.01.2019, 15:47
  3. Panther Ausf.D
    от weter в разделе Пантера (PzKpfw-V)
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 14:09
  4. Panther ausf F
    от Ramones в разделе Пантера (PzKpfw-V)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.03.2014, 01:40
  5. Panther Ausf. D
    от zakharun в разделе Техническая Литература, Чертежи, Мануалы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 19:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru