Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 107

Тема: Электроника и электрика танка

  1. #91

    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    Великий Город, Россия
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Скорее всего, и мои первые были изначально рабочие, но погорели, так как на монтажной плате башни были замкнуты контакты на механизм подъема ствола... Потом разобрался, но было уже поздно.
    Последний раз редактировалось aak177; 17.09.2016 в 17:50.

  2. #92

    По умолчанию

    У меня изначально не работал приемник на 2.4 Ггц, маленькая платка, а потом еще выяснилось что в самой плате не работал один из каналов. Позвонил в ДеА все выслали за свой счет.
    Мне очень интересно посмотреть, что там за протокол боя, который не контачет ни с Хл, ни Тайген, ни с Тамией)))
    Последний раз редактировалось deny; 18.09.2016 в 06:20.

  3. #93

    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    Великий Город, Россия
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я же говорю, что электические и электронные компоненты, скорее всего, не проверялись на работоспособность при изготовлении. Хорошо хоть меняют их без проблем бесплатно (пока).

  4. #94
    Танко-модельное сообщество "Т-34" (г. Минск) Аватар для Zloyuzver
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    0

    ПЛЁХА!

    Без проблем меняют только по территории РФ. В Белоруссии, например, не смотря на официальную продажу журнала, на брак блока управления в ДеА ответили, что претензию принимают только от лиц, живущих на территории РФ, и замену отправляют только по РФ. А за её пределы - нет. На вопрос а как же поддержка остальных собирающих за пределами РФ ответа не последовало. Т.ч. про без проблемность - это ещё бабка надвое сказала. От того и решил ставить Кларк ТК22 вместо сгоревшей платы от ДеА.
    Вот ответ от ДеА, дабы не прослыть голословным:
    Первый:
    Благодарим Вас за интерес к коллекциям компании DeAgostini.

    Для того, чтобы точно убедится в браке блока управления рекомендуем обратиться к специалисту по сборке по телефону горячей линии 8 495 660 02 02 или 8 800 200 02 01 в понедельник с 10:00 до 13:00 и в среду с 16:00 до 20:00. Возможно в сложившейся ситуации вопрос удастся разрешить с помощью консультанта по сборке.

    Обращаем Ваше внимание, что принять претензию и выслать выпуск по замене мы можем только через доверительное лицо, проживающее на территории России.

    Мы всегда рады ответить на Ваши вопросы.



    С наилучшими пожеланиями,
    Струкова Юлия

    DeAgostini
    tel: 8 495 660 02 02
    e-mail: info@deagostini.ru
    www.deagostini.ru
    Второй ответ:
    Здравствуйте, Руслан!


    Оператор Анастасия ответил на Ваше обращение:

    Руслан, добрый день. Сообщаем, что для выяснения причин возникновения неисправностей Вам необходимо обратиться на нашу горячую линию в понедельник с 10:00 до 13:00 часов или в среду с 16:00 до 20:00 часов. Также сообщаем, что замена бракованных деталей осуществляется путем возврата данного выпуска и деталей из него в наш адрес. Также напоминаем что отправка посылок ограниченна территорией РФ и замена может быть выслана только на адрес России.

    Ваше сообщение:

    Сегодня и у меня при включении на ровном месте сдох блок управления от ДеА. Блок стал постоянно гнать напругу на один из двигателей (гнездо "В" на блоке управления) при включении питания. Перед этим просто проверялась работа дым-машины. Питание подавалось с Li-Po 2S, разряженной до 7,2v (разрядка производилась компьютерным зарядным устройством iCharger 206B). Танк даже не ездил, т.к. пульт ещё не покупался. Куда копать в плане ремонта - не знаю. 65-й номер покупался через знакомых в России, т.к. сам я из Белоруссии и у нас этот номер ещё не выходил. Что предложит уважаемый изготовитель или уполномоченные ми лица?
    P.S. По сообщениям тут и на форуме ДеА вижу, что я не первый, кто столкнулся с тем или иным браком блока управления. Всё это знатно удручает...
    e-mail для связи со мной: Zlyden@tut.by


    --
    С уважением,
    Компания Деагостини
    http://www.deagostini.ru

  5. #95

    По умолчанию

    Браво! С динамиком изменения планируются?
    Хочу... КВ5? Думаю...

  6. #96
    Танко-модельное сообщество "Т-34" (г. Минск) Аватар для Zloyuzver
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пока ограничусь переворотом динамика мембраной вверх. Менять на другой планов нет, ибо не вижу особого смысла.
    Последний раз редактировалось Zloyuzver; 03.10.2016 в 15:01.

  7. #97
    Танко-модельное сообщество "Т-34" (г. Минск) Аватар для Zloyuzver
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Подключил светодиод в стволе и ИК-диод в маске. Осталось поменять сгоревшие диоды в фарах и подключить ИК-приёмник (перед этим посмотреть распиновку фотоприёмников, чтобы знать что и куда подключать). Также, как и планировал, сделал включение\выключение дыммашины с пульта (использовал управляемый выключатель).

  8. #98
    МАСТЕР (с "М") Аватар для Лось13
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    2,235
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Можешь непарится с танкистом. эти приемники он небудет затенять никак. они ловят попадания как угодно.... нужно ставить шторки
    да и ик диод в маске помести в трубку 20мм длиной иначе угол обстрела получается больше 180 град от маски....

  9. #99
    Танко-модельное сообщество "Т-34" (г. Минск) Аватар для Zloyuzver
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лось13 Посмотреть сообщение
    Можешь непарится с танкистом. эти приемники он небудет затенять никак. они ловят попадания как угодно.... нужно ставить шторки
    да и ик диод в маске помести в трубку 20мм длиной иначе угол обстрела получается больше 180 град от маски....
    Если перепадёт грибок от HL со шторками, то сниму с него блок ИК-приёмников со шторками и поставлю вместо платы с диодами от ДеА. А касаемо ИК-диода - тоже планировал углубить, но не знал на сколько надо. Спасибо за подсказку. Сейчас жду диоды, чтобы фары сделать.
    Ну и я уменьшил расколбас ствола, а то дрожал жутко при езде. Для этого на шток откатного механизма надел термоусадку и в корпусе изнутри сверху и снизу приклеил пластик, дабы уменьшить колебания штока непосредственно в корпусе. Теперь шток ходит немного плотно, но серва его спокойно гоняет туда\обратно при имитации отката. Также надел термоусадку на штифты (левый и правый) на корпусе механизма отката, а то эти штифты тоже болтались в ложементах башни, добавляя расколбас стволу. Теперь ствол туговато ходит вверх\вниз, но опять же - серва вертикальной наводки легко его поднимает и опускает. Остался небольшой расколбас в месте входа штока механизма отката в ствол, но он незначительный и по нему заморачиваться не буду.

  10. #100
    МАСТЕР (с "М") Аватар для Лось13
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    2,235
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ты будеш разочарован внутреностям грибка ХЛ))) там один приемник призама и шторки...

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Электроника Taigen 2,4Ghz. Фонит динамик
    от xkoffx в разделе Электроника и аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2017, 07:41
  2. Выбор танка
    от Shev88 в разделе ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.02.2016, 10:14
  3. Перевозка танка Т-34/85 в Литве
    от Mad_Max в разделе Фото и Видео (За пределами Сообщества)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.08.2014, 20:20
  4. Модель танка
    от CSpirit в разделе Фото и Видео (За пределами Сообщества)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 02:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru