Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 917181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 195

Тема: Нужен совет по верхней крышке КТ

  1. #181
    Группа фильтрации Аватар для Shephard
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лексс Посмотреть сообщение
    Странно, у меня после нанесения грунтовка становится матовой
    Нееее сама грунтовка то матовая, а вот краска которую нанесена поверх грунтовки отдает блеском, что не очень нравится. Хотя я где то читал что для грамотного нанесения фильтров база наносится с глянцевым лаком, для лучшего нанесения фильтра ибо на матовой поверхности фильтра втираются не так. А конечный результат задувается матовым лаком.
    Вспомнил где это видел, есть такое видео, там обучалка по фильтрам Ягдтигр красят. И еще вопрос к профессионалам, какими фильтрами кто пользуется. Лично я использую обычные масленные краски с разбавителем или спиртом.

  2. #182
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shephard Посмотреть сообщение
    Нееее сама грунтовка то матовая, а вот краска которую нанесена поверх грунтовки отдает блеском, что не очень нравится. Хотя я где то читал что для грамотного нанесения фильтров база наносится с глянцевым лаком, для лучшего нанесения фильтра ибо на матовой поверхности фильтра втираются не так. А конечный результат задувается матовым лаком.
    Вспомнил где это видел, есть такое видео, там обучалка по фильтрам Ягдтигр красят. И еще вопрос к профессионалам, какими фильтрами кто пользуется. Лично я использую обычные масленные краски с разбавителем или спиртом.
    Рома позволь с тобой не согласится. Фильтра работают только на матовых поверхностях, а смывки на полу глянце и глянце. После по краски наносятся сколы шмолы, бортовые номера и все это дело замазывается фильтром при помощи широкой кисти, я фильтр задуваю аэром мне так больше нравится. После нанесения фильтра оставляешь это все дело сохнуть, как все высохнет задуваешь полу матовым лаком и в вход пускаешь смывку. Ну а дальше по свому усмотрению делаешь подтеки грязи, подтеки ржавчины. Потом проходишь по выступающим углам грифом, так сказать предаешь вид металла и уже после всего этого задуваешь матовым лаком.

    ---------- Post added at 14:07 ---------- Previous post was at 13:56 ----------

    Рома вот тебе ссыль там все подробно описано какими фильтрами и когда применять http://ost-front.ru/2010/10/13/tech/
    Там справа раздел рубрика статей, внизу выбери технологии. Много ответов найдешь для себя
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

  3. #183
    Группа фильтрации Аватар для Shephard
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    что то я совсем запутался. Немного не понял как можно фильтра задувать аэром, ведь там вроде процес не позволяет. Наносятся масленые точки и потом смоченой кистью размазываются. Получается после фильтрации надо наносить глянцевый или полуглянцевый лак, что бы потом нанести смывку? Не слишком ли толстый слой получится на финише?
    Вопрос по поводу аэра снимается. В выходные побегу в магазин за фильтрами раньше просто всегда работал с маслом. Только смывку брал миговскую

  4. #184
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shephard Посмотреть сообщение
    что то я совсем запутался. Немного не понял как можно фильтра задувать аэром, ведь там вроде процес не позволяет. Наносятся масленые точки и потом смоченой кистью размазываются. Получается после фильтрации надо наносить глянцевый или полуглянцевый лак, что бы потом нанести смывку? Не слишком ли толстый слой получится на финише?
    Вопрос по поводу аэра снимается. В выходные побегу в магазин за фильтрами раньше просто всегда работал с маслом. Только смывку брал АК
    В идеале фильтр наносится кистью, тем самым ты как бы втираешь в микропоры краски фильтр. Аэром тоже можно, по крайне мере фильтр равномерно ложиться. Не толстый слой не получится, для смывки наноси лак в один слой без фанатизма. Этот слой нужен только для того что бы смывка растекалась по швам, а не по всей модели.

    ---------- Post added at 14:41 ---------- Previous post was at 14:24 ----------

    Рома давай я тебе поэтапно распишу, что бы не было недопаниманий.
    Этап 1. Нанесение грунта
    Этап 2. Покрас (базовый+камуфляж)
    Этап 3. Нанесение сколов, царапин, бортовые номера
    Этап 4. Нанесение фильтра (просушка)
    Этап 5. Нанесение полу глянцевого лака
    Этап 6. Нанесение смывки (швы, болты, выступающие части)
    Этап 7. Нанесение подтеков (грязь, ржавчина)
    Этап 8. Пигменты (по усмотрению) - любимый этап Дрима
    Этап 9. Натирание выступающих углов грифом (придание модели металла)
    Этап 10. Нанесение матового или полу матового лака (кому как нравится) - служит для защиты краски во нешней среде.

    ---------- Post added at 14:47 ---------- Previous post was at 14:41 ----------

    Пардон, про масляные точки забыл написать, наносяться после фильтра
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

  5. #185
    Группа фильтрации Аватар для Shephard
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А между 3 и 4 этапом лак не нужен, база не слезет от фильтров? По поводу пигментов уже достаточно много изучил
    А масляные точки это не тоже самое что и готовые фильтра? Я просто наносил масляные точки нескольких цветов (желтый, белый, коричневый) и все хорошенько размазывал.,

  6. #186
    Группа фильтрации Аватар для silencer
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shephard Посмотреть сообщение
    Нееее сама грунтовка то матовая, а вот краска которую нанесена поверх грунтовки отдает блеском, что не очень нравится. Хотя я где то читал что для грамотного нанесения фильтров база наносится с глянцевым лаком, для лучшего нанесения фильтра ибо на матовой поверхности фильтра втираются не так. А конечный результат задувается матовым лаком.
    Вспомнил где это видел, есть такое видео, там обучалка по фильтрам Ягдтигр красят. И еще вопрос к профессионалам, какими фильтрами кто пользуется. Лично я использую обычные масленные краски с разбавителем или спиртом.
    Всё совсем не так.
    Если "краска которую нанесена поверх грунтовки отдает блеском", то первым давай слой глянцевого лака. На него деки (если есть). Деки закрой опять глянцевым лаком. По глянцу делай смывку (заливку).
    Фильтры, масляные точки наносятся на полуматовый лак (можно матовый).
    Готовую модель полуматовым лаком можно еще раз покрыть.

    Миговский фильтр - это слаборазведенная масляная краска в уайт-спирите. Я по неопытности затарился разными баночками, хотя на самом деле можно было просто набор масляных красок купить и мешай что хочешь.
    БОЛЬШЕ НЕ натягиваю Сову на глобус...

  7. #187
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не в коем случае нет. База не слезет т.к. фильтр это та же краска только сильно разведенная
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

  8. #188
    Группа фильтрации Аватар для silencer
    Регистрация
    14.08.2009
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shephard Посмотреть сообщение
    А между 3 и 4 этапом лак не нужен, база не слезет от фильтров? По поводу пигментов уже достаточно много изучил
    А масляные точки это не тоже самое что и готовые фильтра? Я просто наносил масляные точки нескольких цветов (желтый, белый, коричневый) и все хорошенько размазывал.,
    Смотря из чего база и из чего фильтры сделаны.
    БОЛЬШЕ НЕ натягиваю Сову на глобус...

  9. #189
    Группа фильтрации Аватар для Shephard
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    198
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Зачем наносить слой блеска если она и так достаточно блестит и тем самым раздражает ?

  10. #190
    Центральный Спортивный Танковый Клуб Аватар для LEKSS
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    местный
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,523
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от silencer Посмотреть сообщение
    Всё совсем не так.
    Если "краска которую нанесена поверх грунтовки отдает блеском", то первым давай слой глянцевого лака. На него деки (если есть). Деки закрой опять глянцевым лаком. По глянцу делай смывку (заливку).
    Фильтры, масляные точки наносятся на полуматовый лак (можно матовый).
    Готовую модель полуматовым лаком можно еще раз покрыть.

    Миговский фильтр - это слаборазведенная масляная краска в уайт-спирите. Я по неопытности затарился разными баночками, хотя на самом деле можно было просто набор масляных красок купить и мешай что хочешь.
    Женя, тоже не правильно
    Сначала фильтр, залив лаком, и только потом смывка. Деки можно сразу после покраса наносить, ничего с ними не будет.
    Моделизм - это не профессия, это половая ориентация.

Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 917181920 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фиксация верхней половины корпуса ??????
    от teacher в разделе ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.04.2014, 22:00
  2. Приобретаю три танка.Нужен совет профи !
    от maestro20008 в разделе Танки от ТАМИИ
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.08.2012, 14:05
  3. Выбор из двух Тигров, нужен совет
    от stenly в разделе ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 03:08
  4. Нужен совет
    от Bastshoe в разделе Технологии
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 20:51
  5. Нужен совет, камрады!
    от Bastshoe в разделе Технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 10:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru