Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 271

Тема: Т-72 Урал by Лось13

  1. #1
    МАСТЕР (с "М") Аватар для Лось13
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    2,235
    Вес репутации
    0

    Трэд Постройки Т-72 Урал by Лось13

    Этой теме суждено было рано или поздно появится) я думаю появится не только моя ждунов и собирателей много

    Все мы прекрасно знаем данный партворк..
    на Базе этого танка от ДэАгостини я буду делать Т-72
    Я не фанат дополнительного и протевокомулитивного бронирования поэтому буду делать без него да и большей частью внешней мелочевки думаю пожертвовать такой как дымовые гранаты ящики, ящики для пулемета да и сам пулемет... доп баки бревно и тд... это все лишнее
    раскарска будет простой хаки. никакого камуфляжа... не нравится он мне...

    по любому буду переделывать экраны гусениц брызговики да и вообще хочу основательно поработать на мелкими деталими внешности....

    по ходовке: буду ставить метал катки, вставку в ванну возможно подумаю над натяжителем гусли. 100% буду переделывать поддерживающии катки... вообщем могу так сказать "Пилите Шура, пилите! она золотая!"

    по электронике: клакр со звуками т55 ну и стандартный набор, откат подъем на сервах и тамиевский гриб. редуктора либо буду делать самодел либо всетаки возьму тайген про метал...

    Вот как-то так. начнем. завтра начну вычищать ванну ну и фото по мере продвижения как обычно....

  2. #2
    МАСТЕР (с "М") Аватар для Лось13
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    2,235
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ну и фото того что есть

  3. #3
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Тааак.. с почином...
    Надеюсь доведешь этот ОБТ до логического конца...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  4. #4
    МАСТЕР (с "М") Аватар для Лось13
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    2,235
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лёш Спасибо на добром слове! у меня давно мечта иметь т-55 т-72 и т-90 ну вот одна начинает сбываться)

  5. #5
    МАСТЕР (с "М") Аватар для Лось13
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    2,235
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вообщем как и писал выше сегодня добрался до корыта... Осмотрев пришел к первоначальной концепции... Как и обычно снес все внутренности кроме кронштейнов редукторов. Вклеил крышку акб. Образовавшееся отверстия есть идея опробывать заделать способом пасты из срезаного пластика. Расплавить всё это в ацетоне до состояния густой однородной массы. Замазать и дать испарится ацетона. Опробую данный способ на ненужных деталях если выйдет то супер. Нет буду заделывать по старинке пвх+ автошраклевка... Вот думаю стоит ли на дно приклеить лист 2мм пвх дабы выравнить днище внутри? На стенки будет наклеены детали из полистирола дабы вывести уровень борта в единый с площадками где прижимаются шайбы балансиров. Так как внутрь буду вставлять уселительные пластины по бортам с перемычками. По нятяжителю гуслей еще не придумал как сделать да и думаю может и не делать... Гусеницы с 99 траками весьма натянуты... А если прожмется подвеска как раз натяг будет что надо...


  6. #6
    МАСТЕР (с "М") Аватар для Лось13
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    2,235
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Копийностью корыта решил пожертвовать в угоду простоты усиления... Так что прошу не пинать. Еще планирую заделать отверстия под шестерню и в районе ленивцев чтобы грязь не попадала внутрь ванны. Передний и задний лист буду приклеивать и для надежности оставлю пару крепежных винтов... Отверстия под кронштейны баков и бревно а также дыммвшины будут заделаны. Цилиндры самоокапыватели приклею на клей. Вот пока так...

    Пошел отчерчивать детали усиления борта. Думаю из чего резать 3мм алюминий или 2мм металл?

  7. #7
    Старшой на раздаче/ ЦСТК Аватар для HAL
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    14,703
    Записей в дневнике
    147
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лось13 Посмотреть сообщение
    Копийностью корыта решил пожертвовать в угоду простоты усиления... Так что прошу не пинать. Еще планирую заделать отверстия под шестерню и в районе ленивцев чтобы грязь не попадала внутрь ванны. Передний и задний лист буду приклеивать и для надежности оставлю пару крепежных винтов... Отверстия под кронштейны баков и бревно а также дыммвшины будут заделаны. Цилиндры самоокапыватели приклею на клей. Вот пока так...

    Пошел отчерчивать детали усиления борта. Думаю из чего резать 3мм алюминий или 2мм металл?
    Все правильно, именно так и нужно делать... Причём материал усиления - практически не играет роли: металл или люминь.

    Металл сразу потянет усиление ходовой, и так далее...
    ПОКА ОСТАЮТСЯ ТЕ, КТО ПОМНИТ О ТОМ, ЧТО БЫЛО -
    ВСЕГДА БУДУТ ТЕ, КТО НЕ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТОГО, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..


    مدير الخزان

  8. #8
    ТК "Крылатые Траки" Аватар для ipoluhin
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    МО,отдельная деревня Балашиха :)
    Возраст
    41
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пашка, катки где брать планируешь?
    Последний раз редактировалось ipoluhin; 04.07.2016 в 09:42.

  9. #9
    Аватар для alexjansen
    Регистрация
    26.08.2014
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лось13 Посмотреть сообщение
    ....Образовавшееся отверстия есть идея опробывать заделать способом пасты из срезаного пластика. Расплавить всё это в ацетоне до состояния густой однородной массы. Замазать и дать испарится ацетона. Опробую данный способ на ненужных деталях если выйдет то супер. Нет буду заделывать по старинке пвх+ автошраклевка...
    Расплавленный пластик в ацетоне после высыхания будет мягким... таким способом лучше заделывать небольшие щели или углубления... Лучше возьми коробку от срезанного аккумуляторного отсека , нарежь прямоугольников и кружочков нужных размеров (что бы они плотно заходили в отверстия) торцы хорошо пропитай ацетоном или модельным клеем и заклеивай свои отверстия... Я так делал на своей 34-ке
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC4818.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	52.9 Кб 
ID:	33811 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC4804.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	69.5 Кб 
ID:	33812

  10. #10
    МАСТЕР (с "М") Аватар для Лось13
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    2,235
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexjansen Посмотреть сообщение
    Расплавленный пластик в ацетоне после высыхания будет мягким... таким способом лучше заделывать небольшие щели или углубления... Лучше возьми коробку от срезанного аккумуляторного отсека , нарежь прямоугольников и кружочков нужных размеров (что бы они плотно заходили в отверстия) торцы хорошо пропитай ацетоном или модельным клеем и заклеивай свои отверстия... Я так делал на своей 34-ке
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC4818.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	52.9 Кб 
ID:	33811 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC4804.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	69.5 Кб 
ID:	33812
    да я так и делаю обычно или беру ПВХ и им заклеиваю потом шпаклевачки чутка и все красиво получается.... наверно так и буду делать
    просто вокруг крышки акумуляторного отсека есть щель в 1мм хотел её залить...

Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Урал 4320 от wpl 1/16
    от Лось13 в разделе Грузовики-внедорожники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2019, 15:40
  2. Урал 1/16 дождались....
    от Лось13 в разделе Производители автомобилей
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 08:52
  3. ВСТРЕТИЛСЯ мне Урал...
    от HAL в разделе Исторические и реальные прототипы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2017, 03:36
  4. Урал (кастом) от Лось13
    от Лось13 в разделе Грузовики-внедорожники
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.08.2017, 02:12
  5. УРАЛ (от Лекса)
    от LEKSS в разделе Грузовики-внедорожники
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.10.2016, 18:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru