Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 75

Тема: ОпенПанцер. Общие вопросы.

  1. #61
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deny Посмотреть сообщение
    Так никто и не хаит, решаем вопрос совместимости)))
    Дэн ты это некоторым товарищам не объяснишь.....Они непонятно почему слишком поклоняются священной аббревиатуре.... Да и не надо это
    Последний раз редактировалось Andreyka; 20.05.2019 в 03:52.

  2. #62
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А суть просто. в Эльмод зашит "строгий сигнал тамии" вот он и не принимает попадания от ибю... и на оборот. Косяк системная ошибка програмистов именно этой версии платы... И не боле того. Правится наверно выпуском прошивки для эльмода. и все. а строгий сигнал нельзя зашивать так как оптика. на нее влияет все вплоть до влажности воздуха. вот полна и искажается.
    А вот это уже интересно Это что за новый термин? "строгий сигнал тамии"??? есть еще какой? В "тамии родной" плате какой сигнал? "строгий" или нет?
    "Родная Тамия" Легко принимает и бьется от любых версий IBU Все остальное про "строгий сигнал"достаточно весело

  3. #63
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAL Посмотреть сообщение
    Андрюх, мне откровенно по-одному месту разборки вани и томаса, это их дела. Я увидел опытным путем, что эльмод пока единственная понятная и удобная система плаг-&-плэй для настроек. Опять таки имхо. Прописывать код на sd-карте 100 раз менее удобно, чем двигать бегунками в джаве.

    Далее, я не говорю за цену хотя, за удобство именно ценник и задран. А ведь ибу2 и эльмод отличаются примерно в 3₽. Но опять таки - удобство.

    Когда это люди понимают, пофиг то, кто с кем что-то не поделил, да и цена уже отходит на второй план.
    Леш....Мне тоже пофиг вообще чьи то разборки....Все видят по разному,я вот увидел опытным путем,что IBU2 уже давно единственная очень понятная и сильно удобная система "Plug & Play для настроек.Опять таки ИМХО Поправить пару чисел в текстовом редакторе,в 1000 раз более удобно чем открывать какую то программу,втыкать кабели ,определит-не определит,вкладки-шмадки,ползунки-беунки (с)

    Про цену я тоже не говорю,хотя никому не понятно почему эльмод стоит дороже? Раньше появился? Может быть? "Деньги очень нужны"? Удобства там не больше,чем в танке на проводе....
    Согласен ... Когда люди это понимают то и все остальное вместе с ценой отходит на другой план (с)

    Не злитесь,не психите,и улыбайтесь!

    И как сказал один классик Танкового моделизма :"ITS JUST A PLASTIC TANK"

  4. #64
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лось13 Посмотреть сообщение
    что т я устал читать 5 страниц гавканья....
    За базаром следи.....

  5. #65
    Banned
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,710
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лось13 Посмотреть сообщение
    еще бы прошили на НЕ строгий сигнал тамии и былоб вообще класс
    Все программисты должны сейчас аплодировать стоя...

  6. #66
    Мастер Механики/ ЦСТК Аватар для Механик
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Мос . обл. г Химки
    Сообщений
    1,713
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Андрюх , я не злюсь и не ругаюсь . Я понимаю так , что если сигнал прописан коряво ( но он прописан и как то работает ) , то он и будет с ошибками посылать и при получении читать . Если( ИК ) сигналы прописаны корректно и одинаково , то и работать они будут отлично !
    Ты хвалишь свою систему , мне удобна своя . Так что мы оба защищаем свои системы , так как они нам нравятся .
    Это минусы к производителям всех систем , прописывали бы один стандартный код сигнала , как по госту , было бы всем здорово ! Я считаю что это должно быть в открытом доступе от Тамии , она первоисточник ИК боя !
    Не красота славит танк , а его ходовые качества и технические характеристики !

  7. #67
    МАСТЕР (с "М") Аватар для Лось13
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    2,235
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дэн расскажи ещё раз про сигнал и "вилку" в кодировании сигнала.
    Если кратко сигнал тамия допустим 3000 если мы в плату забьем стрелять и принимать 3000 то только это и видим но в виду оптики чистые 3000 нереально получить поэтому нужно прописывать стрелять и принимать от 2900 до 3100. Тогда туда будут попадать искажение сигнала. И чем больше эта вилка тем больше искажения или помех он будет принимать.

  8. #68
    Banned
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,137
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лось13 Посмотреть сообщение
    Дэн расскажи ещё раз про сигнал и "вилку" в кодировании сигнала.
    Если кратко сигнал тамия допустим 3000 если мы в плату забьем стрелять и принимать 3000 то только это и видим но в виду оптики чистые 3000 нереально получить поэтому нужно прописывать стрелять и принимать от 2900 до 3100. Тогда туда будут попадать искажение сигнала. И чем больше эта вилка тем больше искажения или помех он будет принимать.
    "Петька! Приборы!?
    300!
    Что 300?!
    А что приборы?

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лось13 Посмотреть сообщение
    Дэн расскажи ещё раз про сигнал и "вилку" в кодировании сигнала.
    Если кратко сигнал тамия допустим 3000 если мы в плату забьем стрелять и принимать 3000 то только это и видим но в виду оптики чистые 3000 нереально получить поэтому нужно прописывать стрелять и принимать от 2900 до 3100. Тогда туда будут попадать искажение сигнала. И чем больше эта вилка тем больше искажения или помех он будет принимать.
    Очень трудно разговаривать с людьми, когда все считают себя программистами и инженерами. Уважаемые возьмите вольтметр и засуньте его в розетку, интересно у Вас везде 220 в или плюс минус будет. А ещё задам вопрос- зачем делают калибровку приборов?
    Так что Паша, трудно разговаривать, когда даже школьны курс физики людьми забыт )))
    Для Mad max возьмите и снимите сигнал с кларка, ибу2 и т.д. Если вы получите 100 % цифры кода Тамии _ 3000, 3000, 6000, 8000 без погрешностей, лично вручу 5000 руб. , а если нет, то прошу больше с не знанием чего-либо не влезать)))

  10. #70
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,706
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Я считаю что это должно быть в открытом доступе от Тамии , она первоисточник ИК боя !
    Дим, это возможно и правильно, но Тамия так не считает. По ряду причин. И общий знаменатель будет тогда, когда будет единая система. Мы об этом с Деном говорили 10 мая.

    Хотите присоединиться к ТЗ для создания единой системы управления и боя? Велкам. Мне в личку - сообщение, и начнем работать. Надеюсь получится не то, что называлось «пирс»...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общие вопросы по комплектам "Танковый Бой"
    от HAL в разделе ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.02.2018, 10:54
  2. Самые общие вопросы
    от Лабутин Илья в разделе Танки ХЕНГ-ЛОНГ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 17:46
  3. КВ-1 от ХенгЛонга. Общие вопросы.
    от vovan77777 в разделе Танки ХЕНГ-ЛОНГ
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 22:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru