Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 1220212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 229

Тема: Elmod Fusion eco

  1. #211
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Вот даже на примере звуков, в папке куча файлов разной длины. Прослушивая их по отдельности не всегда понятно, в каком месте проигрывается этот файл при движении танка. Почему нельзя было производителю написать те же названия файлов в конфигураторе на вкладке звуки для удобства пользователя.
    Немного посидев, сделал таблицу с описанием звуковых фалов, какой за что отвечает.
    В описание фалов NextGen мог и ошибиться, по скольку файлы закодированы и плохо воспроизводятся на обычном плеере, приходится только догадываться что это за звук.
    С обычными файлами гораздо легче работать. Можно что то своё скомпоновать, путем смешивания обычных файлов и NextGen, у себя так и делал. Надеюсь хоть как то помог.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	таблица звуков.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	101.3 Кб 
ID:	29599Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	таблица звуков2.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	77.8 Кб 
ID:	29600Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	таблица звуков3.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	73.8 Кб 
ID:	29601
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

  2. #212

    По умолчанию

    конечно поможет с фоткой ориентироваться в разы легче. звуки системы боя, что в новом формате некстген отсутствуют? т.е. при попадании в танк звука нет просто иллюминация или они в другой папке?
    Tamiya Pz4 и M4A3

  3. #213
    ЦСТК, Команда "Северный рубеж" Аватар для Raptorius
    Регистрация
    23.07.2015
    Адрес
    Москва, Савёловская
    Возраст
    48
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    конечно поможет с фоткой ориентироваться в разы легче. звуки системы боя, что в новом формате некстген отсутствуют? т.е. при попадании в танк звука нет просто иллюминация или они в другой папке?
    Они в папке Common. Также как и пользовательские звуки.

  4. #214
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    конечно поможет с фоткой ориентироваться в разы легче. звуки системы боя, что в новом формате некстген отсутствуют? т.е. при попадании в танк звука нет просто иллюминация или они в другой папке?
    Да они там намутили с этими фалами NextGen, звуки попадания в танк и звук полного уничтожения я добавлял из обычных. А можно вообще свои звуки поставить, только переименовать их правильно и будут работать
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

  5. #215

    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Россия, Москва. м-н Строгино
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega767 Посмотреть сообщение
    Здорово получилось и согласен что надо фото с "куда что втыкается", очень нужная тема, я чуть плату не спалил пока подсоединял, один диод все таки сгорел на плате, так и не смог справиться с беспрерывным откатом, пришлось на сервы переставить.
    Привет. Я уже одну плату спалил. По своей глупости, паял над ней, плата касалась болтов крепления катков и провода от грибка были не за изолированы.. Вчера подсоединял новую плату, честно говоря перепугался пока ставил. Прога не запускался, спасибо Механику (Дмитрий). Подсказал как запустить. Но звуки не все, я сам в этом честно говоря полный дуб. Да и стика работают как то не так. Завтра буду переделывать. Спасибо Лексс за помощь. Но мне бы она тоже не помешала бы.

  6. #216

    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Россия, Москва. м-н Строгино
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лексс Посмотреть сообщение
    Как говорится - "Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что поломал."
    Вот схема подключения отката азиатам. Немного коряво, но я думаю все понятно
    Вложение 24554
    О да, поносить с вами согласен. Сам такой.

  7. #217
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manergeim Посмотреть сообщение
    Привет. Я уже одну плату спалил. По своей глупости, паял над ней, плата касалась болтов крепления катков и провода от грибка были не за изолированы.. Вчера подсоединял новую плату, честно говоря перепугался пока ставил. Прога не запускался, спасибо Механику (Дмитрий). Подсказал как запустить. Но звуки не все, я сам в этом честно говоря полный дуб. Да и стика работают как то не так. Завтра буду переделывать. Спасибо Лексс за помощь. Но мне бы она тоже не помешала бы.
    Павел, здесь описывайте процесс подключения, все до подробностей. Вплоть до того, как соберётесь куда что либо тыкать или подключать и желательно с фото. Надеюсь решится ваша проблема с подключением.

    А вообще всем на будущее, кто только хочет приобрести или уже преобрел плату,

    читайте внимательно темы по эльмоду. В темах все проблемы с подключением и их решения описаны.
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

  8. #218

    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Россия, Москва. м-н Строгино
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лексс Посмотреть сообщение
    Метод №2 (замена звуковой дорожки через "SoundManager")
    Примечание!!! В отличие от папки №111, в программе "SoundManager" звуковая дорожка меняется целиком

    1.Вставляем флешку в комп
    2.Открываем её
    3.В меню находим программу с названием "SoundManager"
    4.Открываем её
    5.Открывается меню с выбором звуковых дорожек
    6.Выбираем понравившийся тип звуковой дорожки
    7.Внизу в левом углу нажимаем кнопку "Confirm" - подтвердить
    8.Программа сама загрузит дорожку
    9.После загрузки внизу в правом углу нажимаем кнопку "Quit" - выход
    10.Звуковая дорожка будет установлена в папку №111
    Вложение 23056
    Привет. Не запускается . Ни с ноута, ни с флешки. Даже при запуске от админа, тишина

  9. #219

    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Россия, Москва. м-н Строгино
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лексс Посмотреть сообщение
    Имеющиеся профили установленные производителем удалить нельзя. Для чего они нужны? Каждый заводской профиль имеет свои настройки под определенный вид танка, который вы можете подобрать под свой танк. Так же можно все настройки настроить под себя, и сохранить свой профиль куда нибудь в папку на рабочий стол. Сохранять нужно свой профиль для того что бы не потерять свои настройки при замене на другой профиль.
    Теперь по поводу звука подъёма/опускания основного орудия. Да замечен такой косяк, на звуковой дорожке Tiger ii_v1.0_Base_NextGen отсутствует звуковой файл подъёма/опускания ствола. Установить можно, даже нужно!!!
    Делается так:
    1.Заходите в меню флешки, находите вот такую звуковую дорожку
    Вложение 23058

    2.Открываете её
    Вложение 23059

    3.Копируете вот этот звуковой файл
    Вложение 23060

    4.Выходите от туда и заходите в папку №111
    5.правой кнопкой мыши кликаете, на таблице выбираете вставить, всё звук подъём/опускание есть
    Примечание! Этот файл переименовывать не надо
    Где вы там такие файла находили, нет их там. Скачивал файлы с родного сайта Эльмода.

  10. #220

    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Россия, Москва. м-н Строгино
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лексс Посмотреть сообщение
    off будет оставаться при включенном пульте, что бы функция проверки без пульта работала, на время включения модуля и компа отложите подальше пульт, и не включайте его вообще. Если даже включить пульт, а потом выключить, то все равно эта функция будет оставаться в положение off.
    Угу. Отключает пульт и вынимает акк, закрываешь прогулки. . Отключаешь сам Эльмод от питания. Подключаешь по новой, без пульта и все заработало. Правда без изменений на второй странице - там где назначаешь каналы. Спасибо за помощь.

Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 1220212223 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам Taigen Tiger I, металлическая версия + плата Elmod, максимальный upgrade
    от devilpro7 в разделе Танки Китайских производителей. Продажа
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.01.2021, 03:13
  2. Russia KV-1's + ELMOD
    от jak11 в разделе Семейство КВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2018, 13:29
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.10.2016, 23:21
  4. СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ **ELMOD**
    от HAL в разделе Система "ЭЛЬМОД"
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 21:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru